Зл
Злата

Как вы воспринимаете лесть?

Ответы · страница 2
игорь лебедев

врут те кто говорит , что она им неприятна

Зл
Злата

вот и я про это! Мне лесть создаёт позитивное настроение!

Ол
Олег

Ой, очень не люблю откровенную лесть

Ол
Олег

Да не в этом дело. Противно просто

Ол
Олег

Особенно, когда в присутствии других

Владимир Логинов

Юная леди вы прелесть как хороши

Зл
Злата

Мне приятны ваши слова, хотя они мне льстят!)

Владимир Логинов

А вы не любите лесть юная леди

Зл
Злата

Люблю! Мне она поднимает настроение!

Владимир Логинов

Да хорошее настроение залог здоровья

Петр

С пониманием... Что тебя "ведут"...

Михаил Лавринцов

Мне стыдно за того кто льстит.

Михаил Лавринцов

Смотря какая лесть , если лесть любимого человека, это приятно , если человек тобой искренне восхищается ,тоже нормально , а если человек льстит преследуя шкурные вопросы , то это низко.

Просто Я!)

прямо млею)) 😝

Юрий Иванов

Синоним - "популизаторство"..

Зл
Злата

не очень поняла! Если мне говорят, вы очень хорошо выглядите, а я знаю. что не так?

Юрий Иванов

Поставьте после У пробел.. понятнее?

Зл
Злата

теперь поняла! однако вы умён! чертовски!

Юрий Иванов

А всего-то - выбросить две бувки из нерусского слова "популяризатор"..

Юрий Иванов

Удивительным образом наш язык пережёвывает все "иноизмы"!
У Шаова - "поп-культура, некультурная, как попа.."
Кто-то дефинировал поп-музыку, как "музыка для попы.."

Аделина Свабода

никак. не люблю льстецов

Никита Козлов 78Rus

Всегда настораживает!

Зл
Злата

Не верите. что могут быть искренние слова, а не лесть!)

Никита Козлов 78Rus

Искренние слова несложно определить, как и лесть!

Никита Козлов 78Rus

В этом очень хорошо помогает умение воспринимать невербальный язык! Мимика обмануть НЕ МОЖЕТ!!!

Никита Козлов 78Rus

Чтобы научиться понимать невербальный язык, почитайте книги Алана Пиза (Язык тела). Очень познавательно!

Улугбек

Как наглую насмешку...

Улугбек

А Вы - как смотрите?

Зл
Злата

Мне тонус жизненный повышает!

Улугбек

В народе лесть сравнивается с шорами от ветра для лошади или заменяющим их пучком соломы или сена. Лошади становится приятно и она исправно продолжает движение ...

Улугбек

Это из восточных мудростей. Когда кому-то льстят, говорят: "Солому с наветренной стороны подкладывают..." 😝

Юрий Шкворенко

умную -положительно.

Юрий Шкворенко

надо знать личность! 😃

Эдуард Т..........

Как издевательство

Эдуард Т..........

Лесть начинается тогда,когда что нибудь нужно.противно.надо прямо спроси.

Go
Gosha

Готовлюсь к удару.

Go
Gosha

От хитропопых всего можно ожидать.

Сергей Чирва

с удовольствием.

Зл
Злата

Значит, не я одна такая...глупая!)

Сергей Чирва

Просто другие не признаются.

Niemand Против Войны

Прошу повторить

Niemand Против Войны

Класс!!! ))

Олег Овечкин

по назначению...

Зл
Злата

вот и я радуюсь, хотя понимаю. что часто привирают!)

Олег Овечкин

так ответ в басне "Ворона и Лисица"...

Олег Овечкин

да, причем можете выбрать любого автора... на этот сюжет многие авторы писали, не только И.А. Крылов...

Олег Овечкин

тем более, сейчас не надо бежать в библиотеку...

Зл
Злата

Да! очень удобно. Сегодня вечером попробую поискать загадки для внучки 4 лет, попросила привести книжку с загадками, но в магазине не нашла такой

Зл
Злата

буду искать подходящие и писать на карточки, делать подсказки

Роман Роман

положительно..))

Роман Роман

нас все!!!!..)))

Га
Галина

Отрицательно!

Га
Галина

Лестью называется лживая, лицемерная или преувеличенная похвала, которая обычно произносится с корыстной целью. К заискивающему восхвалению или лести прибегают, чтобы снискать расположение, получить материальную выгоду или вызвать в человеке чувство, что он чем-то обязан.

Зл
Злата

спасибо за полный и развёрнутый ответ!

Га
Галина

Чем отличается лесть от похвалы?

Зл
Злата

В вашем определении есть ответ!

Га
Галина

КТО-ТО говорит вам: «Как тебе идет новая прическа!» Что это: похвала или лесть? «Как хорошо на тебе сидит этот костюм!» Похвала или лесть? «Я в жизни не ел ничего более вкусного!» Похвала или лесть? Когда мы получаем такие комплименты, то задумываемся, искренни ли они или сказаны для того, чтобы сделать нам приятное, и не отражают настоящих чувств человека.

Зл
Злата

Когда я слышу такие фразы, я не задумываюсь, они меня радуют!

Га
Галина

В Словаре современного русского литературного языка в 17 томах говорится, что слово «хвалить» используется для выражения одобрения, а также восхваления и прославления. Конечно, восхвалять следует только Бога. Это неотъемлемая часть истинного поклонения,

Владимир Асиновский

ОТРИЦАТЕЛЬНО

Владимир Асиновский

не люблю. Это подхалимаш

Зл
Злата

А мне лесть создаёт позитивное настроение, хотя понимаю, что это глупо!

Владимир Асиновский

На вкус и цвет................

Зл
Злата

да, и вкус и цвет у всех другой!

Пашка Корчагин🇷🇺

Денег не дам))

Пашка Корчагин🇷🇺

А я не вам)

Пашка Корчагин🇷🇺

Смотря как польстите)

Зл
Злата

ВЫ очеь симпатичный и приятный молодой человек!)

Пашка Корчагин🇷🇺

". ...но только всё не впрок и в сердце льстец всегда отыщет уголок")