Дима Кудравец

Можно ли сделать так, чтобы компьютер самостоятельно включался в назначенное время?

Полина

Автоматическое включение компьютера в заданное время
Иногда возникает необходимость во включении компьютера в определённое время. При этом держать компьютер включенным всё время возможно не хотелось бы.. .
Есть такой способ включения компьютера "стандартными" способами.. .

Этот способ основан на том, что в большинстве современных биосов есть встроенный будильник для пробуждения компьютера и его включения.. . При этом можно настроить компьютер и операционную систему так, что в автозагрузке будет автозапускаться например громкая бодрящая музыка 😉

Итак, что нам для этого надо сделать?
Для этого вам необходимо зайти в bios компьютера. Способ входа в биос для разных материнских плат отличается, но обычно это нажатие кнопки Del или F2, хотя возможны и другие клавиши или их комбинации. Часто эта кнопка пишется на графической заставке самого биоса

или в руководстве пользователя к компьютеру или в книжечке, которая прилагалась к материнской плате.

Предупреждение Бездумное изменение настроек биоса может привести к неработоспособности вашего компьютера!
Всегда смотрите, что вы делаете!
Манипуляции вы делаете на свой страх и риск, претензии не принимаются!

После того, как вы зашли в биос, вам необходимо перейти в раздел управления электропитанием (опять таки, в разных биосах этот раздел называется по-разному) :

Там найти подраздел Wake Up Event Setup or Wake Up from S5 (может называться немного не так, но смысл про то, что настройка параметров пробуждения) и зайти в него

Зайти в параметр Resume By Rtc Alarm

и выставляете время пробуждения каждый день (Every day)

В данном примере время выставлено на 08:45 утра, т. о. в это время комп включится (если он был выключен) и начнёт загружаться. Если он уже был включен к этому моменты времени, то ничего не произойдёт; -)

Не забудьте записать изменения в настройках биоса путём нажатия кнопки F10 (обычно такая) :

Компьютер после этого перегружается, его можно выключить стандартными процедурами выключения и ждать времени срабатывания будильника.. . Главное не выключать его из сети, т. е. провод с 220В должен быть вставлен в системный блок, иначе он не сможет запуститься...

Рустам Халиков

пуск-программы-стандартные-служебные-планировщик заданий. там создаете новую задачу, выставляете время и т. д. переводите комп в спящий режим.

Морсик

Вроде можно, но компьютер если я не ошибаюсь должен находится в спящем режиме. Вам нужно скачать программу будильник.

Солнечный Зайчик

небольшая програмка будильник Alarm-Clock возможность отключения

Иван Кривошеев

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alarm from ENOT 1.1.2
Alarm from ENOT - бесплатная программа-часы с возможностью настройки будильника, таймера и секундомера. Вы можете установить таймер выключения компьютера, перезагрузки, установить будильник с приятной мелодией или проверить по секундомеру сколько занимает времени то или иное действие. Имеет интуитивно понятный интерфейс.

Функции Alarm from ENOT:
Таймер для выключения компьютера, для перезагрузки компьютера, для включения мелодии, для запуска приложения.
Будильник для выключения компьютера в определенное время, перезагрузки компьютера в определенное время, запуска мелодии или приложения в определенное время.
Секундомер.

Статус программы: Бесплатная
Операционка: Windows 8, 7, Vista, XP
Интерфейс: Русский
Разработчик: SOFT-ENOT
Последнее обновление: 22.03.2012
Размер: 14,6 Мб