Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 52
Аркадий Швец

нет

Лариса Ларуша

это верно..по- большому счету - ее никто не любит и никому она не нужна....

Аркадий Швец

живи проще и наслаждайся жизнью и собой

Лариса Ларуша

ну где-то так все и живут...поэтому и имеем то, что имеем...

Аркадий Швец

а ты имей то что важно тебе

Лариса Ларуша

я это и имею..мне большего ничего и не нужно, вот общаюсь здесь иногда...так, для удовольствия...

Надежда

нет

Лариса Ларуша

конечно... надо соизмерять...и смотреть чуть ,чуть дальше, что это может принести...

Надежда

и кому

Лариса Ларуша

да...и самому себе тоже...

Надежда

Точно

Радик Айменов

неа

Радик Айменов

иногда нужно соврать, бывают такие моменты что не всегда скажешь правду, например детям ты же не скажешь как они появляются на свет

Лариса Ларуша

верно..действовать..по обстоятельствам...короче...

Радик Айменов

представь лицо ребенка которому ты будешь рассказывать правду о том как он появился на свет)))

Лариса Ларуша

нет..я такие острые углы обходила...

Жаночка Нургалиева

нет

Лариса Ларуша

почему, Жанночка?😳

Жаночка Нургалиева

иногда правда бывает больно лучше промолчать

Лариса Ларуша

это верно! Молчание - это всегда золото!!!

П*
Павел ********

нет

П*
Павел ********

потому что это не разумно, так например если разведчик в тылу врага будет говорить правду - долго не проживёт

Лариса Ларуша

все правильно...только недалекий вываливает все, что думает...а еще очень часто бестактность путают с правдой....аккуратно с нею надо обращаться, в любом случае....

П*
Павел ********

молодость не знает, старость не хочет

Лариса Ларуша

да...и такое есть..это точно!

Александр Бычков

Нет

Лариса Ларуша

ну конечно...правда она такая коварная...о двух концах, обычно...

Лариса Ларуша

ясен перец, что не в этом...но навредить ею можно как кому то, так и себе...

Александр Бычков

Правда это всегда мнение. Не факт, что единственно верное. Вам скажут, что видели мужа у соседки. Правда? Правда. Дальше вы начинаете домысливать. Измена! Нервы в клочья. А он на пиво занимал

Николай Верниковский

нет

Лариса Ларуша

да...надо смотреть по ситуации...

Николай Верниковский

конечно. и не всегда правду определить можно. иногда она может ложью быть. так лучше промолчать

Лариса Ларуша

... целиком согласна..не зря же говорят; правда у каждого своя...

Илья Клещеногов

нет

Илья Клещеногов

Вот опоздал я на работу из-за того,что проспал. А говорю, что таксист не там поехал.

Лариса Ларуша

вооот..это называется социальная ложь...или ложь во спасение.... 😁

Илья Клещеногов

нет, это просто ложь, такая же как муж изменяя врет жене))

Лариса Ларуша

и это такая же....когда ты живешь, в обществе, социуме...без этого порой обойтись просто невозможно....

Ro
Rospis

Нет

Лариса Ларуша

конечно..никто ее не любит..эту правду и она может причинить много неприятностей, как тому, кто ее говорит, так и тому кому ее говорят....

Ro
Rospis

иногда может и во благо быть...

Лариса Ларуша

да...у правды - лиц много!😯

Ro
Rospis

но если не критически, то не стоит лишний раз лгать...

Gayrat Bax

Нет

Лариса Ларуша

У Н.Островского есть театральная пьеса "Правда хорошо, а счастье лучше".. 😊

Gayrat Bax

Правда эта отлично, а счастье эта жемчужина

Gayrat Bax

Лариса Ларуша

Да..все хорошо, когда хорошо!!! 👍

Судебный Исполнитель

нет

Лариса Ларуша

а почему..тов. Судебный Исполнитель?😗

Судебный Исполнитель

можешь не дожить до утра...тов.Лариса ))

Лариса Ларуша

вот с этим соглашусь...спасибо, товарищ!😃

Судебный Исполнитель

👍 всегда пожалуйста 😉

Александр Рудзей

Нет

Александр Рудзей

Разные ситуации бывают,на пример: подарок от деда мороза! Лож!

Лариса Ларуша

это верно...ситуации бывают разные и надо из них исходить...😄

Александр Рудзей

Когда сам врешь ,это ни чего.когда тебе плохо.почему так?

Лариса Ларуша

двойная мораль..везде и всюду....😨

Василий Чудин

нет

Лариса Ларуша

конечно..кому она нужна, часто кроме неприятностей ничего не приносит...

Василий Чудин

соврать и недосказать это разные вещи

Лариса Ларуша

конечно..просто правда понятие весьма субъективное..и у каждого она своя...А ложь, как в песне В,Высоцкого..она может и в чужие одежды рядиться...и правдой прикинуться...

Ехидна Болотная

Нет

Лариса Ларуша

да уж, если не хочешь нажить неприятностей придерживай язык! 😝

Ехидна Болотная

Это да

Евгения Владимировна

Нет

Евгения Владимировна

потому что есть ситуации , когда лучше промолчать и тем самым дать надежду на жизнь , например

Лариса Ларуша

верно..иной "правдой" можно обидеть человека, и себе можно навредить...

Евгения Владимировна

ну , конечно ... и эффект плацебо никто не отменял ... а правда может и убить

Джаббар Алламбергенов

Нет

Лариса Ларуша

а почему, как вы считаете?

Джаббар Алламбергенов

Сами люди хатят иногда им врали

Лариса Ларуша

да, не все любят правду...

Михаил Привизенцев

НЕТ

Лариса Ларуша

нет..не в этом дело..это общий вопрос, касающийся любого человека.. Врать вообще дело последнее, но и быть тупым правдорубом - точно такое же не благодарное и не улучшающее жизнь...скорее наоборот...

Михаил Привизенцев

А ВЫ СЕЙЧАС ПЫТАЕТЕСЬ ОПРОВДАТСЯ

Лариса Ларуша

Боже упаси...каждый судит по себе... Я вообще имела в виду ни кто кому в семье изменяет, если вы про это...А в глобальном плане..то, о чем ломают копья , например, политологи, рвут себе все что можно с доказательствами своей правды....или люди пытающиеся лезть со своей правдой к тем, кому она вообще-то не нужна...

шамиль тумалаев

нет

Лариса Ларуша

потому что...что такое правда никто не знает..у каждого она своя...ею и навредить можно, как другому, так и себе....

Лариса Ларуша

конечно..правда, обоюдоострый инструмент...и пользоваться им надо очень осторожно!

Лариса Ларуша

никаких накруток..чистый расчет.... 😁

Александр Нечипорук

нет

Александр Нечипорук

правда может разрушить кое-что(надежду,например)

Лариса Ларуша

да все, что угодно может разрушить...и нарушить...она, как обоюдоострое оружие может быть весьма опасной....

Александр Нечипорук

ну вот вы и ответили на вопрос

Гу
Гузель

Нет

Гу
Гузель

Где то она не нужна эта правда,вообще зависит от ситуации или даже обстоятельств.

Лариса Ларуша

да, в этом согласна с вами...

Гу
Гузель

Но признаться близкому человеку всегда сложно