Просто Осень

Ваш любимый афоризм из фильма?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Из кинофильма "Бриллиантовая рука" цитаты: "Не виноватая я! Он сам пришел!", "Будет тебе и кофе, и какао и чай с молоком!", "Ты что, глухонемой? - Да!". В "12 стульях": "А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?", "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья". В "Джентельменах удачи": " -- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
-- Таня.
-- А меня Федя!
-- Ну и дура!", "Украл, выпил, в тюрьму!", "А в тюрьме сейчас ужин - макароны!", "Вот чудак-человек, кто же его посадит?! Он же памятник!", "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи! Снег башка попадет!"🤣

Просто Осень

Класс!🤝

Мири

Любить иных – тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.
Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это – не большая хитрость.

Просто Осень

Кажется Мягков читал в каком-то фильме.

Мири

Да. Пастернак "Служебный роман". Мне нравится)

Просто Осень

Да.

Мири

Да

Таяна

Из Марвел.. война бесконечности. Танос скинул любимую дочь Гамору со скалы, чтоб получить камень души. В видении она пришла и сказала:"все собрал?" Он ответил, что да... На что́ она ему задала один глубочайший вопрос:"но какой ценой?" Танос безмерно любил свою дочь... Но ради камушка убил ее... бросив в бездну

Трижды Кот

«Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Василий Сычёв

Много...Все зависит от ситуации... Например.. " Вечер перестаёт быть томным " .... " Вообще то я сантехник... Но иногда эндокринолог " (Переделал под себя) ... " О, тепленькая пошла "

Просто Осень

Хорошо.

Денис Ильгов

"С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидум способен игнорировать тенденции пародоксальных эмоций." 🙂

Просто Осень

О, как.))

Денис Ильгов

"Это был Дед Мороз. Да-да." 🙂 )))

Дмитрий Важтин

- Они все нездоровы ? Да ! Но им вместе нескучно . Из киношки " старая добрая оргия " . Посмотри киношку , без мужа .

По
Полина

У вас своя свадьба , у нас своя! Тени исчезают в полдень,, Иван Васильевич меняет профессию- Живьем брать!😁

Просто Осень

👍

Андрей Чернов

Не то, чтобы афоризм - но фраза: "Как хорошо, что вы мне всё объяснили. Плохо, что я ничего не понял". )

Просто Осень

))

Master Roma Mamedov

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"( Кавказская пленница)

Просто Осень

🙂

Роман

"Вы говорите,что бога! Пусть будет так! Тогда ответьте мне, почему я штабс-капитан?"

Wi
Willis

Их много. Они вспоминаются автоматически при определённых событиях вокруг

Эммануил Пападопулос

Женщина, ты туда не ходи, сюда ходи,а-то снег бошка попадёт...🤷‍♂️

Просто Осень

Совсем мёртвый будешь.))

Эммануил Пападопулос

А динамо бежит?

Просто Осень

Все бегут.😄

Эммануил Пападопулос

Все побежали и я побежал🤷‍♂️

Просто Осень

Пака.

Эммануил Пападопулос

Фискульт привет 🤝

Ал
Алексей

Скрипка вся,скрипка вся,скрипка кончилася...
Роялю подавай!!!

Ог
Огурцов

пять минут назад вешаться хотел а щас простудится боится

Просто Осень

😄👍

Ог
Огурцов

мертвому конечно спокойней но уж больно скучно

Мистер Исключительный

по утрам пьют шампанское аристократы или дегенераты..

Просто Осень

🙂

Иринка Осенняя

"Вот спасибо хорошо, положите на комод! (Оперыция "Ы..."

Просто Осень

🙂

Ринат Фамутдинов

"Здесь Вам не тут!!!" - вроде из "Кавказской пленницы"...

Валерий

Нет, это афоризм Черномырдина

Ринат Фамутдинов

Точно!!! У меня вёрстка афоризмов Черномырдина!!!

Константин Саратовцев

Много. Нравится фраза Хоботова: " Тебе-то это зачем?"

Да Я

Бабу ягу со стороны брать не будем, свою воспитаем

На
Наталия

Велика Россия, а отступатьт некуда

Да Я

Почему вы высказываете свое мнение, вы не член худсовета

Просто Осень

👍👍👍

На
Наталия

И что нам скажет товарищ транспортного отдела