Sebastian Pereira

Можно ли утром на голодный желудок пить кофе? Какие могут быть последствия?

Ответы
Ни
Николай

Привычка пить кофе на тощак может приводить к излишнему повышению уровня кортизола в крови и раздражения стенок желудка, но у здорового человека кофе на тощак не окажет вреда желудку. А кокае у вас ближайшие село к вашему населённому пункту, а как называется ваш населённый пункт и какие к вам населённые пункты ближе.? У меня по близости всего 4 населённых пункты.

Наталья Мельник

Утром и так в организме недостаток жидкости.Кофе усиливает работу почек.Поэтому,чтоб не испытывать на себе симптомы обезвоживания,лучше в начале выпить воды и после кофе выпить воды.

Аня

Вот поэтому после кофе пить воду хочется??

Sebastian Pereira

Воду надо пить перед кофе, как проснулся

Аня

Я понянимаю,что натощак надо.Но я пью кофе колько с молоком

Sebastian Pereira

Отлично

Елена🇷🇺

Я чай очень редко пью,мне не вкусно.последствия🤔может быть эмаль зубов портится и желудок,хотя доктор Мясников говорил ,что кофе пить нужно,зачем я конечно же забыла.😁😁😁

Sebastian Pereira

Паспортный возраст это вранье, нам намного меньше, надо убрать там возраст)))))

Елена🇷🇺

Скажу по секрету он мне очень нравится.🤭😁

Sebastian Pereira

Это радует))

Елена🇷🇺

😊😊😊

Алик. Грек.

Если хочется, то можно. Затем рюмочку коньяку, и как на свет народился. Проверено.

Lyusi Mak

У меня никаких, всю жизнь пью. Правда, пью не растворимый, а натуральный и с бутербродом или творогом вприкуску. Не знаю, считается это, что на голодный желудок или нет)

Sebastian Pereira

Если с буттербродом то можно. А лучше перед завтраком стакан воды, что бы активизировать поджелудочную и защитить желудок от воспаления слизистой, язвы или гастрита

Lyusi Mak

Спасибо за совет, стакан точно не выпью, но полстаканчика можно попробовать.

Sebastian Pereira

Хорошо

Не
Незнайка

Я с утра на подъем тяжёлый и чашечка кофе это хороший пинок под попу для хорошего полёта . Но в общем считаю что кофе это вредная штука .

Sebastian Pereira

Согласно

Xy
Xyliganka😎

Каждый день пью кофе на голодный желудок и всё нормально. Но,я думаю,что если есть проблемы с ЖКТ,то они дадут о себе знать

Sebastian Pereira

спасибо

Ти
Тина

А что его надо наполнить чем то перед кофе,я не умею так.Всю жизнь пью кофе без бутикой,с ложкой меда и пока все в порядке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только сейчас узнала, что это вредно для печени. Из вашего вопроса и отвечающих. Я всегда пила кофе, но с молоком правда.

Sebastian Pereira

Да, натощак вредно пить кофе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что же. Будем пить чай.

Sebastian Pereira

Даа, со сливками

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот чай не люблю с молочным. ) цикорий, ещё как вариант, полезен, я читала. Но хороший редко найти можно. Я проверяла, многие просто пыль какая-то.

Sebastian Pereira

Цикорий да, пью временами

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Sebastian Pereira

🤝

На
Натали

Я утром выпиваю 0,5 стакана воды, а минут через 30 пью кофе. В кофе содержатся кислоты, которые могут вызвать изжогу.

Sebastian Pereira

Молодчина, вот ответ знающего, мудрого человека

На
Натали

Ага. Я мудрая. То намудрю, то умудрюсь))).

Sebastian Pereira

😁😄жму

V/
V/S/G/

Смотря какой и сколько...А вообще-то стакан воды тёплой и мелкими глотками А уж потом можно и кофе из кружки

Sebastian Pereira

👍👍

V/
V/S/G/

✌️

Рина

Говорят кофе выводит кальций из организма, и нужно его пить с молоком либо сливками и обязательно сладким

Sebastian Pereira

Спасибо

Рина

Пожалуйста

Sebastian Pereira

🌼

Рина

Спасибо большое

Александр Жданов

тут многое зависит от того, какой кофе и сколько. А по большому счету, до кофе достаточно стаканы воды...

Sebastian Pereira

Спасибо

Александр Жданов

на здоровье...

Sebastian Pereira

👍🤝

Людмила Ильтнер

Нельзя!

Вадим Сперанский

У кофе нет никаких особенных свойств в этом вопросе. Это буквально бульончик из сушеных кофе бобов)

Не
Незнакомка

Пить кофе натощак нельзя может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка будет дискомфорт

Sebastian Pereira

Спасибо

Не
Незнакомка

не за что

Sebastian Pereira

🍎

Alina Nn

от кофе вообще пользы ноль. Лучше как китайцы - пить теплую или горячую воду с лимоном

Sebastian Pereira

👏

Вячеслав Серкин

Не знаю как другие у меня с черного кофе с утра живот болит. С молоком нормально.

Уральская Рябинушка

Кофе на голодный желудок ни в коем случае нельзя. Разъедает слизистую желудка

Ира Бутенко

Можно, но в крайнем случае. Возможно раздражение слизистой желудка, изжога....

Sebastian Pereira

😅😆

Ира Бутенко

😍

Sebastian Pereira

😇😙

Ира Бутенко

🙌

Sebastian Pereira

🐥

Вечеслав Дмитриев

у кофе раздражающее действие . смягчают молоком . желательно пить после еды .

Sebastian Pereira

👍

Ли
Лия

Даже нужное.🤷🏻‍♀️только не растворимый и не пережаренный.😁

Sebastian Pereira

😁

Ли
Лия

Пейте на здоровье!😁💃🏻

Sebastian Pereira

Я только чай со сливками, мэм☕🍼

Ли
Лия

О.Вы Сер?И овсянку?

Sebastian Pereira

Порой и овсянку тоже