Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 13
Илья Корнага

Есть моменты когда ложь нужна. Но... в правде сила.

Лариса Ларуша

все верно, согласна с вами...

Никита Асадуллин

Иногда лучше солгать,ибо не всегда правда сладка

Лариса Ларуша

да..иная правда и убить может...😟

Stella Nektalova

Нужно говорить правду всегда , и в нужный момент ,

Отличн@я Необычн@я

только тогда, когда тебе больше нечего сказать))))

Rafa Gaisin

Если не хотите потерять близких и родных, то нет.

Лариса Ларуша

конечно..любую правду всегда нужно фильтровать.....

Rafa Gaisin

Нужно следить за словами. И не обязательно врать, просто нужно промолчать и перевести разговор на другую тему.

Лариса Ларуша

абсолютно согласна с вами...

Аз
Азамат

От ситуации, можно оттянуть чуть чуть по времени

Лариса Ларуша

ну да..не лепить ничего в лоб, а то и сам можешь схлопотать...😟

Лариса Ларуша

ну, если лоб железный, тогда действительно не страшно!😄

Лариса Ларуша

у вас довольно таки обширный лоб....не промахнешься..простите,если что....просто, к слову!😊

Rima Avramidou

Родители учили что всегда, жизнь учит что ненадо

Лариса Ларуша

правильно учили...жизнь подскажет, что надо, а что и не надо....👍😄

Елена Прохорова

Проще сказать правду, ложь ведь надо запоминать!

Лариса Ларуша

а кроме лжи, какие альтернативы?

Владимир Кононенко

Всегда. Если не хочешь сказать правду - промолчи.

Валентина Углова

Все зависит от ситуации, бывает ложь во спасение

Нет, только утром. Чтобы на ночь разборок небыло.

Вадим Гаврилюк

всегда, просто иногда ее нужно чуточку изменять

Лариса Ларуша

есть такой фильм..Игра в правду...

Вадим Гаврилюк

не видел, но два-три раза в год играю, а когда был помоложе то даже и с "органами" играл.....

Лариса Ларуша

нет..такой адреналин мне не нужен...здоровье дороже! Правда -это обоюдоострое оружие.. может как поранить, так и убить.... 😳

Вадим Гаврилюк

согласен -- вам этого не нужно -- женщинам и так достается больше чем мужчинам.....

Лариса Ларуша

да,спасибо, что понимаете... 😊

Радж Мамедов

Бывают такие обстоятельства , лучше промолчать.

Лариса Ларуша

это верно...дабы не сделать хуже, себе, в первую очередь....

Андрей Орлов

нет. это иногда может довести до реанимации 😄

Андрей Орлов

😃 иной раз лучше соврать или промолчать

Владимир Логвинов

Всегда, но не всем. Ребенку рано, старику поздно.

Лариса Ларуша

Вы правы! Правду нужно говорить всегда! Но, возможно не всю… Знать где промолчать — признак мудрости. Иногда люди не верят правде, но охотно верят лжи… Люди верят в то, что хотят, а правда не всегда бывает такой.........

Ис
Искандер

нет! только тогда когда очень страшно будет 😄

Вера Гудкова

нет,до сиз пор жалею,что подруге сказала правду

Вера Гудкова

Нет не правильно,ей очень плохо,особенно материально и внучка страдает.

Рада Нава

думаете надо было перетерпеть????? и было бы правильно???

Вера Гудкова

Надо было.Новая жена всех своих детей перевезла и он помогает теперь им,а не своей внучке,единственной.Я все с дочерью хотела поговорить,почему она не помогла матери.

Рада Нава

даже если Вы поговорите....дело то уже не исправить.....раз уже даже жена новая появилась........

Вера Гудкова

,мне интересно,почему дочь так поступила.Уже не исправишь.

Ринад

Нет конечно. В некоторых случаях лучше солгать.

Ринад

Да, конечно. Один раз спасал соседа от разъярённого мужа его любовницы. А однажды пришлось врать отчиму, который болел неизлечимо...

Лариса Ларуша

все равно каждый будет сам отвечать за свои поступки..тем или иным образом....

Ринад

Все верно Лариса...

Ринад

🌹

Ринад

Пожалуйста Лариса! 😄

Валерий *****

Человек всегда говорит правду удобную для него

Лариса Ларуша

это верно..поэтому любая правда может быть ложью...

Валерий *****

Для кого-то да,если правда одного не совпадает с правдой другого.

Лариса Ларуша

а чаще всего так и бывает....

Валерий *****

Пожалуй по этому мы и стремимся общаться с теми с кем нам приятнее по правде...

Лариса Ларуша

абсолютно верно....это не значит, что люди , имеющие другую точку зрения плохие, просто у них другое мышление,отличное от нашего...

Валерий *****

Совершенно с Вами согласен!

Юлия Мороз

Конечно) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Лариса Ларуша

это просто говорят так...мало кто желает горькой правды....