Какие атрибуты по средневековым европейским представлениям должны отличать невесту-девственницу от «провинившейся» невесты?

Ответы
На
Надежда

Анекдот: Пришла невеста в ателье платье свадебное заказывать, а там три вида -белое, розовое и красное, она спрашивает, а почему они разного цвета, ей поясняют: белое для девушек, розовое для уже не девушек и красное для женщин, а вам какое, невеста смутившись- тогда мне чуть розоватое....))))

Ринат Шарипов

По древнерусским традициям,вывешенная льняная холстина, после первой брачной ночи, с бурым пятном, свидетельствовала о невинности.

Вадим Фокин

Все просто, у девственницы одет венок, ну а у "провинившейся" лицо должно быть прикрыто вуалью, стыдно должно быть по определению!

Vladimir ...

В средневековье лицо невесты, не сохранившей девственность, закрывали вуалью. Девственница на свадьбе красовалась в венке.))

Ал
Александр

В средневековье лицо невесты, не сохранившей девственность, закрывали вуалью. Девственница на свадьбе красовалась в венке.

Полина Кузьмина

У девственницы либо спички, либо топор. А провинившаяся либо хворост собирает, либо на плаху идет: топ-то-топ:)

Ольга

гг кроме белой простыни ничего на ум не приходит, но это слишком пошло) поэтому жду вашего ответа

Ольга

Пряник

ох ни хера себе) ну я думаю венок такой специальный)) если он надет то ещё девственница)

Екатерина Романова

А ТЫ КАК САМ ДУМАЕШЬ? ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕПОРОЧНАЯ ОТ ДЕВУШКИ У КОТОРОЙ БЫЛ ОДИН РАЗ?

Ж.
Женечка .............

не знаю,может украшение какое то,я знаю лилию в волосы вставляли девственницам

Валентина Казновская

У девственницы — венок, у «провинившейся» - вуаль (ведь ей должно быть стыдно).

Валентина Матвеева

Наташа Михальчук

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сейчас это не актуально.Женщина(конечно западная) свободный человек!

Ольга Вялых

девственница одевала венок, а не девственнице лицо закрывали вуалью.

Карлсон

нам главное в наше время научится отличать а что нам до тех времён)))

Елена Чистякова

честно, я не историк, тем более в этой области, гадать не буду.

Жгучая Крапива

провинившаяся невеста венчалась без венка и в черном платье

Тимка Fuck-In-Off

длинная юбка,коса и косынка..я не знаю...а какие отличая то????