Илона Шуракова

всегда ли надо говорить правду?

Ответы · страница 7
* Адэля*

Бывает и такое. Ложь во имя спасения. Значить можно но не не всегда

Лариса Ларуша

да..ситуации разные бывают....

Стафеев Сергей

Раз поймают на вранье пеестанут верить не надо до этого допускать

Лариса Ларуша

конечно...в семье все должно быть по честному...а вообще...в других ситуациях?

Ал
Алексей

конечно же нет,если ложь существует значит и она для чего то нужна

Сергей Zhurenkov

Да никчему вовсе...умный человек и без слов лишних сорентируется...

Владимир Лифанов

да:-), легче найти решение менее болезненного выходы из ситуации...

Лариса Ларуша

конечно...иногда правда и убить может...

Лариса Ларуша

ну, как бы в переносом смысле...

Наталья :))))))

К сожалению всегда. Рано или поздно правда всегда выходит наружу.

Лариса Ларуша

иногда она выходит боком, стоит ли подвергать себя и других неприятностям...

Га
Галым

Меня трудно уличить во лжи... Но это не значит, что я говорю правду.

Сергей Зубаков

Да! Самая маленькая ложь, тянет за собой, иногда, большие проблемы

Лариса Ларуша

в семье, да...в остальных случаях все же надо быть осмотрительнее, правда бывает опасной....

Keu Mtosz

нет, иногда она может принести больше вреда. чем вынужденная ложь

Ан
Антонина

Желательно. Правда бывают ситуации и моменты, когда лучше не надо

Валентина Школкина

Да,лучше горькая правда,чем сладкая ложь,потом будет ещё больнее

Лариса Ларуша

Это просто фраза такая расхожая...а на самом деле правда - иногда бывает даже и опасной, может и друзей поссорить, и на работе навредить...и убить может...с нею надо очень аккуратно обращаться....

Валентина Школкина

Аккуратно я согласна,но всё равно только правда

Лариса Ларуша

иногда и промолчать не вредно...

Валентина Школкина

Решать это вам конечно,но не было бы хуже.Удачи

Лариса Ларуша

Это просто общий вопрос...спасибо....

Андрей Васильевич Кудинов

🙂 Если скажешь правду, всё равно рано или поздно попадёшься 😪

Лариса Ларуша

😝 а если неправду, то еще сколько то продержишься... 😁

Борис Бабкин

Всегда надо говорить одну правду. Вторую желательно умалчивать.

Лариса Ларуша

вот..слова не мальчика.... ☝️ 😇

Геннадий Митрофанов

Если человек не заслуживает слушать правду,можно и солгать. 😊

Лариса Ларуша

не только поэтому, просто всегда надо действовать по обстоятельствам, иногда правдорубы действуют в ущерб и себе и окружающим...

Алёна Шинакова

есть определенные ситуации, когда лучше немного недоговорить...

Лариса Ларуша

конечно...аккуратно с нею надо...

Непризнанная Поэтесса

Если правда не будет использована во зло теми, кому говоришь её.

Lora Sotnikova

в зависимости от обстоятельств, иногда сладкая ложь лечит душу

Лариса Ларуша

конечно...и вообще существует наука дипломатия.... 😀

*G
** Grafinya **

Нет не всегда, кое-что нужно и утаивать, поверьте моему опыту )))

Лариса Ларуша

конечно..только глупые люди все вываливают...правда - очень часто никому не нужна!

Галина Польшакова

НЕТ. ИНОГДА ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ. ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ БОЛЬНО

Лариса Ларуша

конечно, Вы правы!🙂

Эдуард Николаевич Банокин

Желательно всегда, но ради жертвы либо спасения можно солгать.