Ко
Константин

Каждый человек имеет веру. От рождения. И испокон веков старается понять, что ему с ней делать, как применить и на что употребить. Это подтверждается историей развития человечества, огромным количеством философских, религиозных и иных учений. Каждое из которых предлагает свое понимание этого феномена человека. Жизнь человека без веры, как основы личности - невозможна, а без Веры, как смысла жизни - пуста. И каждому хочется иметь понимание. Каждому - свое.

Ответы
Ахтам Заманов

Вера не для применения и использования, это прерогатива церковных служателей, выстроивших храмовно-ритуальную службу. Меня иногда поражает, в храме, церкви или мечети за верой пришла паства, бедные, измождённые люди, а им с амвона изрекает о грехах раззолоченный архимандрит, им же, принесших последнюю возможно копейку, чтобы поставить свечу и не убить в себе надежду. Вера это то что в тебе стержнем сидит, и не даёт тебе прогуться и сней попасть в нелепую ситуацию, но кастовость и секты я не приемлю категорически. Живи и помни кто твои корни, что они тебе передали с молоком и колыбельными песнями и тем "домостроем" в лучшем его понимании, не ущербном, возможно и архаично провинциальным, но апробированным веками, на том и стою с верой в душе...

Наташа ...( Ноябрьск)

Да, каждому свое! А разве с ВЕРОЙ надо что то делать?! Я думаю, Ангел хранитель твоей ВЕРЫ, всегда рядом....Надо просто верить ГОСПОДИ! БОЖЕ! СОХРАНИ! БЕРЕГИ!

Юл
Юля

естественно ... уровень развития дает уровень понимания ...одно и то же слово понимается каждым по своему

Кл
Клара

Очень даже согласна )
спасибо за такое мудрое высказывание Константин , с наступающим вас!

Татьяна Мельникова

величайшая почесть,которую можно оказать истине - это руководствоваться ею

Светлана Кудашкина

вера со мной по жизни,верю в себя,в родных и в ГОСПОДА БОГА

:)
: )

Надо верить ГОСПОДУ БОГУ! (а не "в"... "В" и черти верят, и трепещут)

:)
: )

))

Elena L

такая надпись была на воротах при входе в бухенвальд

Наталья Танковская

Вы правы,у каждого своя Вера и свое понимание ее.

Галина Мохова (Тула)

ну да. у нас сейчас бог дождя правит.....

Костя Прибытков

с учебника по философии списал чтоли?

Зоя Попкова

Вы спрашиваете, Вы же сами отвечаете.

Roman Zuev

Не вера. Основа которую чувствуешь .

Светлана Блинова

действительно,без веры никак

Ирина Шалгина

Можно было сказать короче

Дана Тарасова

просто нужно жить с верой

Вера Московцева

так и есть каждому свое

Ма
Мариша

спасибо за информацию

М*
Маришка ******

каждому свое согласна

#)
#)Adriano(#

А сколько Вам лет?

Ко
Константин

а вам , не все РАВНО?!