Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 3
Александр Барышев

если не во вред собеседнику и для пользы дела, наверное можно. Не берите это во внимание это просто мое мнение.

Лариса Ларуша

Почему не брать..Вы все правильно написали..я согласна с этим..

Юрий Костаков

Пойманные разведчики, сообщившие врагу правду, приговариваются к расстрелу как изменники родины и предатели

Лариса Ларуша

вот.... ☝️ 😇

Виктор Рожин

Наверно да ложь она имеет свойство выплывать наружу и тогда случается не поправимое очём жалеешь всю жизнь

Лариса Ларуша

да, случается такое..но и от правды пострадать можно не меньше....

Виктор Рожин

Да вы правы правда тоже может больно ужалить

Виктор Рожин

Да иложь бывает во спасенние

Евгений А.

Если говорить, то говорить правду, если иное не предписано по должностной инструкции или военному приказу.

Лариса Ларуша

о как..четко! ясно, товарищ..главнокомандующий! 😀

Евгений А.

Удачи

Евгений А.

вольно!

Лариса Ларуша

есть, вольно!... 😜

Алексей Дыкун

Я полагаю, что да, ведь любая ложь всё равно раскроется и будет только хуже, я сам это на себе прочувствовал.

Александр Варфоломеев

Однозначно на этот вопрос ответить сложно,но "лучше горькая правда,чем сладкая ложь"...Знакомая пословица?

Александр Шульга

Желательно.Однако,на Земле практически нет СО-ВЕСТИ,посему правду Вы вряд ли услышите по большому счету.

Лариса Ларуша

с правдой надо обращаться аккуратно...она может и навредить....

Александр Шульга

Может,но поставит все на свои места и вздох облегчения наполнит Вашу грудь.Если бы паразиты не исказили СО-ВЕСТЬ(совместная весть о законах Мироздания для правильного построения СО-БЫТИЯ на Земле),то всегда говорили бы правду.

Александр Шульга

Утопия в наших ограниченных знаниях.

Лариса Ларуша

ну это само собой...но общество не может быть идеальным....оно не хочет быть таким....увы.... 😪

Александр Шульга

Вы контролируете общество ?

Лариса Ларуша

нет...я в нем живу, вращаюсь, наблюдаю, читаю, смотрю...Я патриот своей страны, и ее недостатки мне больно ранят душу....

Александр Николаев

это надо еще научится говорить, что б человеку правда помогала и исцеляла его а не калечила и или убивала

Лариса Ларуша

верно...не все так просто, как кажется...тут многим....🙂

Юля Воронова

Да,но можно, просто,И ещё бывают моменты,когда ложь во спасение... промолчать,когда не хочешь отвечать...

Лариса Ларуша

да...молчание во многих случаях - признак мудрости.... 😊

Валерий Тим

Если прежде, чем обидеть человека посчитай до 10, то прежде чем сказать ему правду-матку посчитай до 100.

Олег Колодницкий

Всегда ... Даже если скрыть самую подлую ложь - тот, от кого ее скрыли, может нафантазировать еще хуже.

Лариса Ларуша

конечно, в семье должна быть правда!...а вот в более широком смысле...как быть с правдой?...

Макс Кушниров

посмотри что из это получится и будешь знать ответ на своий вопрос,так вернее будет чем советовать

Лариса Ларуша

мне не нужен совет..мне нужно ваше мнение по этому поводу...☺️

Макс Кушниров

нее надо нуступать на свои грабли,а то после мнения будешь когото винить

Макс Кушниров

чем более опыта будет,тем больше будешь знать ответов

Лариса Ларуша

ок! спасибо, ребята..будьте здоровы!👋

Фёдор Малик

Всегда, но - по-разному. Когда и - всем, а когда - только себе. А когда-то - даже и себе не признаешься.

Лариса Ларуша

Спасибо за четкий ответ...без бравады....👏☺️

Фёдор Малик

Правда нужна - всегда. Но никогда не нужна та правда, которая нас убивает или наносит нам больше вреда, нежели - пользы.

Лариса Ларуша

Абсолютно согласна!👍🙂 С Новым Годом!!!🎅🎄

Фёдор Малик

С Новым Годом-2017-ым и Вас!

Руслан/// Grizli

Непременно! Потому как лгун ,рано ли поздно,но выдаст себя с головой! А правде не нужны лазейки!

Елена Водяницкая

Правду... наверно не всегда. Потому что большинству людей она не нравиться. Лучше ложь во благо

Лариса Ларуша

конечно, всегда надо смотреть по обстоятельствам..иногда правда и навредить может и другому и себе....

Лунный Свет

Не всегда. К тому же, произнося эту самую правду, есть смысл ОЧЕНЬ тщательно подбирать слова...

Лариса Ларуша

конечно...только маленькие дети говорят все. что думают...взрослые должны всегда прежде думать; а не причинит ли эта правда..слишком много добра... 😁

Лунный Свет

Чаще всего все же своей "правдой" именно зло и причиняют.

Лариса Ларуша

про то и речь..ка... 😎

Елена Зубова

нет...Я вообще поддерживаю изречение.Не хочешь получить вранья- не задавай ненужных вопросов)

Лариса Ларуша

правильный девиз... ! 😊

Мис Скромность

ну есть такое как лож во благу вот когда прямо вообще плохо плохо можно этим воспользоваться.

Лариса Ларуша

да...ложь становится нормой жизни...во всем...

Юля Рожко

лучше всегда говорить правду, потому что ложь рано или поздно всплывает и потом будет стыдно

Лариса Ларуша

конечно...по- крайней мере..в семье, так точно надо быть честными...а вот вообще, если брать в общем, более широком смысле.?...

Юля Рожко

я часто сталкивалась с людьми, которые даже в мелочах начинают врать и это видно сразу. не понимаю этого. противно становиться от таких людей. допускаю, что можно оправдать ложь во спасение. в остальных случаях лучше правда

Лариса Ларуша

Согласна с вами..видимо , у таких людей - это уже в крови...

Kirill ___

лучше горькая правда чем сладкая лож все ровно всплывет рано или поздно но потом будет хуже

Лариса Ларуша

у правды тоже иногда такие последствия, что лучше бы ее никто и не знал....