Наталья

Пропал голос после ангины. Как быстрее восстановить?

Ответы · страница 2
Юрий Онохов

Красное вино нагреваете, добавляете мед корицу.Небольшие глоточки .задерживая во рту.для согрева гортани и связок (перед сном)

Ол
Олёнка

Молоко пью теплое с медом и сл.маслом каждый час-два. Быстро восстанавливаюсь, в основном предотвращаю впринципе обострение.

Рахим Абенов

Вам надо к профессионалу, к врачу сходить, ну или связаться, написать на худой конец. Здесь скорее всего не помогут, не знают.

Нина Кашина

Пол литра воды, чайная ложка соли, пять капель йода... чайная ложка пищевой соды... размешать... полоскать горло каждые 2 часа.

Иг
Игорь

Подумайте, для чего Вам нужно отсутствие голоса. Ведь не просто так случилось. Отнеситесь к этому как к некоему уроку.

Иг
Игорь

Откуда пришло желание съесть йогурт?

Наталья

Этот продукт мне нравится.

Иг
Игорь

Наташа, сейчас Вам дано время помолчать. Воспользуйтесь этим. Просто так ничего не бывает

Наталья

Коллеги на работе скучали без моего смеха. Сейчас уже всë восстановились.

Иг
Игорь

Вот и ладушки 🙂 Здоровья Вам 🌸

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Яйца пей!)) Как в кино! Голос это жесть! Я музыкант..Смотрел давеча, песни на ютубе, как они пели старые и как поют! Жесть!

Татьяна Лымарь

Голосовой покой, тёплое молоко с медом или со сливочным маслом. Полоскать отварами, можно солено-содовым раствором.

Татьяна Лымарь

И лучше, конечно, к врачу обратиться)

Яна Артемова

Мед и сок лимона в чайной ложке развести и держать во рту, сколько продержится. Лещенко так советовал по телевизеру.

Майя Петрова

Теплое молоко со сливочным маслом, теплый отвар семян аниса (тмина), полуспиртовый компресс на горло 1-2 раза в день

Евгений

Всевозможные упражнения, в которых напрягаются мышцы горла 3 раза в день. После них должно быть горячо в горле.

Евгений

Особенно вытягивание языка. Будешь делать по вечерам ежедневно, забудешь об ангине навсегда.

Barba Rossus

Что за напасть) я, моя мама, несколько друзей и коллег за эту неделю болели ангиной и у нас у всех пропал голос)

Наталья

Кашель появляется, когда горло начинает забивать.

Наталья

Заживать. Это телефон придумывает. 😄

Любаша

Пройдёт. У меня пропадает голос, когда я только лизну кончик ложечки, где был мёд. Сутки объясняюсь жестами)

Любаша

Получается, что да, хотя раньше ничего подобного не наблюдалось, мёд ела ложками))) Наелась))))))))))))))

Вера

ТЕПЛОЕ питье без раздражителей ,молочко с маслом, капелька меда,теплое приятное все что смягчает горлышко

Арарат Ананикян

Наливаешь водочку, закусываешь огурчиком и поешь эх Мороз Мороз... и после пятого стакана все хорошо ☺️😉

Юрий Трегубов

Не забывайте пользоваться восстановителем голоса! Особенно после ангины! Hennessy! Всегда на службе людям!

Неизвестно Неизвестно

ларингит лечится долго, не нагружать связки, меньше разговаривать на протяжении месяца , а то и больше

Елена Бажан

Это самое верное из всех комментариев!

Симен Rahmanov

Натереть имбирь пол лимона выжить и лошку мёда и каждый два часа принимать на завтра будет отлично

Алекс Венцель

Полощите горло отваром ромашки и шалфея. Постарайтесь несколько недель поменьше разговаривать...

Eduard

Я напишу действенный совет, но только если Вы пообещаете что Ваш мужчина меня не потом зашибёт )))

Eduard

Не в коем случае не напрягать и теплые компрессы.

Наталья

Больничный я не брала, а на работе есть необходимость разговаривать. Коллеги стараются со мной говорить так, чтобы я могла жестом ответить.

Eduard

Коллеги молодцы. Но старайтесь избегать нагрузок на связки. Дело не шуточное, можно совсем голос потерять или остаться сиплым. В детстве бабки керосином горло мазали, но не знаю в момент ангины или позже.

Наталья

У меня потеря голоса началась с 20 - и летнего возраста. Как сильно горло заболит, так голос пропадает.

Eduard

Я раньше любил петь . и в компаниях всегда пели ... Но лет с десяток назад, как только громко попою, на следующий день хриплю. Разговаривал с врачами, ничего не находят но советуют не напрягаться. Иначе потеряю последнее.

Наталья

В таком случае конечно стоит поберечь связки.

Kornilov Vladimir

Вы к золотому голосу не обращались? Пейте сырые яйца, авось споможет. Право-без обиды. Здоровья!!!

Наталья

А кто у нас золотой голос?

Kornilov Vladimir

Наталья , Вы энтого голубка Баского, с большой буквы пишу, за себя стыдно. Извините за стиль. Вам Не терять, чего должно звучать, всегда!

Наталья

У нас каждый суслик агроном! Разве всех упомнишь. 🤣

Kornilov Vladimir

Я фильку подзабыл, тот ещё Шизгаре. Выздоравливайте !