Татьяна

А вы будете в 2017 году - в Год Гражданской обороны в России изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, овладевать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повышать грамотность в области безопасности жизнедеятельности?

Ответы · страница 5
Татьяна Стручкова

Ой, я даже вопроса не поняла.

Татьяна

ой, так вам объяснить или вы дальше полетели?

Татьяна Стручкова

Про самопомощь, пожалуйста.

Николай Запевалов

А это разве так необходимо!?

Татьяна

определите перечь угроз вашего региона и делайте выводы - наводнения, обрушения, землетрясения. пожары и т.д.

Марк

Да, пора уж, война на пороге

Татьяна

да не про войну речь... про экологическую безопасность .. начались, например, лесные пожары....

Марк

А я про войну, тогда пожаров будет больше

Евгений

Буду учить! Я всегда готов!)

Татьяна

а я всё жду, когда начнут обучать

Ка
Карабас

Это нужно регулярно делать

Татьяна

согласна. с мальства детей приучать практическим навыкам - тогда и взрослыми они не растеряются в случае чего!

Вл
Владимир

Могу даже преподавать это!

Ирина Степная

Главное не растерялась и подняла эту панику.

Вл
Владимир

Нет, просто занимался всякими ситуациями. А с сердцем раз помощь МЧСовцу и оказал.

Ирина Степная

Володя с тобой всё понятно. Ты как волшебник можешь всем помочь.

Вл
Владимир

Да нет конечно! Но обращаются постоянно, то сварка нужна, то доски прострогать. Сейчас весна наступит будут просить вспахать.

Татьяна

хорошие вы ребята, Ирина и Владимир

Нейка

Нам никто не говорит об ГО

Татьяна

я польщена, что первая вам доношу такую весть

Андрей Хрисанфов

Неа. Мне это уже ни к чаму.

Татьяна

значит вашим соседям можно на вас положиться.

Андрей Хрисанфов

Нет. Спасение утопающих-дело рук утопающих.☺️

Андрей Хрисанфов

А если и у меня ребенок? 3 внуков.

Татьяна

их то вы научите, как выживать?

Андрей Хрисанфов

Один из Законов Бушидо-самурай всегда готов к смерти.

Владимир Плесовских

по моему это год экологии

Татьяна

Да -одно другому не мешает.

Владимир Плесовских

согласен-бдительность против терроиств всегд нужна

Татьяна

речь больше идёт именно об экологической безопасности

Галина Семенова

Старлей медслужбы запаса

Татьяна

👍 Нравятся люди, так отвечающие.

Галина Семенова

🌷🌷🌷🌷🍷👍😄 С Первомаем!!!

Ольга Суворова

У меня нет времени на это

Татьяна

мы всё куда-то спешим, .... бережёного бог бережёт

Одинокая Сволочь

нет... дебилизм очередной

Павел Вережан

Этому нас в армии учили.

Павел Вережан

Конечно, раньше и в школе были занятия по гражданской обороне.

Татьяна

я из того поколения. Но сейчас о другом ГО - самопомощь и знать БЖ

Павел Вережан

По крайней мере, что случится, я всегда могу оказать первую помощь и помочь другим.

Татьяна

вот это я уважаю, но, к сожалению, сама не умею

Алексей Голубчик

По мере возможности...

Татьяна

действительно, как организуют это "обучение", те кто Год ГО объявил

Александр М.

Мы знаем,умеем,готовы

Татьяна

хорошо, что вас много, есть на кого надеяться

Александр Емельянов - Женат

я - нет... уже - знаю..!!

Татьяна

радует, что большая часть отвечающих на мой вопрос, уже подготовлены.

Александр Емельянов - Женат

Преподавал ОБЖ....лет 15 назад...

Александр Троян

вам пора к доктору

Татьяна

я не одна такая была, мы отпросились

Татьяна

ты с нами?☺️🙃

Александр Костарев

А мы что делаем?

Александр Костарев

Я занимаюсь горами-а это означает, что группа людей находится обособленно и быстрой помощи ждать неоткуда. Мне самому ладонь зашивали, а мне приходилось шину накладывать на сломанную конечность и пр.

Татьяна

Вам огромное уважение!👍как в горы, так и в любой поход без таких знаний опасно ходить, поэтому если зять везёт в лес по ягоды, грибы - интересуюсь, - аптечка вся в комплекте?

Александр Костарев

Аптечкой тоже надо уметь пользоваться. Мне как-то пришлось даже констатировать смерть. (Перевернулся мотороллер Муравей с пассажиром в кузове) Жена моя руководила спасением пьяных, ехавших на КАМАЗе и перевернувшихся. Главное-не навредить

Татьяна

приятно пообщаться с вами. Удачи вам и надёжных товарищей в походах

Александр Костарев

И Вам жизни без ЧП!😊

Хрусталев Александр

я это преподаю

Татьяна

во, а как вы смотрите на повышение грамотности в области БЖ среди населения, а не специалистов?

Хрусталев Александр

так же, как и население - индифферентно

Татьяна

знаете, а действительно, наши граждане всё на бога надеются, а вот отвечали люди с других стран - БЖ это у них знать, как 2х2

Дикий Ёж

Учитель ОБЖ?))))

Татьяна

бдительность.. муж сжигал на даче мусор ( соблюдая правило естественно) объявились МЧСвцы, чут на 5тыс- не разорились

Дикий Ёж

Учит вас.....мусор надо вывозить в лес))))))