*Елена Сергеевна*

А поделитесь, пожалуйста, своей любимой поговоркой?

Ответы · страница 3
Владимир Инкогнито

Яка гарна дивчина. Такой животик... Блеск! Просто красавица! Размер ножки и груди скажешь? А то ступню не видно и груди не очень визуально....

*Елена Сергеевна*

Ортопед?

Алексей

Оно-то конечно, с одной стороны, поскольку с другой, однако же, оно вроде бы и ни к чему, а доведись такому случиться - вот тебе и пожалуйста.

Ва
Валентина

"Замуж не напасть ,лишь бы замужем не пропасть". Тут и без второй, соответствующей, не обойдёшься: "Бабы каются, а девки замуж собираются"

Николай Духлинцев

Хорош не тот, кто ищет в людях слабость.
Да и не тот, кто ищет красоту.
Хорош лишь тот, кто дарит людям радость,
Собою излучая простоту.

Упс

Почему бобры добры? Добротой бобры полны. Если хочешь ты добра- заведи себе бобра. Если ты без бобра добр - вероятно ты есть бобр 😁

Упс

Сам посмеялся, не знаю чего в гоову пришло -))

Валентина Яковлева

Не моя, китайская. Мао Цзедун сказал: Если ты сказал, что ты сможешь - ты сможешь, если ты сказал, что ты не сможешь - ты тоже прав.

Денис Тихонов

Зустрілись побалакали, сіли та покакали. Это про европейские саммиты или собрания, которые не несут в себе ничего кроме г...на.

*Елена Сергеевна*

В точку)))

Mila

Их много. У меня несколько книг, где пословицы и поговорки. Сейчас сложно вычленить.Если одну поговорку отмечу, другую обижу)))

Иринка Осенняя

"Так мы и сделам, проведём по *опе мелом, будет бела полоса!" (все буквы на месте, опечаток нет. Только "Ж" заменено на звёздочку)

*Елена Сергеевна*

Красотень прям)))

Иринка Осенняя

Эта поговорка ещё от родителей осталась. И мама и отец тоже так говорили))))

*Елена Сергеевна*

Замечательно!

Элен Elen

Любой твой поступок — это бумеранг. Что запустишь, то и вернется. Но помни, что зачастую сила возврата больше силы запуска…

Сергей Иванович**

Сытый голодного не уразумеет. И современный вариант. Вышедший на пенсию в 50 лет не уразумеет того кому работать до 65 лет!!!

*Елена Сергеевна*

Это точно...

Сергей Суслов

Может не в тему но на ум. Знаю, Лена,помните юмориста - Михаила Задорного. Связал две пословицы: - " Сделал дело, бабу с возу".

Kudas

Помню как-то в классе 5 на такой же вопрос ответил "Работа не волк-в лес не убежит", чем огорчил классного руководителя😎

Сергей К.

работа любит дураков а я заметте не таков

Друг Михаила

Рыбак рыбака видит.... на том берегу. Куй железлезо не отходя от кассы. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Геннадий Кириченко

"А могло быть и хуже." Спрашивают - как это? Я отвечаю - представьте, что все то же самое, но вы еще палец в двери прищемили.

Юр
Юрий

Работа не волк, в лес не убежит!; Если хочешь поработать, ляжь поспи и все пройдет!; Кто не работает тот ЕСТ!!!🤣🤣🤣🤣🤣

Юр
Юрий

Лень двигатель прогресса!☝️😝

С. Н. Н. (Z)

😁👍 и то верно🤝)))

Юр
Юрий

Все, по ходу только гильотиной не отделаюсь...🤷‍♂️😄

Wszystko Jedno

... Я подумаю об этом завтра!... Не спеши к делам, они сами найдут!

Юр
Юрий

Усердное лежание на диване и плевание в потолок, тоже работа!☝️😄

Seriy Kot

Привычка думать головой –
Одна из черт сугубо личных.
Поскольку ум, как таковой,
У разных лиц – в местах различных!!!

Seriy Kot

А у Вас есть любимая поговорка?

*Елена Сергеевна*

Есть. Что муж принесёт, то жена и поднесёт)

Seriy Kot

Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней!

Александр Кашкаров

Когда каждый день спрашивают Как дела? Отвечаю-Потому что семь раз. Разводят руками не поняв и больше не спрашивают.

Изабелла Алимбетова

Все что ни делается,все к лучшему.У моего мужа хорошая поговорка была-Решать проблемы будем по мере их поступления

Vi
Viktoria

Есть женщины с которыми хорошо, но без которых еще лучше. А есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже .