Программное обеспечение

Почему включается компьютер самостоятельно?

Выключи пробуждение от спящего режима модемом. У меня после звонка раньше все время включался.
Ruslan Sogumbaev
Лучший ответ
В БИОСЕ у тебя включена опция ПРОБУЖДЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА ОТ СЕТИ, т. е кто-то сканирует сеть, посылает запросы, а твой комп подхватывает их, включает блок питания, и входит в систему.
* Vigoss *
Вероятнее всего, проблема в БП (блок питания) . Но для начала попробуйте заменить батарейку биоса (круглая такая, в материнской плате) и поставить настройки биоса по умолчанию. Если ничего не поможет - тогда уж тащить на диагностику материнскую плату с БП.
Слава Мамаев
возможно в биос стоит опция будильник (активирована) . если включается всегда в одно и то же время - 99% что это так. если включение происходит произвольно, то возможно работает wake-up. отсоедините маленький кабелёчек который идёт от сетеой карты к матенринской плате, или же запретите в биос функцию. лучше вообще в биос отключить все события (от мышки, клавы и прочие).
Если включается в одно и то же время - скорее всего в BIOS задан таймер на включение (Power on by alarm). Если в разное - глюк материнки/блока питания или выставлено в BIOS Wake on LAN в положение Enabled.
У меня точно такая же проблема была, когда инет через можем был. . Потом как-то само собой прошло...
вирусы похоже
проверь комп на вирусы
Там в настройках.. . прости не помню точно где, но там выставлено время, на автоматическое включение, кажется там же где и энергосберегательные функции компьютера (через сколько времени, при неактивности пользоателя выключать/переходить в ждущий режим и т. д. ) Кажется там.

PS Да, точно это в биосе)) ) я просто давно не юзал ту область.. . забылось как-то..))