Назым Каскабаева

Однажды Халифа Омара навестил его друг Абдрахман. Навестил тот момент ,когда верховный правитель занимался государственными делами. Увидив своего друга Халиф Омар погасил одну свечу ,и зажег другую. Поведение Халифа удивил Абрахмана , и он воскликнул: « О глава мусульман почему ты погасил одну свечу и зажег другую?» А теперь вопрос: Каким был ответ Халифа Омара?

Ответы
Анастасия Гончарова

Халиф Омар ответил другу:
- Когда ты пришел, я занимался государственными делами. И жег казенную свечу. А с тобой буду обсуждать личные дела. Не стоит государству платить за нашу беседу, поэтому я зажег свою собственную свечу.

Назарбай Кугабаув

ОН ПОГОСИЛ СВЕЧУ ПОТОМУ ЧТО ДО ПОСИЩЕНИЕ ОН ЗАНИМАЛСЯ ГОСУДАРСТВЕНЫМ ДЕЛОМ АБДРАХМАН ПРИЩЁЛ К НЕМУ ПО ЛУЧНОМУ ДЕЛУ МОЖНО СКАЗАТЬ ПО ЭТОИ ПРИЧИНЕ ОН ПОГОСИЛ СВЕЧУ ГОСУДАРСТВЕНОИ И ЗАЖОГ СВОЮ СВЕЧУ

Ербол Бурекешев

наверное Халифа Омар свечами измеряет время потраченное на государственные дела. Ролексов в то время не было

Ербол Бурекешев

та свеча была бюджетная, выделенная на гос.нуждыа эта его собственная

Ла
Лариса

Может свеча догарала...и он зажог другую, что бы потом, при теплой беседе, не отвлекаться на это!?

Екатерина Тихомирова

одна свеча для деловых переговоров-другая для личных разговоров

Eugene Dol

чтобы он отвлекся от дел и обратил на него своё внимание

Откуда Ни Возьмись

Ну...нам не до мудрых ответов...Думаю сменил энергетику...

Валентина Темченко

с этими вопросами в клуб обращаться ( что? где? когда?)

Евгения Анисимова

Вероятно свечи имеют каждая свое предназначение!!!

Janneta-Tvoya

На личные дела тратится собственная свеча.

Галина Татаринова

это свеча - для работы, а эта - для досуга.

Нина

Вероятно закончил одно дело...

Footikano Roberto

покойся с миром друг мой!!!!.....

Людмила Иволга

посмотрела ответы...скучно....

Алексей Никифоров

прикольно... и что он ответил?

Ир
Иришка

не знаю, но стало интересно

Елена Чанышева

А наши чиновники ответят?

Dastan-Prince Of Persia

я умолкаю, и слушаю вас.

Камиль Адиев

личные дела-своя свеча

Аскар А. Жаn1О

ответ был философским

Назым Каскабаева

нееееееееееееет