Кира Маевская

Откуда и когда возникла традиция, официантам давать "на чай"?

Ответы · страница 5
Гайдук Алексей

Хм....Думаю само собой это произошло .Если меня достойно обсудили,хочется отблагодарить человека .

Big Hunter Aka Russell

с того времени когда офицантами начали работать парни) до этого с офицантками занимались сексом

Елена Шадейко

Труд всегда должен оплачиваться ,а официантам сам бог велит платить ,иначе всего можно ожидать

Елена Шадейко

так вам нужен ответ энциклопедический?

Олег Бабурин

Сфера облуживания всегда это подразумевала а уж в России при комунистах это просто укрывалось

Адель Зиганшин

Кира, често даже не думал об этом, думаю что в то время когда наладилась внешняя политика руси.

Юрий Блызнюк

Просто какой-то парниша захотел не оставлять бедного официанта без награды за добрую служба

Байходжаев Кадыржан

Если не ошибаюсь это первый раз произошло в Британии за кофе дали чуть больше чем оно стоило.

Илья Набиев

когда клиент у официантке спросил,какая у него(ее)зарплата,на ,что был ответ....на чай хватает

Илья Набиев

А,что таков ответ не сойдет?

Алексей Богданов

когда началась эмиграция дворян и интеллигенции из России. в других странах "чаевые" не дают

Олег Бахтин

Бредовая традиция. Почему никто не дает например на чай пожарному за то что он пожару тушит?

Олег Бахтин

ну да...тогда хз, гугл в помощь

Кира Маевская

Не устал рекомендации давать?

Айсель Волобуева

зарплаты им не хватает на чай. вот и в качестве благотворительности придумали давать на чай

Валерий

а хрен его знает)..просто стоит поощрять людей правильно и вежливо выполняющих свою работу)

Кира Маевская

А Вас поощряют каждый день?

Валерий

я занимаюсь любимым делом которое мне приносит удовольствие)...

Валерий

меня поощряет отличное настроение людей которым я что то построил))...мне более не нужно)

Валерий

а то))...

Валерий

Добра вам!

Максим

патологанатомы виноваты.Доказали,что официанты дали дуба от недостатка чая в организмах

Максим

Какая серьезная дама...

Максим

Я вас давно простил) Улыбайтесь Кира!)

Максим

Украина?

Максим

Простите.Манера письма похожа...

Максим

Угадали

Кира Маевская

..хм..а о манере...можно поконкретнее

Максим

Можно...но вы агрессивно настроены..не в этот раз

Александр Подлужный

ну думаю у кого то раньше не было просто денег, только на чай и скорее всего это была индия

Александр Иванов

вообще то она возникло не официантам давать на чай а кучерам пока те ждали своих баринов!

Алекс Кравченко

ООО самому интересно,работал лет 8им им и даже не задумывался!А ты(вы) случайно не знаете?

Алекс Кравченко

Не так не интересно,я знаю что гугл все знает,а мы что хуже?

Владимир Волков

В Англии на чай запрещено давать. Но там бармену говорят, выпей тоже, что и входит в счёт.

Владимир Волков

А откуда - не знаю... Или забыл...

Эско Шевченко

18 век - Англия...(Ранее чай был для элиты) И давали на "чаевые - TIPS(по англ)" за мелкие услуги

Светлый

наверно кто-то пил чай и видел как облизывался чаеподаватель, вот и оставил ему на чай

Владимир Краснопёров

древние официанты очень любили чай, а денег на него у них не было, вот народ и подавал.