G*
Galina *

Почему яйца дешевле курицы,а икра дороже рыбы?

Ответы
Ва
Валентина

.) Икра не всех рыб ценится, а только лососевых и осетровых (яйца - подходят от всех куриц );
2.) Рыбы метают икры за год гораздо меньше чем курицы;
3.) Производить икру промышленным или домашним способом очень дорого и не всегда возможно (в отличие от яиц);
4.) Сам процес сбора, транспортировки и хранения - дороже;

А если по проще то - яиц много а икры мало (дефицит)...

А если уточнить - то рыба лососевых и осетровых - не такая уже и дешовая

Елена Бурляева

Потому что рыба при добыче традиционным способом после получения икры погибает это раз. И два икру добывают, если сохранять жизнь рыбе операционным путем, а это затраты на специалистах ))технологиях и т.д.... Представьте если бы каждое яйцо курицы она не сама несла, а требовалось для этого операция, после которого еще и реабилитационный период Курица проходила... а так корми и вот тебе яйца, почти каждый день )))

Тамара Данюк

привет..вопрос в питательных веществах..зародыш имеет наибольшее количество необходимых веществ для развития организма..яйцо состоит их 8 белков и желток имеет животный жир..который есть халестерин..или шлаки в народе..но это не опасно..как многие считают..мякотная масса птицы диет питание..то есть постное или мало содержит жира..

* Александр *

Яйца дешевле курицы, потому что куры способны выпускать яйца в течение нескольких месяцев, они содержатся в больших количествах, что позволяет производителям снизить цены. Икра дороже рыбы, потому что ее производство довольно затратное и трудоемкое, а рыба является редким продуктом.☝️😎

Вадим Сперанский

Потому что 1) курица несется каждые пару дней а рыбы нерестятся раз в несколько лет. 2) курица с которой получили яйцо может производить яйца дальше. Рыбу убивают и вскрывают ради икры. 3) яйца могут в холодильнике жить пару месяцев , икра портится очень быстро

Миша

Ясно

Светлана Кияновская

Яйца дешевле потому , что из них не будет цыплят , они ,как продукт , А , покупая икру , мы съедаем огромное количество рыб , которые не родятся ! Хотя рыба живая с икрой стоит дорого ( Астрахань ) ! Но ! и курица несушка ничего не стоит !

Наташа Дорохина

простые смертные не знают ответа на этот вопрос...нужно в думу обратиться...изложите свой вопрос в письменном виде и предъявите...вернитесь домой и лет так через атнадцать...думаю,вам ответят)))

Павел

Потому что яйца снесли они гараже, курица сама снесла, а икра в рыбе и чтобы ее достать рыбку нужно того"хрясь" один раз получаеться и больше икры не будет а курица несется и несется!!!

Люба Багаутдинова

может быть

Люба Багаутдинова

может быть и так

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не дороже. отдели 30 икринок и рассматривай это как решётку яиц, стоимость которой нужно сравнивать потом со стоимостью рыбы и тогда будет более или менее корректное сравнение.

Миша

Мудрено

Людмила Простолюдмила

хм))))) потому что курица яйца в гнёздышке откладывает, рядышком, а и при этом не умирает. А рыбку вспарывают и больше она икру не отложит. да и на горючку потратиться надо,

Лариса Иванова

Потому что цена на яйца идёт из расчёта за десяток - возьмите килограмм яиц и получится дороже кило курятины )). … Всё просто и понятно - икра вкуснее рыбы, а курица - яиц

Elman Dadasov

potomu ishto ,perviy yayca ne kusniy ,,,nikakoy balezniyu ne pomaqayet ,,,vo vtarix yayca mnoqa shitat ,,ne vozmojna ,,,,,,,,,ikra ,,,izqatovlena osetrina ,,,,yevo poymat ,,,eto kontrabandda ,,,nelziya ,,,krasnim kniqe ,,,vo vtarix ,,,cyorniy ikra mnoqix bolezniyu po0aqayet

Amarth Maethor

Потому что с помощью регулирования режима освещения можно обеспечить круглогодичную яйценоскость у кур. С рыбами же такие шутки не проходят.

Ассоль Апельсинка.

курица несет яйца каждый день, а рыба мечет икру 1 раз в год ,против течения на мелководье, чтобы было больше шансов у икринок не погибнуть.

Андрей Крайнов

хороший вопрос, видимо куры неосознано несуться а у рыб это довольно ответственный и трудоемкий процесс.............. там много написать можно

Omelia Tut

Когда в личном "пруду " начнете разводить такую рыбу, тогда узнаете что по чем. Куриные яйца легче достаются и не настолько полезны

Anatol Solear

Миша, арифметика простая-ты подсчитай, сколько куриц мы получаем из одного яйца и сколько рыбы получается из икры от одной рыбы?

Татьяна Салеева

Способ ( так сказать) добычи разный, да и размеры разные , в том смысле, что мал золотник, да дорог! ( икринки имеются ввиду).

Вениамин Южаков

Потому, что разная производительность. Вот если бы рыбина в день рожала по одной икринке, тогда посмотрели бы на цены....

Юлия Пак

Чтобы каждый день получать яйцо, надо просто кормить курицу, а чтобы один раз добить икру, надо поймать и убить рыбу.

Ал
Александр

почти верно

Юлия Пак

Это же как в анекдоте. Когда свинья спрашивает у коровы почему корову все любят, а ее, свинью нет. Хотя свинья тоже дает мясо и щетину. На что корова ей и говорит, что чтобы получить от нее молоко и сметану ее убивать не надо...

Ал
Александр

спасибо,удачи