А=
Алена =Mouse=

зачем башенный кран, по завершении своей работы ,поднимает стрелу вверх?)

Ответы
Ярослав Светин

Вообще специалисты, которые отвечают за работу крана, и его местонахождение во время после окончания работ, должны не только отвести стрелу крана от здания, и от других объектов

А=
Алена =Mouse=

От,вразумительный ответ )))

Александр Климов

обычно по завершению работы стелу вниз опускают для демонтажа, не видел ни разу чтоб к верху поднимали, или просто я не компетентен в этом вопросе

А=
Алена =Mouse=

🙂 очень приятно

Александр Климов

Вы понравились мне. Желаю Вам всего чего хочется и побольше

А=
Алена =Mouse=

Спасибо большое и Вам благополучия во всем))

Александр Климов

Благодарю Вас.. Счастья и здоровья

А=
Алена =Mouse=

Вот спасибо)

Владимир Лучков

В башенного крана стрела не подымается. Она постоянно находится под одним углом.А груз подымается и передвигается с помощью лебёдки.

А=
Алена =Mouse=

Все б ничего ,если б я этого не видела,я обо всем вкурсе

Владимир Лучков

Если Вы всё это ведите и во всём в курсе то,что-то интересного подскажите.Например; какой высоты может быть башенный кран,как туда подымается машинист б/крана. Правда ли, что уйти с рабочего места можно уйти только дождавшись сменщика, или по разрешению старшего и т .. д.. За ранее благодарен 😘 😚.

А=
Алена =Mouse=

Да верно ,пока сменщик не явится ,но думаю исключения бывают,он строет дополнительные секции себе сам,тем самым увиличивая свою высоту.Думаю придел тоже есть ,все зависит от крана ,некоторые поднимаются пешком по лестнице ,некоторые на лифте,но восновном пешком ,кабина бывает с боку и посередине крана ,то есть стрела находится над кабиной, сейчас придумали внутри удобные контроллеры,а не рычаги управлкния,кресло регулируется,обогрев и освещение в норме, связь с рабочими по строющемуся объекту и естевственно измерение ветра ,количество поднимающегося груза ,по тому как есть огорничение и оно сразу выводит на экран скажем так ,бортого компьютера и блокирует подъём,обычно стройка особо не прирывается ,по этому и выходит сменщик ,все неисправности крана и о его готовности к работе,в случае когда все хорошо записывается у главного в журнале и для этого нужно залезть наверх проверить и спустится расписаться ,можно приступать.

Владимир Лучков

Откуда Вы всё это знаете? Наверное работа связана со стройкой, или работаете на самом кране и видите всё вокруг с высоты птичьего полёта. По поводу крана я наверное угадал. У Вас очень красивое и смело выраженное лицо, смотрящее на всё с высоты .Расскажите что-то ещё, с Вами приятно общаться.

Борис Лысенко

Не силен... Разве что по аналогии... Может быть, чтобы продемонстрировать , что готов снова к работе?😉 😁 А кран - это точно кран?😂

А=
Алена =Mouse=

Точно ))

Гр
Григорий

на самом деле поднимать стрелу на верх лучше не нужно это опасно может трос оборваться и убить человека или что то разбить

Это из викторины вопрос?) на сколько градусов он его поднимает ? По завершению строительства ? Это значит свободная касса!))

Андрей Медведев

Задрав стрелу, так слон трубит триумф о завершении, а вниз не может, что бы не сдуло, вдруг упадёт. Иначе видимо никак.

Алексей Генералов

Чтобы реальный центр тяжести конструкции был ближе к расчетному, это поможет в случае сильного ветра.

А=
Алена =Mouse=

Я была близка к ответу ,благодарю Вас)

Onur Еrken

По требования охрану труда и по инструкцией завода-изготовителя по монтажу и эксплуатации крана.

Александр

Сдаётся...А если честно, уменьшает ветровую нагрузку, смещая центр массы к опорам.

А=
Алена =Mouse=

Многие говорят ,что он так не умеет,может старые модели ,я видела как он ежедневно в конце смены на пару часов встрет в такую позу)) тоже так счётаю ,что по тому, склоняюсь к этому варианту

Александр

Просто лень... Или кран нормально застопорен, на стрелу нет давления бокового сильно от ветра. Скорее всего, это наш авось - кому охота выполнять инструкции?

А=
Алена =Mouse=

Там должно быть с этим строго,жизни людей все таки

Александр

У нас всё строго... С виду, а по сути - я сам строитель, вижу что и как.

А=
Алена =Mouse=

Не поспоришь,аргумент) От Вас очень многое зависит)

Владимир Кержаков

У башенных кранов стрела не поднимается, а зафиксирована под постоянным углом

А=
Алена =Mouse=

Видимо мои глаза меня обманывают.. Я почему написала об этом, потому как увидила,для меня это тоже было новостью ,вот такой вот кран строит сейчас высотку Москва Сити и да вверх не до упора конечно ,но меня смутил угол подъёма стрелы ,это уже с неделю продолжается)) вот такая забава ,хочешь верь,хочешь нет,даже если Вы оператор крана ,ну может у старья так, я от сюда не вижу его марку ,тем более туман ,но то что я наблюдаю ,явно не привидилось ) Люблю наблюдать зв за техникой в работе,мало не мало понимаю ,что к чему, так что тут два варианта либо это новая модель ,либо оператор работает на сломаном кране,что врятли .. Его б не допустили ,насколько мы знаем у каждой технике есть журнал и он обязан расписаться о его исправности ))

Стас Стас

я так предполагаю что эт по технике безопасности так положено, конструктивно!

А=
Алена =Mouse=

Я тоже так предпологаю,спасибо Вам за ответ)

Го
Горец.

Чтобы меньше была продолжительная нагрузка на конструкции, в одну сторону.

Роман Колобов

Чтобы всем показать: смотрите я какой - у меня еще стоит (стрела, в смысле!)!!!

Stran

Чтоб поднять оставшиеся плиты верх или кирпичи, чтоб за ночь их не украли.

Stran

🙂

А=
Алена =Mouse=

Здорово ,что такие люди еще есть) Что пишите,сударь?)

Stran

Я тебя уже спросил.

А=
Алена =Mouse=

Тогда ,я наверное не поняла чего то? Вопрос ж с моей стороны прозвучал.. Эх,ладно ,видимо это литорический вопрос был..

Stran

Нет смотри в л.

Читатель

Наверное для смещения центра тяжести. Либо расслабляет тросы

Это из викторины вопрос?) на сколько градусов поднимает ?

А=
Алена =Mouse=

нет ,не из викторины,наблюдения просто..

Голос Из Чс

🤦‍♂️ крановщик просто представляет свой утренний...

Дядzя Валя

..ночью он спит и во сне думает что он - бобовое дерево

А=
Алена =Mouse=

Второй номер и слесарь по радиоэлектроники, а что?)) ладно не бери в голову)

Дядzя Валя

..лужу паяю ЭВМ починяю)

А=
Алена =Mouse=

А главное складно)

Дядzя Валя

... милая трамваявожатая)

Сергей Афанасенко

чтобы в стояночном положении уменьшить парусность.