Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 36
Акрам Кучумов

нет и не всем...

Лариса Ларуша

конечно...умный человек всегда знает когда и что надо говорить..и когда промолчать...

Акрам Кучумов

не сказать не правду - не есть соврать...

Лариса Ларуша

конечно, к тому же, порой. правда бывает многолика и субъективна...

Акрам Кучумов

правдой можно убить..поэтому ложь гуманна...

Пани Яблонская

нет, не всегда,

Пани Яблонская

не всем надо знать личные тайны

Лариса Ларуша

Конечно, и личные тайны..и такую правду, которая может кому -то навредить лучше держать при себе...

Пани Яблонская

совершенно согласна, спасибо за понимание.

Пани Яблонская

Удачи Вам!!!

.тургенев .

НЕТ НЕ ВСЕГДА .

.тургенев .

ИДЕТ ДОКТОР В ОТПУСК . ЗАХОДИТ В ПАЛАТУ . ДО СВИДАНИЕ ИВАНОВ . А ВЫ СИДОРОВ ПРОЩАЙТЕ . СИДОРОВ ЕЩЕ БЫ И ЖИЛ . НО ДОКТОР СКАЗАЛ ПРАВДУ ...

Лариса Ларуша

...в топку! этого правдиста! 😁

.тургенев .

вот и я говорю не всегда ......

Лариса Ларуша

я абсолютно согласна...просто хотелось пояснения...почему.. 😀

Евгений Киселёв

Вообще не надо

Лариса Ларуша

говорите, что хотите, только "правды не несите"... 😝

Лариса Ларуша

скромный.... 😜

Лариса Ларуша

ой ли...в чем же страдания выражаются....? 😉

Владислав

необязательно

Лариса Ларуша

смотреть по обстоятельствам...

Лариса Ларуша

обманываться любят... 😁

На
Наталья

Нет, не всегда.

На
Наталья

Бывают ситуации, когда ваша прямолинейность может принести вред и Вам, и тому, кому Вы её говорите. В таких случаях правду лучше не говорить.

Лариса Ларуша

все верно...я тоже придерживаюсь таких принципов....

Валерий Чикало

Нет, не всегда!

Лариса Ларуша

конечно...о сколько нам открытий чудных....готовит провиденье, друг... 😛

Вольный Ветер

-нет не всегда.

Лариса Ларуша

да...я согласна с этим.. с правдой нужно поступать очень аккуратно...

Гук Игорь

да или молчать

Лариса Ларуша

Правду нужно говорить всегда! Но, возможно не всю… Знать где промолчать — признак мудрости. Иногда люди не верят правде, но охотно верят лжи… Люди верят в то, что хотят, а правда не всегда бывает такой.........

Semetei Kasymov

вот и я об этом

Лариса Ларуша

таки правильно.... 👍

Галина Тимкова

не люблю врать

Лариса Ларуша

и не надо..но люди -правдисты тоже выглядят не всегда благоразумными...

Максим Поехали

Готовы ли вы...

Максим Поехали

Эт уже сила уши.

Максим Поехали

А эт подбитый глаз...фомки дяди Жени.

Лариса Ларуша

этот глаз..у того, у кого нужно..глаз!!! 👍

Максим Поехали

Глаз в кружке в кружке спирт

Максим Поехали

Вот и я говорил не дыши.

Игорь Румянцев

вечный вопрос

Лариса Ларуша

зачем...люди на работе...я не люблю провоцировать...чтоб мне вслед сказали какую нибудь гадость.... 😁

Игорь Румянцев

они сами рады расслабится и посмеяться

Лариса Ларуша

ну да, если человек с чувством юмора, то так и должен реагировать..они же тоже понимают, что всех достают своими вопросами...

Игорь Румянцев

поэтому они и рады просто так поболтать

Лариса Ларуша

конечно, общение скрашивает, а то и продляет жизнь... 😊

Сергей Смирнов

всегда говори

Лариса Ларуша

но при этом думай, чтобы не навредить себе и другим, потому как правда у каждого своя....

Сергей Смирнов

значит ты говоришь половину праавды?

Лариса Ларуша

каждый говорит то, что считает нужным сказать...это его правда....

Сергей Смирнов

масло масляное..ты наверно учительница начальных классов..)..правды нет вообще в этом мире!.

Лариса Ларуша

нет, я не учительница...я и не учу, а высказываю то, что думаю, а вы то, что вы думаете....

Сергей Смирнов

..и при этом никогда недоговариваешь

Лариса Ларуша

все по обстоятельствам....в отношениях неправды не терплю, а вот в прочих делах думаю прежде чем что то сказать...

Сергей Павлов

нет не всегда.

Сергей Павлов

иногда вранье- это во благо.

Лариса Ларуша

или просто промолчать..когда вам очень хочется сказать человеку правду, например ,- про его внешний вид или умственные способности....

Сергей Павлов

можно очень сильно ранить этой правдой человека,если чесно не кто не хочет слышать правду.

Лариса Ларуша

вот это верно, согласна...так и есть! 👍

Сергей Павлов

вот и ответ на ваш вопрос.

Kira Legostaeva

конечно нет....

Лариса Ларуша

конечно...иногда просто опасно...

Kira Legostaeva

кто не рискует тот не пьет шампанское

Лариса Ларуша

само-собой..риск - благородное дело! 😁

Улукбек Жээнтаев

да желательно

Лариса Ларуша

ну..это-то понятно...а как на самом деле....

Улукбек Жээнтаев

в некоторых ситуациях на соврать ради безопасности

Лариса Ларуша

вот..значит поступать надо по обстоятельствам....

Людмила Ибрагимова

Думаю, что нет

Лариса Ларуша

конечно...неизвестно какие могу быть последствия после ее озвучания....

Людмила Ибрагимова

Да главное, что человеку хорошо, а то в момент правды, может быть ещё не зрелым быть

Инесса Самойлова

Почти всегда !

Инесса Самойлова

Но для дела можно и близким соврать...

Лариса Ларуша

короче..все по ситуации... 😀

Юрий Жуков

Упаси господь

Лариса Ларуша

это точно....🙂