Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 20
Ilgiz Valji

Старайся, меньше проблем все равно

Лариса Ларуша

правда - вещь опасная...в семье она, безусловно должна быть..а вот в других случаях, с нею надо очень осторожно обращаться....и сам можешь пострадать и врагов нажить...и другим неприятности принести....

Ilgiz Valji

Что вы говорите? Значит правда избирательна, тогда это уже неправда везде, под маской правды. Как в СМИ

Лариса Ларуша

Здрасти...приехали....а вы что этого раньше не знали?..конечно, избирательна, конечно, все под маской....и в Сми и в телевизоре...и в мире....

Лариса Ларуша

для дискуссии....вот с вами перекинулись...если бы не я вы бы завтра всю правду кому нибудь забабахали, а потом расхлебывали...а предупрежден, значит, вооружен....☺️

Ilgiz Valji

приятно, что к моему мнению кто то прислушивается

I Dolzhenko

если не скажешь ты - скажут за тебя.

Лариса Ларуша

то, что скажут может быть вымыслом и наветом...

Лариса Ларуша

на чужой роток не накинешь платок...бумеранги возвращаются...

I Dolzhenko

Верно ! Поэтому - твоё слово должно быть , обозначая тебя !

Лариса Ларуша

конечно...здравый смысл должен присутствовать всегда.... 😊

Лев Полыковский

Если это приносит реальную пользу.

Лев Полыковский

Какие ещё вопросы?

Лариса Ларуша

а вопросов на сегодня больше нет...спать!😴💤

Лев Полыковский

Конечно.

Анатолий Квон

Обязательно! (Если говоришь что-то)

Анатолий Квон

Есть правило (мое) - не спрашивают-молчи, спросят, не обманывай

Лариса Ларуша

вот,вот...это и есть...по-обстоятельствам... 😀

Ход Конем.

Зачем?!!!Кому она нужна, правда эта?!

Ход Конем.

Ага!

Александр Николенко

Но не всегда же быть лохом..😄😄

Лариса Ларуша

так лохом можно стать и в одном и в другом случае....☺️

Михаил Мельников

Не всегда...Есть лож во спасение.....

Михаил Мельников

Другому человеку достаточно....Ты же в своей правде уверена???

Лариса Ларуша

в своей да...но про других не уверена, что они уверены в моей правде... 😉

Михаил Мельников

Так права ты....они вовсе не верят в ТВОЮ правоту.....имям своя дороже и ближе.....

Лариса Ларуша

вот,вот...про то и речка... 😝

Михаил Мельников

Так и живём по своим уставам??? С Масленницей!!!!))))

Михаил Ардашев

Редко. А то поубиваем друг друга...)

Лариса Ларуша

да..для этого и существует наука дипломатия! 😀

Михаил Ардашев

Которая и основана, собственно, на искусстве врать. )

Лариса Ларуша

вот,вот... ☝️ 😇

Михаил Ардашев

Можно выразить глубокую обеспокоенность.)

Олег Grom

Всегда, только вот не всегда всю....

Лариса Ларуша

да..такова жизнь...не все так просто...

Олег Grom

Ладно...всё давно не важно...

Alex Listok

библия долускает ложь во спасение

Лариса Ларуша

вот...даже Библия советует быть мудрыми.... ☝️ 😇

Лариса Ларуша

Безусловно...не все и не всегда готовы вообще то услышать правду....

Vasilisa

не всегда. но иногда лучше молчать

Лариса Ларуша

конечно! 😝

Riv@res

Уметь говорить правду надо всегда

Лариса Ларуша

и знать, когда ее можно говорить...а когда лучше промолчать! 😁

Khikmatillo Abdurakhmanov

Для благого дела можно и приврать.

Валентина Тищенко

иногда надо... и не правду сказать..

Лариса Ларуша

это точно...по обстановке...главное не навредить этой правдой, а то иногда после нее и непоправимые последствия бывают....

Игорь Зимовец

Нет,иногда можно не договаривать))

Лариса Ларуша

да..можно...иногда даже нужно!

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Всегда. Исключение тяжело больные

Лариса Ларуша

да нет..много есть ситуаций, когда лучше промолчать....

Александр Салтан

Знакомый посыл - ложь во спасение.

Александр

Из меня на работе один идиот делает идиота, скажу правду, это будет последняя минута моей работы, молчу и все в порядке. Молчание - золото , я же не идиот что бы на идиота обижаться .

Александр Салтан

Вот таким образом нами и управляют. Малая часть хлыстами машет, топа молчит.

Александр

Всему свое время, русский как вулкан, кипит пока не взорвется, а взорвется не остановишь .

Александр Салтан

Разнесёт всё вокруг, реки крови пустит и затихнет. На всё тише и тише эти взрывы. Это соответствует восстаниям рабов в просвещённой Европе. Но и нас туда почти загнали.

Лариса Ларуша

Абсолютно прав Александр! не потому что "она"...то есть" я" ждала именно этого ответа, а Александр угодил.... Просто он правильно рассуждает, как взрослый и умный человек! А тот , кто ведется на различные провокации и "слабо"...остаются при своих интересах...Если это важнее для них - пожалуйста...их выбор...Вот про это и речь, что смотреть надо всегда по ситуации...а не лезть с голой "правдой" на рожон....-чаще всего выходит себе дороже....

Юрий Трущенков

Нет . Но врать - во много крат хуже.

Лариса Ларуша

лучше...промолчать, или включить дипломатию... 😀

Лариса Ларуша

ну дак..это целая наука... ☝️ 😇

Юрий Трущенков

Пусть её нуждающиеся изучают .

Лариса Ларуша

она никому не помешает... 😁

Igor Kuznecov

Трудно утаить иголку в стоге сена

Лариса Ларуша

да..в стоге как раз и можно...вон он какой огромный... 😁

Igor Kuznecov

Все равно рано или поздно найдется

Лариса Ларуша

правда..не иголка...хотя бывает очень острой....

Александр Родин

Лгать можно только в трёх случаях

Александр Родин

Когда нужно примирить кто в ссоре, когда война, и жене

Лариса Ларуша

👍 нормальненько....это я про последнее... 😆