Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

Сегодня прям урожайный день на интересных персонажей, сейчас одна дама заявила, что долг детей перед родителями а родителей перед детьми. это устаревшие совковые штампы, вот так друзья. так что несовременно теперь заботиться о старых родителях и малолетних детях???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это мнение одного человека, у которого не сложилось либо с детьми, либо с родителями, причём скорее всего по собственной вине. Судить о макропроцессах по микропроцессу -- ошибка. Кстати, подобные идеи выдвигались в любые времена, начиная с древнего Шумера. А кроме того, при Советах говорили то же самое: детей отдайте государству, стариков расстрелять, а честь и долг -- устаревшие штампы царизма.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ты спятила, когда это в ссср говорили о растреле стариков ?? и про то что честь и долг устарели?? вы сейчас уже рождаетесь без мозгов или сходите с ума в школе

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Во-первых, не надо мне тыкать: я не школьница, и школа у меня была не из самых плохих, во вторых, воспитана на Пушкине-Бахе-Мандельштаме-и т.д. Лучше бы почитали большевистские манифестации, ленинские расстрельные списки или там Аргипелаг ГУЛАГ. Вас послушать, так при советах была высокодуховная жизнь, никакого повсеместного стукачества, никакой коррупции на заводах, стариков не гноили в деревнях, а детей не сажали. Да в конце сороковых шестилетнему ребёнку могли дать лет 8-10, если он шёл за фурой и из грязи подбирал зерно. Вы могли не вчитаться: я Вами помянутую женщину объясняю, а Вы сходу подумали на себя. У кого из нас нервы? 😐

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

хаха значит все таки родилась дурой если веришь в этот антисоветский ужастик то что Солженицын идиот поняли уже даже демократы потому его больше никто не вспоминает из вменяемых людей, к слову когда ребенок не доедает или ему плохо живется он наоборот выглядит младше своих лет то есть в 10 лет на 6, так что ты глупа да еще и поворяешь глупости

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а поставить мандельштама в один ряд с великим Пушкиным мог только неуч либо не читавший либо не понявший ни того ни другого.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я повторяюсь за Бродским, Жванецким, Солженицыным, по-вашему, это были идиоты?)) Обоснуйте.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а про ребенка собиравшего зернышки трогательно. прям школьное сочинение для члена путин-югенда, только вот беда это ложь все ты мне неинтересна, я не психиатр. клиника сплошная бедная россия нет будущего с такими выродками

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

На прощанье, ленинских расстрельных списков не существовало в природе, в манифестах большевиков никогда не баыло призывов к расстрелу стариков, а вот кого стоит расстрелять это твоего учителя истории или хотябы пнуть по яйцам хорошенько чтобы не пиздел детям, и еще не стоит считать писателей и литературу достоверным источником, все перечисленные тобой персонажи патологические антикоммунисты, и доверять их писанине может только идиот, они просто отрабатывали свой хлеб перед своими американскими хозяевами. за сим прощай , плохо наверное быть дурой да еще и не пытаться стать умнее

Наталья Животощук

Мое мнение, дети нам ничего не должны, они не просились в этот мир. Это было наше решение родить, спасибо Богу, что дал нам такую возможность. И мы обязаны воспитать наших детей достойными гражданами, чтобы они позаботились о нас в старости.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как говорилось в одном фильме : Долгом человека только вяжут.
— Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?
— Только любовь... вправе побуждать....(С)

Елена Галкина

Грустно, но она права лишь отчасти... Уходит в небытие, скоро вообще статус семьи лет чз 200 таковой не будет и вовсе... Я вот не надеюсь в старости будущей своей в детей моих...

Ла
Лариса

Всё ведь индивидуально.... дети до восемнадцати нуждаются в заботе и догляде, старым и немощным родителям мы необходимы... главное-" не перегибать палку"))

Лека Лютер

это для тех, кто живёт по моде. Для пользователей мозга как устройства мышления ничего существенно в отношениях детей и родителей не изменилось

Alina Nn

на самом деле никто ничего никому не должен. Всё, что прописано в семейном кодексе никогда не соответствует действительности в реальной жизни

Татьяна Нарыкова

Не огорчайтесь Вы так, такие индивидуумы были всегда. Есть разные дети и разные родители. Помните пословицу:"Что посеешь, то и пожнешь".

Realistka

значит, она будет в старости сама свой горшок вытаскивать и простыни менять, а стакан воды просить в СОБЕСе по телефону, если сможет.

Чибик.

Это не долг. Для родителей забота о своих детях - это обязанность, а для детей забота о родителях это благодарность. Ну я так считаю.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

долг и обязанность это синонимы

Чибик.

Да, сглупила немного..

Мария Марковна

да. меняется мир.... на себе это уже испытала. А не мы ли сами виноваты в этом, отдавая детям всё лучшее и оберегая их от трудностей?

Алена.

Это не долг, это по другому называется. Радость от детей, а когда видишь сияющие глаза родителей при встрече, это тоже не долг.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

это долг, и не важно понимаешь ты это или нет

Алена.

Я доставляла себе радость от радости своих стариков. Долгом это не считала, и они тоже.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

не считай, но самую большую радость челу приносит чувство до конца выполненного долга

Алена.

Может быть. Просто я сейчас чувствую чистой перед Богом и родителями. Боже мой! Вернуть бы хоть на часок. Переобнимала бы всех!

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

да уж поздно доходит когда уж не вернуть ничего

Алена.

Мы то это понимаем, а до наших детей это ещё не скоро дойдёт.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

так уж устроена жизнь

Елена Воронкова

А не обращайте внимание)))Чем меньше мы лезем к детям со своими долгами,тем счастливее они будут и про родителей не забудут)))

Любовь Соловей-Грищенко

Я думаю, что она погорячилась, или она сама - продукт патологического воспитания детского дома или интерната.

Ivanna Sterezhylo

А что сдавать родных родителей в дом пристарелых - мы не дети !!!! Ф маленькие дети сами на свет не приходят......

Ольга Витковская

А дальше в историю она не заглядывает.... Видимо сама в детстве не знала любви, а мы все из детства.

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

а может наоборот знала и много вот и привыкла что все ей должны а она никому

Ольга Витковская

Воспитывает атмосфера семейная, может, действительно забалованная, бывают такие мамины сынки идочки.

Волга

это так называемые "школы личностного роста " насаждают....типа никто никому ничего не должен...

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

ага полюби себя и тебя полюбит весь мир. а кому нужен самовлюбленный павлин кроме себя самого

Волга

себя любить необходимо.....Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ!

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

так флаг вам в руки у меня свои понятия

Волга

какие?

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

человек должен к себе быть требовательным, Екатерина 2 говорила что человек должен стать деспотом для самого себя чтобы иметь право на самоуважение

Волга

но при этом себя любить важно...не путайте с самолюбованием...это разные вещи

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

я понимаю так, ты можешь понимать по своему

Ольга Жерновская

ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БЕЗ НАГРУЗКИ -ЭТО НОРМА...ЗАБОТИТЬСЯ О РОДНЫХ.НО Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОБУЗОЙ

Кан Александра

Это значит, что семью создавать не обязательно и тем белее рожать детей. Смысла -то нет!

Саша Маша

некоторые родители не ведут себя как родители.и с какого о них нужно тогда заботиться?