До
Добряк

Как вы используете логарифмическую линейку в повседневной жизни?

–1
Ответы
Старый Волчара

ну в основном как обычную линейку, очень удобно, а считать не считал, сдал и забыл. у меня еще круглая была) Но попытка линейкой рассчитать фильтр в курсовике привела к покупке калькулятора)))

Виктор Шаламов

Нынче она не нужна. А раньше использовал для умножения и деления. Очень удобно. В школе нас учили. Отнимать и делить.

Геннадий Васильевич

Пробовал гвозди забивать , нет, не подходит. Так, если где прочертить надо линию прямую или параллельную.

До
Добряк

Изобретатель!)

Геннадий Васильевич

Да. Это есть у меня, не отнять.

Ма
Маргоша

как воспоминание о школьной жизни) А еще как определитель возраста.. Дочь моя уже не знает что то такое.

Елена

Я не инженер. Но до появления калькулятора и тем более ПК для инженера это была незаменимая вещь.

Светлана Агламазова

Траектория подхода к покупателю.там ещё и курвиметр участвует.но это вспомогательный элемент

Genadij Kozlovskij

Никак. Я даже пользоваться не умею и не умел. Мало того, в моём доме нет таблиц Брадиса.

До
Добряк

Вот с Брадисом это серьёзный прокол! Ну хоть таблица Менделеева висит на стенке?

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Что-то то слышала про неё. понятия не имею 😁 но она прикольная. О зачем она нужна?

До
Добряк

Сам не знаю.🙄

Сергей К.

Не все и знают,что это такое ! Мой отец учился по ней, у нас уже не было её в школе.

До
Добряк

Да.

Юрий Лагун

Многие даже не знают что это такое. А как пользоваться многие уже и не помнят...

До
Добряк

Да, это так.

Георгий Селезнев

Последний раз мне дедушка что-то показывал с ней, - но я так и не запомнил... 🤣

Тигр Очень Ласковый.

На этой линейке, в своё время, я мог только умножить 2 на 2 и получить 4. И всё.

До
Добряк

Да ты математический гений!🤘

Тигр Очень Ласковый.

...А, то....

Ab
Abwehr

когда учился в техническом училище - нас этому учили... сейчас все на компе

Мишка Квакин

Считаем, сколько сахара надо для брожения.... Самогон чтобы был отменный

До
Добряк

Замечательное применение!

Мишка Квакин

Рекомендую.!

Jane Папина

восхитительная штука.. торжество инж.. мысли. в своё время. как аэроплан.

До
Добряк

Да, были люди в наше время...

Ангелина Петровская

С начала надо её найти, а уж потом её использовать в повседневной жизни

Александр Сэр

висит в гараже как раритет, некоторые спрашивают, а что это такое

До
Добряк

В гараже ей самое место.

Александр Сэр

калькуляторы вроде уже есть

..
...

Спину чешу где руки не дотягиваются. Например, между лопатками

Аркадий Бахчевников

Пользовал. И в школе учили. Не пригодилась, по жизни... А вдруг?

До
Добряк

Да, жизнь, она полосатая.

Аркадий Бахчевников

Как зебра? Полоски переходят куда? В........

Валентина Мезрина

в качестве экземпляра справочной информации прошлого века