Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 54
Валерий Бабенко

Нет

Валерий Бабенко

Потому что правду придумали властьимущие для выявления и нейтрализации инакомыслящих

Лариса Ларуша

потому что правда она для каждого своя..и может, как помочь, так и навредить...

Борис Вакс

нет

Лариса Ларуша

это верно...да и навредить она может, как себе, так и другим...

Лариса Ларуша

Спасибо! Храни Бог всех нас!

Сергей Орлов

Нет

Сергей Орлов

Правда всегда отличается от истины.

Лариса Ларуша

это верно...- она субъективна..т.е. у каждого своя....

Ехидна Болотная

Нет

Лариса Ларуша

конечно... 😜

Александр ......

нет

Александр ......

потому что она имеет мощную разрушительную силу. и в некоторых случаях, лучше соврать) (МАЛЕНЬКОЕ ЗЛО, РАДИ БОЛЬШОГО ДОБРА)))

Лариса Ларуша

а ведь все правильно вы написали!🙂

Се
Сергей

Нет

Лариса Ларуша

конечно, всегда надо учитывать обстоятельства...надо ли это, не навредит ли кому то, и себе самому...

Лариса Ларуша

конечно...правильно учат...но с учетом жизненных обстоятельств многие "науки" корректируются.. 😝

Ибрагим Бинатов

Нет

Ибрагим Бинатов

Патомушто есть такие ситуации правда разрушит всео

Лариса Ларуша

правильно мыслите... 😊

Владимир Чураков

нет

Лариса Ларуша

я всем отвечаю одной фразой...всегда надо смотреть по ситуации...правда может и навредить, как другому, так и себе...

Владимир Чураков

вот видишь сколько написала

Дмитрий Шаршин

нет

Дмитрий Шаршин

Есть такие моменты в жизни когда правду другому человеку лучше не знать для его же блага

Лариса Ларуша

абсолютно согласна!.. с нею надо аккуратно...можно и себе навредить...

Rinat Idrisov

Нет

Rinat Idrisov

Иногда правдой можно ухудшить состояния больного,разрушить отношения

Лариса Ларуша

все правильно...согласна с вами....☺️

Ирина Широкова

нет

Ирина Широкова

иногда правда ни кому не нужна......

Лариса Ларуша

это верно..еще и навредить ею можно...

К.а.н.он

Нет

Лариса Ларуша

конечно.. правда может оказаться никому не желательной...

К.а.н.он

Конечно!!!

Рома Муромец

Нет

Рома Муромец

Можно иногда солгать, если эта ложь пойдёт во благо)

Лариса Ларуша

да..бывают такие обстоятельства..согласна!

Татьяна Дайнеко

нет

Александр Капленко

нет

Александр Капленко

Потому что она может убить больного

Лариса Ларуша

и даже здорового!...правда- как обоюдоострое оружие..с ней осторожно надо....обращаться...

Александр Симаков

нет

Лариса Ларуша

не соврешь, не проживешь?😉

Лариса Ларуша

понятно...фантазер...ты меня называла....☺️☃️

Александр Харитонов

нет

Александр Харитонов

потому что бывают случаи, что правда наказуема, причем весьма не редко.

Лариса Ларуша

конечно..согласна! 😊

Жан Sovet

Нет

Лариса Ларуша

разумеется..но не во благо, а во спасение....

Лариса Ларуша

да...это так.))) а иногда лучше вообще промолчать...

Юрий Пентко

нет

Юрий Пентко

правда иногда колечит если не убивает!

Лариса Ларуша

потому что, казалось бы..".правда"..это как что-то святое...а она ведь разная бывает....

Оля

нет

Оля

потому что она иногда ни кому не нужна!!!!!!!и многие в какие то моменты сами рады что их обманули- поверьте мне бывает так

Лариса Ларуша

Я с вами вполне согласна..просто хотелось услышать ваши доводы...спасибо!☺️🎅🎄