Not Like Everything

если в семье муж и жена два лидера!? возможен ли распад отношении? и почему? прокомментируйте пожалуйста

Ответы
Виоллета Зизова

Поскольку первым из людей был создан мужчина, ему дано положение главы над женщиной . Женщина была сделана из ребра мужчины и была костью от его костей и плотью от его плоти . Она была сотворена ради мужчины, а не мужчина ради нее .

Not Like Everything

согласен! спасибо за ответ!

Виоллета Зизова

Но должен ли мужчина господствовать над женщиной?

Not Like Everything

не совсем так! не то время! женщины многое доказали и без мужчин! зависит от мужчины так же как и от женщины,если она умна она может сделать так что как бы муж будет главным в семье но с незаметным управлением той же умной женщины! и не глупый муж может восхищаться своими достижениями и понимать что это еще и заслуги умной жены! в общем зависит все от самих сторон!

Виоллета Зизова

Выходя замуж, женщина оказывается под действием нового для нее закона, «закона... мужа», который дает мужу право устанавливать в семье определенные правила и порядки .Положение главы возлагает на мужа серьезную ответственность. Муж должен помнить, что жена — это «более слабый сосуд»: мужу следует оказывать ей честь и учитывать ее физическое и эмоциональное состояние, а также циклические изменения.

На
Наташа..

Каждый стремится... быть главным.... подавляя другого... нетерпимость.... и разрушает... отношения.. Кто-то говорит, а кто-то должен уметь слушать.. а говорят оба.....

Not Like Everything

вывод таков,или же кто то из сторон будет по умнее или же распад!

На
Наташа..

Эмоции зашкаливают.

Not Like Everything

интересно)

На
Наташа..

Бывает...

Алекс Венцель

Просто нужно сразу договориться о разделе полномочий в семье...В семье не должно быть лидера. Воз общий, вместе и тянуть. Главное, в одну сторону...

Not Like Everything

верно сказано,согласен с вами! ну а если сложилось так что два лидерских качества не уступают друг другу?! такое тоже возможно!

Алекс Венцель

У нас с женой так, но каждый лидер в своём, хотя есть с её стороны желание покомандовать...Я только улыбаюсь, но всё делаю по своему...))))))))

Not Like Everything

у мужчин это не пропить и не продать)))) согласен ))))

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Not Like Everything

не против! а что за рассказы у вас?

Алекс Венцель

Вся жизнь в эпизодах начиная с детства если читать сверху вниз и подряд: "Хочется, хочется жить" http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Not Like Everything

хорошо,я позже прочту!

Ал
Алла

Неумение договориться, нежелание подчиняться, неуважение друг к другу.....- причины распада. Если с этим все впорядке, то жизнь продолжается!

Not Like Everything

согласен! взаимопонимание может помочь не развалить семью!

Ал
Алла

+

Леся Червяцова

возможен ) но возможен и сильный брак ) но это возможно когда лидеры не только лидеры но и умные ) тогда договорится нет проблем ))

Not Like Everything

верно сказано! солидарен с Вами)

Леся Червяцова

спасибо ))

Ксения

Нет. Не обязательно.Возможен и идеальный союз. главное двоим идти на компромиссы ,учитывая мнение другого.

Not Like Everything

спасибо,верно сказано! взаимопонимание!

Ксения

А как же.) Без этого никак.) 👍

Nurzada Shadybekova

двум лидерам тяжело, одно дело если один из них умнее и хитрее, без компромисса распад не избежен

Not Like Everything

согласен с вами! некое взаимопонимание,должно присутствовать в отношениях!

Татьяна Коновалова

В семье должен быть один лидер. Один больше, второй меньше. Лучше бы, был мужчина!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вам, конечно.

Татьяна Коновалова

Почему? Могу узнать?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ой, ну святая простота. Да, просто поту, что согласен. Одобрение.

Татьяна Коновалова

Хорошо.)

Вр
Вредина

Распад отношений возможен всегда, тут важно быть мудрее женщине

Not Like Everything

конечно,если лидер-характеру добавить мудрость.......

Вр
Вредина

У нас в семье тоже так...мы с мужем два льва, оба властные и неуступчивые)) но нужно понимать, что для тебя важнее, быть главным или быть вместе

Not Like Everything

верно говорите! спасибо за комментарии!

Вр
Вредина

Да не за что)

Ек
Екатерина

ВОЗМОЖЕН...КОНЕЧНО...НО НУЖНО ВЕЗДЕ ИСКАТЬ КОМПРОМИС...ИНАЧЕ УУУУ

Not Like Everything

спасибо) верно сказано)

Зоя

Да сложно двум лидерам.Если не найдут консенсус-распадутся

Not Like Everything

согласен с вами! спасибо за ответ!

Татьяна Юрьевна

Если не будут уступать друг другу то да, союз распадется.

Not Like Everything

отсутствие взаимопонимания. да согласен с вами!

Татьяна Юрьевна

Ответила на ваш вопрос?

Not Like Everything

вполне да!

Not Like Everything

спасибо за ответ!

Oxana Vyatkina

Они что спорят по принципу" кто последний скажет слово"?

Not Like Everything

не знаю по какому принципу они спорят! как вы считаете что может стать с такой семьей? вообще.......для вас понимание лидер кто это?

Oxana Vyatkina

Лидер, это где больше амбиций и самоуверенности, чем всего остального. Им надо научиться быть еще и руководителями.

Not Like Everything

ну вот,теперь представьте себе две такие фигуры противоположного пола в одной семье!

Oxana Vyatkina

Я не психолог. Но попробую представить:):) обычно самоуверенные и амбициозные не признают своих ошибок, собственно они их могут и не замечать. пусть учатся. Хотя, я не компитентна давать подобного рода советы.

Not Like Everything

согласен с вами,не признают ошибок! спасибо за комментарии)

Oxana Vyatkina

не за что

Тссс...

Один по любому подстроится....если захочет и будет умнее

Not Like Everything

и такое возможно,спасибо!

Ravioli

В семье кто то должен научиться уступать!!!

Not Like Everything

спасибо,согласен с вами!

Лунный Свет

Два медведя в одной берлоге не живут...

Not Like Everything

спасибо!

Гуль Жан

Да. Распад однозначно. Коса на камень.

Not Like Everything

отличное сравнение! спасибо,верно сказано!

Гуль Жан

Исхожу из собственного опыта.

Not Like Everything

это замечательно!

Liza

Может,они тога просто партнеры?

Not Like Everything

ну вот и вывод!

Игорь Горелов

Два плюса как и два минуса рядом не существуют (физика).Дополнять и создовать целое,это гармония.Компромисс вещь относительная,значит не постоянная.

Liza

То есть гармонии быть не может априори?

Игорь Горелов

Когда семейная пара утверждает,что не когда в жизни не ссорились,не ругались.Нагло врут не понятно за чем,или больные(Я по простому).

Not Like Everything

не буду тут что то еще добавлять......я свое мнение сказал и оно есть верное,как ни крути! усложнять и говорить об этом еще что то.........по моему тут все уже понятно! или-или....

Наталья Ющук

не всегда

Not Like Everything

тоже верно) спасибо за ответ!