Сергей Москвитин

Некоторые девушки живут в мечтах о нереальной любви. Это может быть связано с расстройством психики?

Ответы
Виктор Михеев

нет. ни в коем случае. это верное направление, только искать нужно не в мире грешников, но праведников, не среди безбожников и богоборцев, а среди Божьих истинных и искренних живых, не религиозных людей, да и среди религиозных, но только истинно Божиих. Господь в нас вмонтировал эти чувства и стремления и нишу, но прежде всего это Его Дух Царём в сердцах наших жить должен. Так задумано свыше, но грехи и развращённые человеческие умы, или некто, кто к умам и к сердцам человеческим аппелировал и или пытался аппелировать и убеждать в ином и подсовывать разные другие направления и объекты. Но всё то мерзость и зло и вероломство перед Ревнивым и ЧеловекоЛюбивым Богом. он ещё правильно Воинствующий и Судящий, но и Оправдывающий обращающихся к Нему. Дерзайте и достигнете. Успехов... Достигшие есть и нас много.

Олег Васильев

- нет конечно, - им так нравится, а что, очень удобно - они выдумывают себе виртуальную жизнь, "принца" и живут там, когда есть время ))) получая необходимую психологическую разгрузку и не обременяя себя ответственностью. Расстройство психики ? Скорее - обычный эгоизм, когда привыкаешь от жизни что-то постоянно брать и не отдавать ничего взамен, ведь семейная жизнь - тяжелая работа, не имеющая с просто влюблённостью и уж тем более с "одноразовыми" отношениями ничего общего. Потому то и распадается сейчас половина браков, не согласные с этим утверждением.

Зирогона

Вакуум...

Пройтись по миру
Иль остаться,
Иль встать дороги посреди,
Местом со Смертью поменяться?
Ведь были годы впереди...

Пустая суть - пустые ночи,
Тавтологическая жизнь.
Как будто слов заело строчки,
А все идеи - утопизм.

Всё как бы нарочито сшито,
Словно вуаль чёрной дратвой.
Всё вроде цело, а разбито.
Всё вроде здесь, а не с тобой.

С тобой лишь много злата груза,
Только зачем лежачему рюкзак,
Да, и слепому - телевизор,
А умершему аммиак?

Никто не знает смысл сие,
Никто не понял до сих пор.
Что пустота и, что другие,
Не могут дать себе отпор...

Alexander Liberman

Отказ от реальности - это патология. Может пригодиться только для создания художественных произведений, сублимирующих тягу человека к бесконечно бесконечно прекрасному)) Хотя, по-моему, любовь сама по себе выходит за пределы реальности, в смысле, обыденности. Если человек психически здоров, то и настоящая, счастливая любовь пойдет ему на пользу, а вот если болен - срочно к доктору!))

Александр Марченко

Нет, это грезы о счастливой совместной, нормальной жизни и преданности друг другу, но, красота и молодость обычно, можно сказать к сожаленью иссякают гораздо раньше чем заканчивается жизнь, а люди по привычке продолжают совместно жить и воспитывать детей уже ненавидеть друг друга...

Юля Рыбалко

А вы не мечтали о нереально шикарной девушке с к-й можно провести свой досуг, или авто,нереально крутом байке, о нереально крутом отдыхе в райском уголке земли или нереально крутой тусовке с друзьями.....Если вы ответили-ДА, хоть на один вопрос......У вас что тоже расстройство психики 🙂

Сергей Москвитин

я ответил нет на все вопросы, но не думаю что моя психика полностью в идеальном состоянии

Юля Рыбалко

Все равно есть же заветная мечта!?И что же вы все о этой психике беспокоитесь, ну ее 😉

Сергей Москвитин

мечта есть но я в ней жить не собираюсь. скорее всего там, за чертой. да ну её.

Любовь Крыжановская

Любовь либо есть,либо ее и в помине нет.То есть,любовь реально реальна.Другое дело,что у мужчин и женщин в любовных отношениях разное восприятие реальности.Как говорят,мечтать не вредно,вредно не мечтать. Так что никаких расстройств психики.

Ирина Андронова

все может быть...Но разве не бывало в истории НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!?..У меня даже пример есть! Мои родители прожили 50 лет вместе-а любили-до смерти! Мама даже умерла в день рождения отца! А он прожил год..и умер в её день рождения!...Вот как бывает...

Сергей Москвитин

это не мечты

Ирина Андронова

да это -быль!

Марина Гуреева

Возможно, наверное все идет из детства из тех зашоренных мультфильмах которые смотрет все девочки " И жили они долго и счастливо" , и знаете я не думаю что это плохо гораздо хуже когда человек ничего не ждет и ни кому не верит и не может лб

N.tale

Надо же, а мне казалось, что сейчас этого почти нет...Общаясь с молодёжью, у меня как раз другие выводы - ребята многие хоят чувств и отношений, а вот девушкам это сейчас практически не нужно, они хотят приключений, адреналина, веселья...

Екатерина Андрианова

все хотят любви \\ по-этому и с расстройством психики \\ они в утробе матери уже знают \\ что единицы достигая этот финиш \\ И достигая финиша не все \\ выдерживают этой любви \\\ по-этому и психики у всех девушек

Аленка Булина

А еще некоторые считают, что мужчина должен быть состоятельным и обеспеченым! И сидят ждут, когда же такой объявится и с ходу машинку подарит и за ее красивые глазки остаток жизни на руках носить будет!

Сергей Москвитин

Как недавно призналась мне одна моя подруга - "я хочу выйти замуж за алигарха но только по любви"

Аленка Булина

Ну естественно:-) 🙂 Только по любви! И ни как иначе. Олигархи сидят и ждут таких! А интересно девушкам слабо начать жизнь с любимым с одной ложки? Как они не понимают, что придя на все готовое, так же при случае и вылетают без ничего...

Сергей Москвитин

в 2007 была у меня такая знакомая. общипаная, голодная запуганая, в федеральном розыске. Зато сбежала из золотой клетки

Аленка Булина

Видимо от большой любви сбежала:-) 🙂 🙂 Меня всегда это очень пугало! Как только мужчина говорит: - деньги не вопрос... Я понимала, надо бегом валить.

Владимир Кислицын

Расстройство психики у тех у кого все есть, потому что им не о чем мечтать! А у кого ничего нет или мало что есть, это самые богатые люди у них есть вера, у них есть мечты, у них есть стремление к чему то))

Андрей Силаков

Взаимосвязь с психикой неоспорима, и сказки с мультиками в детстве сказываются. А так не хочется суровой реальности, поэтому уже становится психичиским отклонением, но на расстройство не тянет...

Ozdoeva Fatima

Незнаю таких девушек)) и вообше это какая любовь нереальной что зовется)) аа типа ооо бред питт думает и вздыхает девчушка деревенская))? Да)? Чем чёрт не шутит может ей светит) так что это реально))

Ella Alexis

Это не связано с расстройством психики. Просто хочется чего-то нереально красивого в жизни (даже если это однажды пройдёт), чтобы потом можно было бы всю жизнь вспоминать и улыбаться от счастья.

Andrea Jones

Думаю, что есть скрытые предпосылки. Влияют сказочки про такую любовь, и в печатном, и в киноварианте, влияют на всех, но принципом жизни такие мечты становятся у, так скажем, предрасположенных.

Анна

девушки часто придумывают себе,то чего нет на самом деле.Девушки многие хотят чтобы у них был идеальный мужчина.Им даже изменит мужчина,они и этого не заметят,как будто живут в мутном омуте.

Лариса Стасова

нет, но воображение роль играет не последнюю. Если вы не соответствуете ее представлениям о предмете- отступите на один шаг, пусть в себе разберется. Порой отступить-значит выиграть битву

Сергей Москвитин

да чего оступать на шаг. сразу убегать надо

Лариса Стасова

э, батенька,жилка тонка, м-да..трудности закаляют, а вот бегство с поля боя-каралось трибуналом на месте...

Сергей Москвитин

возможно. у каждого терпения есть предел

Лариса Стасова

зачем терпеть ... я вам дала совет... дельный- опыт жизненный, знаете ли...

Сергей Москвитин

спасибо

Nefert Banshee

А мечты о нереальной зарплате разве не из этой оперы? Да какая разница, о чем мечты, главное, чтобы человек вел себя адекватно. Может для них это мотивация меняться и становиться лучше.