Королевская Аналостанка

Какая фамилия была у семьи англичан , которые представляли ночлег одиноким путникам , а потом грабили и убивали их ?

Ответы
Владислав Новиков

В XVIII столетии в предместье Лондона проживала семья, носившая фамилию Хулихэн (Houlihan). Члены этого достопочтенного семейства держали в страхе всю округу: они устраивали дебоши, погромы, нападали на людей с целью разбоя. Особенно отличился Патрик, молодой представитель Хулихэнов, дурная слава о котором разнеслась не только по всей Великобритании и странам Европы, но и перекочевала за океан, в Соединенные Штаты Америки.

Леденящие кровь истории о преступных деяниях семьи передавались из уста в уста на протяжении нескольких десятилетий, и в 1890-е годы, спустя сто лет после описываемых событий, появилась сатирическая песенка о Патрике. Его фамилия, перекочевав в народное творчество, несколько трансформировалась, стала писаться как Hooligan и вскоре окончательно закрепилась к языке: так начали называть всех нарушителей правопорядка.

В начале XX века слово «hooligan» из просторечия превратилось в юридический термин, начало употребляться в судебной практике, появилось в законодательных актах. А затем оно и вовсе стало международным, в том числе перекочевало и в русский язык, в котором прекрасно адаптировалось и ныне воспринимается носителями великого и могучего как простое и понятное.

Королевская Аналостанка

А самое интересное , что в гугле это не точный ответ .

Сергей Белоусов

Да там , в основном , не точные данные , потому что в Википедию пишут - все кому не лень)))))

Королевская Аналостанка

Ну , пусть гуглят )))

Сергей Белоусов

Да не жалко!))) Всё равно ни кто не читает , то что так старательно копируют)))))

Владислав Новиков

В гугле точнее описано, чем я знал ранее

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Ан
Ангел

«Сегодня мне повезло, — я проснулся.
Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить её впустую.
Я направлю всю свою энергию на внутреннее развитие,
Чтобы раскрыть свое сердце другим
И достичь просветления во благо всем существам.
Я буду питать лишь добрые помыслы о других.
Я не стану сердиться или думать о них дурное.
Всеми силами буду я приносить пользу другим».

Ум
Умиление..

14 октября отмечается большой церковный праздник – Покров.
В этот день можно обращаться к Богородице с любыми просьбами. Если хорошо и искренне просить, то она будет к вам благосклонна целый год.

Алексей Кузнецов

У Бони М есть такая песня "Ма Бейкер" . Похоже о них . Они приучали своих детей к ремеслу , давая им вместо игрушек -отрезанные головы ограбленных.

Королевская Аналостанка

Возможно )))

Неклюет

Это из Графа Монте Кристо, стараюсь вспомнить, не получается...это был знакомый Дантеса, которого он посетил под именем аббата.

Королевская Аналостанка

Нееее , это из ,, Республика ШКИД ‘’ фамилия была у них Хулигэн

Агния Андронова

Уж лучше на вокзале переночевать, чем у таких Хулиганов - целей будешь!

Олег

Я только фильм такой знаю "Красный отель", да и тот - французский.))

Юра Робинзон

Хзллиган. Это вы🌹 на "аватарке"? Династия продолжается...

Королевская Аналостанка

На аватарке я , только год назад )))

Юра Робинзон

Как "ответик", не самая красивая? Ленуська!🌹?

Королевская Аналостанка

Я в красотки себя никогда и не записывала )))

Юра Робинзон

Поэтому и Осень-Осень Мне Нужна
ГорДее - Ва!

Королевская Аналостанка

Не люблю осень , холодно и мокро (((

Юра Робинзон

А после Советской Армии - Наоборот.
А если в ГСВГ? А если знать, что месяц не дождёт...

Павел

И какая же? Кстати хулиганы у этому отношения не имеют

Королевская Аналостанка

Так я же не знаю , поэтому и спрашиваю

Павел

И я не знаю

Алексей Пигулевский

Должно быть что-то знакомое, на слуху, но не вспомню...

Алексей Пигулевский

!!! Прикольно!!!

М А!

а откуда у вас такая информация об этой семье? 😀

М А!

единственное что известно об этой ирландской семье это то, что они устроили дебош в music hall в 1890-х годах. А так как происходило это событие в Англии, то ирландцев выставили в самом непривлекательном виде. А теперь давайте включим логику. Если поверить в то, что происходило с бедными путниками ночью в доме Hooligan правда, то англичане и ирландцы до сих пор бы убивали по ночам. А они всего "лишь" устраивают дебоши и погромы. Вот так пишут историю...

Королевская Аналостанка

А откуда у Вас такая информация ? Если учесть что в инете достоверными источниками считаются домыслы и не проверенные факты , то , к сожалению , все так и будут считать (((

М А!

вы не ответили откуда вы берете информацию

Королевская Аналостанка

А я Вам ничего и не должна отвечать ))) меньше гуглите и больше читайте книг . И вообще Вы меня утомили , с Вами неинтересно общаться .

Сергей Федин

Гордеевы?Но это не англиская фамилия.ТогдаГордены.

Королевская Аналостанка

Что ж вам всем , Гордеевы покоя не дают . Может обидели , конкретно Вас ?

Сергей Федин

Бросьте я шуткую.Не помню а ведь в молодости знал.

Королевская Аналостанка

Это потому что ,,Республику ШКИД ‘’ читали . Там об этом написано .

Людмила Матусяк

Очень похоже на сюжет из фильма Граф Монте Кристо,

Владимир Безручкщ

.... нет ...... не помню , тем более писать латиницей ....

Ро
Розочка

"почтальон стучит дважды"...фамилию не помню.... или

Алексей Заславский

Думаю, что Вы имеете в виду ХАЛИГАН. НО это не так.

Королевская Аналостанка

Тоже в гугл залезли ?

Алексей Заславский

Нет. Просто знаю лет 60. Но откуда не помню. Это была в Лондоне семья, которая держала в страхе весь район. И эта фамилия стала нарицательной.

Королевская Аналостанка

А мой первоисточник датируется 1927 годом .

Алексей Заславский

Глянул в Брокгауз и Ефрон. ХУЛИГАН-англ. уличный бродяга, прыткий на скандалы и безобразия. Тип вырождения низших слоёв городского населения. Гугл не смотрю.Там ошибок полно.

Kamil Aydamirov

Они же вроде ирландцы, а не Англичане. Хулиган

Александр Соколов

Хулигэны вроде(Республика ШКИД.Л Пантелеев)

Александр Магистр

Не помню. Но фильм был снят по этим событиям