Гога Ди-Электрик

начало августа 2014 года. в Ивановской и Владимирской областях никаких признаков тополиного пуха. за всю жизнь такой ситуации не припомню. ... а как по этому делу у вас? что бы это могло значить? ...и что интересно, все об этом (СМИ, в частности) по-малкивают...

Ответы
Юрий Добронравов

Вообще-то, пылят только женские особи. (те, у которых пестик). Возможно, у вас неплохо работают коммунальные службы - женские деревья спилили, мужские посадили. У нас, по крайней мере, так делают, но пуха пока еще хватает.

ОК
Ольга Каневец

Да просто заменили деревья. а вы этого и не заметили, проскочили мимо! Хотя в Саратове в этом году цвели некоторые пирамидальные тополя!!!

Елена Сивкова

Такое для тополей норма, раз в несколько лет, они себе позволяют отдохнуть, как и плодовые деревья, так что в следующем году готовьтесь))

Гога Ди-Электрик

это любопытная теория. проверим.

Елена Николаевна

Просто заморозок пришелся на цветение тополя и цвет замерз,следовательно семена не завязались и надобность в пухе у тополя отпала)

Чебурашка

У нас тоже пока никаких признаков...((( Сейчас такая погода неустойчивая и климат неопределенный, что удивляться не приходится.

Ертай Каймолдаев

В Казахстане (на севере особенно) в июле идут дожди. Периодически это бывало (поверьте) и раньше. У природы нет плохой погоды.

Гога Ди-Электрик

...а где конкретно, на севере Казахстана?

Ертай Каймолдаев

Костанай обл., Павлодр обл.

Гога Ди-Электрик

я знаю. но нынче что-то не интересовался у родственников по этому поводу.

Александр Коробченко

Да, насчёт тополинного пуха - и у нас на КавМинВодах его попочему-то не было в этом году...Из-за дождливой весны......?

Лёня

У нас то же нету. Ну и слава богу. Что-бы это могло значить? Не иначе заговор рептилоидов, подменили нам тополя ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Аналогично.....и второй день уже нет ни одной ласточки,ни одного стрижа.....СМИ молчат....Республика Бурятия....

Шепот

у нас летал пух в июле

Лариса Потыканенко

А вам скучно без него?По-моему нет и не надо.У нас в городе избавляются от женских деревьев,источника пуха.

Марина Осянкина

у нас не было пуха, а если и был, то очень мало. Начали усиленно вырубать или максимально обрезать тополя

Татьяна Шпилевая

Может какой нибудь клещ погрыз зачатки,ведь портит цвет у яблони. У нас в Швейцарии был пух в этом году

Андрей Алексеев

А по моему тополиный пух в конце мая-начало июня!...Если так,то у нас в Москве был...

НЕ
Наталья Ефремова

А у нас все тополя спилили 2 года назад и посадили другие деревья. Астматики вздохнули с облегчением.

Надежда

Пух отлетел еще в конце мая

Алена ###

его поедает гусеница-прожорка, возможно присмотреться к нему и увидите поутинные шарики на ветках

Наталья Март

И у нас пуха не было!!!???? Как-то не особо внимание обратила, а Вы написали и вспомнилось...????

Ма
Маргоша

А как дело в конце мая-начале июня обстояло?!? Тополя цветут именно в это время

Гога Ди-Электрик

...в том то всё и дело, что не было пуха и нет.

Ма
Маргоша

Живу совсем недалеко от Владимирской области - с пухом все было нормально

Шурави

Я думаю,что такой хренью пресса не должна занимать своего и нашего внимания!

Людмила Михайлова

в Челябинской области нет лета, к кому обратится ? Разгневали мы Всевышнего !

Ольга Сачик

в июне обычно тополиный пух,но деревья вырубили,сейчас совсем мало было

Елена Молодикова

Наверное жкх провели работу и пообрезали тополя.вы просто не заметили.