Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Часто оправданием экспериментов над клас сикой на теа тр альной сцене является такой пос тулат: если это художественно оправдано, то имеет право на существование. А если провести параллель с Вашей жизнью - ЧЕМ оправдано ВАШЕ существование на сцене Жизни?

Ответы
Дмитрий Барышев

Честно говоря слово "оправдание" не нравится. Оно несет негативную окраску. Но раз существуют те перед кем оправдываются, значит классической постановке не о чем беспокоиться. Такой плюрализм неизбежен в наше время. Важно то как зритель относится к той или иной версии. Зритель создает свой смысл не смотря на фабулу и декорации.

Ник 137

У-уууу......если рассматривать это в таком ракурсе, то нужно подразумевать наличие режиссёра....по театральной аналогии......Давай остановимся на экспромте......икскрименте, тасязать...... 🙂

Lena Mariupol

А мы ВСЕ изначально задумывались именно как художественно осмысленные ПРОИЗВЕДЕНИЯ или все-таки были и сочинения школьного уровня"на троечку"?

Олег Овечкин

Изначально он готов (в смысле родился ребенок), а потом его судьба зависит от многих факторов: родители, школа, друзья, здоровье и т.д.

Lena Mariupol

он ГОТОВ ведь только физически....

Олег Овечкин

Но постепенно ведь идет и духовный рост...

Lena Mariupol

Или духовная деградация)

Олег Овечкин

Да, одно из двух...

Гаухар Сангулова

Вероятно, любовью к тем, кто эту жизнь мне подарил, кому я подарила или подарю жизнь... И не только жизнь... Но и что-то хорошее, доброе, красивое...

Клара Исабаева

Художественного оправдания своему существованию не вижу. А моя сцена жизни - сама жизнь, в которой есть мое место, мое Я и любимые мною люди!

Светлана Белоусова

Не корректный вопрос. Само существование любого человека и Есть показатель необходимости существования лично ЕГО и именно в это время

Лариса Пукасова

Мы можем , конечно, рассуждать из своей муравьиной кучки..... Если мы есть - значит, оправдано Биологическим циклом в цепочке Эволюции....

Лоло

ойойой

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Нет никакой сцены жизни. Есть личная персональная жизнь, которая имеет один источник - любовь. Мы и есть носители любви.

Natanata

Режиссура конечно подкачала,но постановка моей жизни вполне удалась.Значит имеет право на существование.

Сергей

МНЕ... надо оправдываться за то, что Сущее сунуло меня в ЭТУ Жизнь?!!! Вы, наверное, юрист... всё извратили...

Воро На

Все началось намного раньше, когда мама и папа полюбили друг друга. Но это уже совсем другая история)))

Евгений Соловьёв

Жизнь не чем не оправдывается, от тебя не зависит твоё рождение, а если родился живёшь как получиться

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вы должны оправдывать своё существование какими либо поступками. Иначе смысла нет жить. Иначе жизнь Ваша пуста.

Евгений Соловьёв

получается если кто то не целеустремлён и живёт будь что будет значит ему не стоит жить?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Будь что будет - прерогатива растения. А человек должен иметь цели.

Галина Долобко

Я живу,а не существую.Я мама двух девочек,у меня две собаки-тоже девочки и хомячек Сонечка

Владимир Сычёв

жизнью и оправдано

Ирина Банацкая

Почему существование, я живу: помогаю людям, вырастила хороших дочерей, работаю. Я - живу.

Нина Школдина

Все взаимосвязано. На сцене жизни человек появляется, чтобы внести что-то новое в жизнь.

Татьяна Алхимова

продолжением рода человеческого, воспитанием достойного гражданина своей страны.

Евгения Алгаева

Если нам дана жизнь, то оправдать свое существование достойным проживанием ее.

Олюська Ольчик

У каждого своя роль, но не все могут уйти со сцены под аплодисменты!!!

Мария Стеблева

Философский вопрос Конечно! Не плохо еще про цели в жизни опросить!?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а роль у меня такая))ну никак без нее спектакль жизни не интересен)))