Татьяна

А вы будете в 2017 году - в Год Гражданской обороны в России изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, овладевать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повышать грамотность в области безопасности жизнедеятельности?

Ответы · страница 4
Анатолий Лапшин

Для меня 2017 год - год ВОСР и ООПТ и Экологии.

Татьяна

огласите список подробнее (только ЭКОЛОГИЯ понятна)

Анатолий Лапшин

Чего. Великой Октябрьской социалистической революции. Особо охраняемых природных территорий (памятников природы).

Татьяна

О, теперь всё понятно, мы тоже за это

Мо
Морлок

А сейчас мы этим и занимаемся! Только сами.

Аркадий Жарков

это святое... как техника безопасности...

Аркадий Жарков

...хороший вопрос... рассылайте по соцсетям

Татьяна

да я уже жду, жду, когда начнут повышать мою грамотность в местах моего проживания....Год -то идёт..

Владимир Миролюбов

а как же, без этого зачет не поставят

Татьяна

Это типа как в присказке: в других странах ремни безопасности пристёгивают, чтобы себя обезопасить, а в России - для гаишников

Михаил

Так а мы основы ТБ под роспись сдаем.

Татьяна

превращаем в формальность...

Алишер Халходжаев

Я во всеобщей паронойе не участвую.

Татьяна

вы на своего ангела-хранителя надеетесь?

Лё
Лёшка

бункер что ли вырыть под домом....))))

Татьяна

может и он не помешает. А первую помощь оказывать умеете?

Татьяна

тогда приступайте к благоустройству бункера

Евгений Ярославов

ПЕРЕЖИЛИ И 1941 год,переживем и этот

Татьяна

в 41-ом не было такой экологической катастрофы, как сейчас, что и вынудило год объявить

Евгений Ярославов

ПА В ЛЕНИНГРАДЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ

Татьяна

не спорю, НО нынешняя ситуация - вот , что вынуждает знать навыки и грамотность

Борис

Мы будем наплювать на это событие)

Татьяна

а разве не пригодятся знания и умения первой помощи? Ведь события и с тобой могут случиться, а остальным будет наплевать?

Борис

Я 45 лет это изучал, работа была такая...

Татьяна

ну это другой вопрос и ответ

Янина Бухлова

Я уже и так в этом плане грамотная!

Татьяна

Я уже заметила. что большинство отвечающих - это люди уже опытные.

Янина Бухлова

Правильно,мы уже многое пережили.

Алексей

Мы всю дорогу на чеку и пока мирно

Татьяна

от всей души - и дальнейших событий мирных

Алексей

Взаимно!

Андрій. Ми З України!

Не понял, мы чё? К войне готовимся?

Татьяна

пока об угрозе и опасностях в регионе вашего проживания - землятрясения, наводнения, взрывы газа. разрушение старых зданий и т.д...

Партизан Недобитый

Анекдот от Жириновского слышали?

Партизан Недобитый

Бесседуют Меркель и Обама.Обама хвалится: "У меня есть три кнопки.Нажму первую - исчезнет Европа; нажму вторую - исчезнет Китай; нажму третью - исчезнет Россия; нажму все три сразу - исчезнет всё кроме США!..".Меркуель ему отвечает: "У моей бабушки в доме было три унитаза!!!Но, когда русские в 1945-м штурмом взяли Берлин - она обделалась в коридоре!".А теперь ответ на Ваш вопрос: До туалета добежать не успеем!..".

Татьяна

смешно, про ядерный взрыв - согласна, не успеем испугаться, а если вот банально на гололеде (ЖКХ не посыпали дорожку) ногу подвернула на улице, вы поможете до приезда скорой помощи?, или половодье или землетрясение?

Партизан Недобитый

Вот про травмы: лучше вообще ничего не делать!или ограничиться чем-то простейшим!И вообще, откуда Вы знаете какая у у человека травма?У врачей и то бывают ошибки!В наводнение к водоёмам лучше ввобще не подходить!А землетрясение: приглядывайтесь к домашним животным!Они чувствуют его приближение за недели до самого события!

Татьяна

считаю первый инструктаж вы мне дали.

Партизан Недобитый

Во время приближения землетрясения животные ведут себя неадекватно - излишне-беспокойно.Даже змеи выползают из своих нор и куда-то уползают.

Yuriy Makhinya

Не буду, это ведь только в России.

Татьяна

т.е. все катаклизмы только у нас?

Yuriy Makhinya

Нет. Но я живу не в России.

Тарас Поторочин

я этим занимаюсь 24 часа в сутки)))

Тарас Поторочин

я больше, других из этих самых ситуаций вытаскиваю))))

Татьяна

людям таких профессий моё уважение и благодарность.

Вячеслав Баландин

У нас на Донбассе,это ежедневно!

Татьяна

да, у вас это остро ощущается. Вот где важно надёжное плечо знающего человека.

Вячеслав Баландин

Знающего,верного и любящего!

Валентина Кунина

Я нет-потому что ПЛАВАЛИ_ЗНАЕМ!

Татьяна

понятно, Валентина. С вами надёжно

Сергей Капустин

мне что больше делать нечего ?

Татьяна

ну даже занятые люди попадают в неприятные ситуации с трагическими последствиями.

Сергей Капустин

Я помню гражданскую оборону

Татьяна

это когда прятаться в бомбоубежище. Нынче на экологические угрозы упор.

Сергей Капустин

у нас их просто нет или выкуплены давно

Татьяна

от несчастных случаев и погреб не спасёт

Nikola Mahkov

мы все это знаем--проходили...

Татьяна

ну и флаг, как говорится, вам в руки. Спасайте и учите спасаться близких

Nikola Mahkov

спасали и учили-счас на пенсии!...

Татьяна

ооо, это не отговорка, несчастные и экологические случаи не дремлют?!

Татьяна

ну на пенсии -это понятно, но он же остаются спасателем по жизни?

Кирилл Ковалев

Практически - всенепременно.

Кирилл Ковалев

Куда бежать, кого спасать? Кто не спрятался - я не виноват.