Алёнангел Альхова

Вы в кафе со своей половинкой, идете в туалет, а по возвращении видите, что он\она заигрывает с официантом\кой. Ваши действия?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжж жжжжжжж

Александр Жук Эстония Таллин

Не вижу в этом ничего плохого ,работа официанта обслудивать клиента и официант подходит к клиенту а не наоборот ,пара дополнительных комплиментов только улучшат качество обслуживания не разложит же официант мою супругу прямо на том столе

ای
ایرنه☭

если только официант не геронтофил!

Александр Жук Эстония Таллин

А гамадрилы официантами и не работают

ای
ایرنه☭

ошибаешься, туда кого только не берут

Александр Жук Эстония Таллин

Ах да я забыл что есть еще и россия там и бомжи в официантах числятся

ای
ایرنه☭

ах вот ты зачем в Москву ездил - официантом работать!

Ирина

Да ради бога, пусть заигрывает))жалко чтоль))) 😄 Что ж прям только на меня чтоль любоваться должен?)) В мире много красоты)) И глаза закрывать и ругаться типа"не смотри на неё"-это глупо))Я всё равно знаю, что он меня любит))) 😉

Елена Черкасова

безразличие, ничто так не бесит половину, как безразличие... да еще если ты заигрываешь не с официантом (слишком дешево - не наш уровень), а с симпатичным мужчиной за соседним столиком в очень приличном костюме...

Венера Танабаева

Не как у меня было хуже этово мужам идём одна девушка падошло сказала жена моево мужа одну ударом девушку ударил валялас на земле я дальше пошла зачем ругатца стоитли за мужика настраивать

Вадим Дорог.

Если некто идет со своей половинкой в туалет, а по возвращении видит что она заигрывает с официантом - это означает, что половинка либо обзавелась двойником, либо пора уже бросать пить.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Интересно посмотреть на тех, кто ходит в туалет с половинками, и в какой, извините за подробности, в М или Ж?

Вадим Дорог.

Ну чего в жизни не бывает, когда дело молодое?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Фу! Этот знаменитый теннисист сходил, а теперь алименты платит немалые. И зачем его туда понесло?

Вадим Дорог.

Но мы же не теннисисты. Потому знаем с кем ходить, чтобы все оставалось в семье.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Экие вы проказники!

Aleks Sh

Спокойны!... Если ваша половинка на улице заигрывает с уличной шафкой, вы что же - ревновать будете?... Так вот.. мои половинки ЗНАЮТ КТО Я и кто остальные!... заигрывания это фигня!))))))))))))

Ljudmila Nnnn

Понаблюдать,воспринять с улыбкой,ведь ни к чему серьёзному это не приведёт,а вообще задуматься стоит,может он(она)вообще ветреный(ая) и сегодня официант,а завтра кто-то другой

Светлана Соснина

Ну , смотря как заигрывает... Если несерьезно, то ради Бога, а если... то не премину его в такую же ситуацию поставить. Точно знаю, что не понравится. Поэтому дойдет быстро. 🙂

Марина Дунаева

Да спокойно отнесусь. Он же не моя собственность, чтобы делать все чего я хочу, он живой человек и если хочет, то пожалуйста. Уйдет то всеравно со мной.

Виктор Иванов

с официантом....на это даже не стоит обращать внимания, если женщина умная. Если дура - она прокалолась. А дура или умная - сразу бросится в глаза.

Дж
Дженис

Приму игровое настроение и тоже начну с ним/ней заигрывать))) официант/ка подумает, что мы дебилы и вряд ли продолжит неформальное общение )))

Надежда Горбова

Была в подобной ситуации подошла и спросила, я вам не очень помешала?! Прошло 6 лет больше пока в подобную историю не попадали!

Nina Maslova

Официант/ка тоже человек и заслуживает внимания. А для меня продолжение следует, и качество обслуживания улучшается. 😉

Юрий Юрьевич

встану между ними и спрошу как дела смотря в глаза, а на счет половинки возьму на заметку и еще смотря как заигрывает

Мартина

у меня нет половинок,которые не привлекательны для других. Умейте получить удовольствие от собственного выбора

Мартина

флирт и чувственность скрытых желаний

Просто Вишенка

взаимное наслаждение, Вы как всегда правы....до неприличия

Мартина

)))нет не приличного в том,что доставляет удовольствие двоим

Просто Вишенка

с чувством глубокого удовлетворения от беседы вынуждена Вас покинуть....Нужно дофлиртовать последний день с жутко Sексуальным шефом....Сказать ему последнее Мерси)))

Просто Вишенка

Я думаю , он тоже будет счастливо рыдать у батареи.......Пока-пока! )

Елена Булава-Лада

тоже начну заигрывать с той же официанткой и многозначительно приглашу ее провести с нами время после ужина.... 😄

Алёнангел Альхова

оригинально

первый раз могу и простить, на второй уже сниму другую официантку 😎 если мы придём в это же кафе ☕

Елена Булава-Лада

железный человек...стальные...... 😎...ну вы поняли;)

Владимир Острован

орешки наверное,хотели сказать)))

у кого орешки, а у других яйца!

Максим

Мне пофиг, никуда не денется. Я ж не изверг. Но может она и провоцирует меня. Я другим способом докажу свою любовь

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Закрываюсь в туалете и оттуда автоматными очередями и мелкими перебежками,начинаю бороться за своё счастье 😄

Ольга Глинка

Первый раз промолчу ,второй раз понаблюдаю,а трейтего раза уже не будет.Вторая половинка останется в прошлом.