Наиль Равильевич

клонирование это грех перед Богом или новый способ человекорождения?

Ответы
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Хмы! Читаю давно, много! И самая обидная хохма, человеку лучше всего когда он не использует изобретений! Клонирование может принести благо а может зло! Это зависит от человека! Вы читали Бредбери? «451 градус по Фаренгейту»? Там есть один эпизод , когда женщина сжигает себя вместе с домом в котором хранятся книги. Вот и в этом вопросе! Если нет понимания, а есть только идея о благе человечества ... "...Благими намереньями выстелена дорога в ад ..." )))) как не грустно это всё звучит ... Иванов серия "Погружение в Огранду" , Лем "Мир на Земле", Чапек "Война Саламандр" ... Перечислять можно до посинения ... А закончить Толстым "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина"

Ст
Стася

клонировать органы - я согласна... этопоможет избежать больших очередей на пересадку органов...а вот человека...это очень сложный вопрос на самом деле......я не готова дать на него ответ...знаю лишь, что в Библии ничего про это не сказанно..

Ма
Маникюрист

Не то и не другое. Не надо просто соваться в малоизученные дебри. Чем оборачивается технократическая цивилизация для человечества и планеты в целом видно невооруженным глазом. Зачем усугублять положение ещё и этим?

Гелла

"Обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно." - профессор Преображенский... ничего нового...

Константинов Владислав

Это - новый способ воспроизведения, который при массовом бесконтрольном применении может дать негативные последствия, но иногда человека можно и нужно клонировать.

Александр Яровой

Я думаю это неправильно не надо лесть в гены человека так глубоко да руку ногу можно человеку сделать чтобы он мог полноценно жить а на все воля Божья

Ксюша Птицына

мы клонируем только внешность,а ум и душу с судьбой мы не сможем склонировать,это бесполезная трата техники,времени и денег

Надежда Белугина

Не хотелось бы, чтобы подобный способ стал узаконенным. Кажется кощунственным, и чувство какое-то неприятное.

Александр Седов

Я точно не знаю, грех это или нет, но что-то плохое в этом всё равно есть, , несмотря на "плюсы" этого дела.

Сергей Труш

вообще бога как бы и не существует, но и клонирование тоже плохо, незнаешь на что способен твой клон

Svetlana Semerenko

Все должно идти как задумала природа а не как хочется человеку.Человек не бог и ним не станет!

Ильяс Аринов

это технология, Бог ничего не имеет против вас, значит и против клонов ничего не будет иметь)

Айзат Абылгазимова

ну это точно не способ человекорождения, но и не грех перед богом, а что то другое))))))

Л(
Лариса (Gull)

Человека ещё не удалось клонировать никому. И зачем тогда об этом рассуждать?

Tatiyana Nagina(Алмата)

Это грех!!! Нормальному человеку не очень приятно будет видеть своего Клона!

Ирина Федоровна Рау(Лисовая)

я против этого... но судить не мне... каждый поступает так как ему хочется...

Виктория Уже Не Костина

ничего не могу сказать по этому поводу! у каждого своё отношение к этому

Ярослава

если бог дал нам шанс до этого додуматься, то нечего грешного в этом нет

Юлия Хохрякова

Это прогресс,правда он запрещен пока.а вообще я против клонирования

Elman Niyazov

это грех перед Богом.и пред тем кто появится в следствии клонирвая.