М)
Медузьон )))

А кто ответит-чистый четверг с чего пошел?

Ответы
Джорж Эспедраль

Корни этого, конечно, идут далеко..... Вели́кий четве́рг, Чистый четверг, — в христианстве четверг Страстной недели (Великой седмицы), в который вспоминаются Тайная вечеря, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии и совершил ОМОВЕНИЕ НОГ учеников свои....

М)
Медузьон )))

Единственно полный ответ!!)

Джорж Эспедраль

Я рад, ....Ну, ты, заходи, если что…….

Ал
Алексей

Просто люди напридумывали разные празднества и нарекли их "От Бога". На самом деле у истинных последователей Иисуса Христа один праздник, тот, который Иисус сам хотел, чтобы его отмечали - "Искупительную смерть ".

Ал
Алексей

Сможете ответить? Какой замысел у Бога для людей?

Ал
Алексей

Но вы же выражаете свои мысли в письме, в словах?

Ал
Алексей

Это просто. Почему, я задаю вопросы? Просто хочу узнать на какой "платформе" у вас знания.

Ал
Алексей

Но хотели бы узнать, чему на самом деле учит Библия?

Ал
Алексей

Например, что такое ад и рай, по Библии.

Kavahuka

С омовения ног.Длинная на самом деле история..Собирайте песок с моих ног,И втерайте себе на затылке.Я прошол этот путь так как мог,И вы сможете видеть тропинку..

Степан. Т.

... да чтобы на субботник меньше мусора оставалось ... и меньше работы, а причем тут новозаветное мытьё ног и выгребания плевков, окурков с бутылками в скверах ...

Кротишко Кротовский

Христос осуществил омовение ног, он то не был помешан на вере просто осуществил в четверг а люди которые его обожествляли сказали ооо чистый четверг

Кротишко Кротовский

ну что пойдемте вдернется на люстрах?

Кротишко Кротовский

вот я про тоже зачем это все людям нужно кормить людей которые нечего не делают

Кротишко Кротовский

ну я про свещеннослужителей которые берут огромные деньги

Кротишко Кротовский

а почему они не платят налоги?

М)
Медузьон )))

Все это сплетни.не имею нужды слушать гадости)

Ѻлегъ

это всё наносное, привнесённое. наши пращуры праздновали Пасхет за долго до прихода христианства а мылись они регулярно

Ѻлегъ

это передаётся из поколения в поколение

Ѻлегъ

естественно

Ѻлегъ

Веды для всех одинаковы, Венера

Ѻлегъ

смогу ли?

Ѻлегъ

благодарю!

Ismagiyl Safiy

У нас у мусульман каждую неделю наступает чистый четверг, готовимся пятничному празднику.

Юлия Николаевна

Это наверное ещё из древности, первый день когда наши предки решили помыться))) привет 😉

Дуан Куандыков

там на красной планете порядок и решили подражать по четвергам 🌌 😇

Se
Sergeo

раньше пока река замерзла мыться негде было
вот оттает можно и помыться

Эр
Эрнест

с первых дней творения.. в тот день Создатель готовил рыбу и мыл руки..

Светлана Федорова

И вам не спится в этот час............... Не буду цитировать библию- долго

Светлана Федорова

А вы что сделали в этот день

Владимир Коваль

Согласно Библии Иисус омывал ноги ученикам перед тайной вечерей

Владимир Коваль

Хлеб изначально впринципе положено ломать,а не резать) ну,а чистый почему?)

Владимир Коваль

Ничего не понятно,но ладно)

Епифания

По легенде Иисус Христос омыл в четверг ноги апостолов

Гр
Грета

кажется вся неделя перед православной пасхой- чистая.

Sk
Skystars

С грязной пятницы, все бухие и все в канавах😂😂😂

Sk
Skystars

😂😂😂 очень смешно, я тут давно😉

Бо
Ботаник.

В этот день Иисус омыл ученикам ноги.Может с этого.?

Владимир Порошин

Иисус ....АПОСТОЛАМ своим ....САМ ноги помыл.....

Алексей Дюпин

Я тоже все шутя стараюсь делать

Владимир Порошин

ТАК ВЕСЕЛЕЕ....ЖИТЬ!!!!😄 😀

Алексей Дюпин

Венера это Христос помыл ноги ученикам

Алексей Дюпин

Вы спрашивали про чистый четверг. Это я обьяснил

Георгий Ю.

Иисус Христос омывал ноги своим ученикам.....

Георгий Ю.

я привёл факт...не углубляясь!!!

Света Сила

Не знаю, но я уже поменяла шторы на окнах😁

Света Сила

Да вообще !) Сама не ожидала такой прыти.

М)
Медузьон )))

Я ток пыль под иконами протерла)

Света Сила

🙏 Вам зачтётся...))))