Татьяна

кто бросил курить ,с какой мотивацией ?

Ответы
Владимир Гибадулин

Трудно бросал. Мотивация была такая: после травмы долго был лежачим больным, курить приходилось дома, открывал форточку. Но запах всё равно был. Ухаживала мама которая на дух не переносила этот запах. Более 10 дней выдержать без курева я не мог. Тут Свидетели предложили изучать Библию, изучал довольно долго, поверил в Бога, а они все не курящие, потому как это считается загрязняющей тело привычкой, которая порабощает человека, в отличии алкоголя, и тут в молитве решил попросить помощи, и знаете не курил этот день, а вечером всё равно соблазнился нашёл окурок, прикурил, затянулся, тут же затушил со стыдом, что такой слабак... Снова молился, что сил бросить нет. И знаете с тех пор не курю. Помню неделя прошла легко, потом представил, что вдруг кто то придёт в гости с алкоголем, думаю если выпью то обязательно потянет, и тогда взял зарок не пить 2 года. И не пил даже пива.

Вадим

Я удержался и не стал начинать! Дело было так.Работпл в школе трудовиком.На день Победы вся школа- на праздничном шествии.Кругом цветы,наряды...Ветераны,кто смог прийти на праздник,сверкают ,, иконостасами,,...Все,как положено! А вот ПОСЛЕ торжества...Гляжу- глазам своим не верю- старик ,грудь в медалях ,как в броне,еле ходит,бедняга...стоит иковырчется ....в МУСОРНОЙ УРНЕ!!! Ищет,,бычки,,!! У нас тогда было очень трудно с куревом,окурки продавались как семечки- поллитровыми баночками. ....родители гнали детишек собирать бычки по улице( дочкина подруга говорила- ее послали,плакала,что у нас никто не курит- ее грозились дома побить ,если не соберёт банку....Я ,как увидел этогоЧЕЛОВЕКА....в глазах сделалось темно...Для себя решил- да,я пью пиво,да,если много- это вредно,НО!Чтоб МЕНЯ,какая то соска заставила копаться в мусорном ГОВНЕ!!??? ДА НИ В ЖИСТЬ!!

Геннадий Митрофанов

Мотивация проста,но не всем доступна для понимания. Есть такие упрямые ослы,которые бравируют своим желанием курить,а зря. Когда минздрав предупреждает,что курить-это вредно,он говорит сущую правду. Люди пропускают-это мимо ушей,я не пошёл по этому пути,и живу,имея сносное здоровья,а все мои друзья,которые игнорировали совет минздрава,давно находятся на небесах,я не обманываю,верьте мне. И перед Вами стоит выбор:или прожить долгую жизнь,или скончаться от рака лёгких Выбор за Вами. И,если Вы не враг себе,вы сделаете правильный выбор. Мне-то всё равно,я бросил лет 30 назад,и не жалею об-этом. С наступающим.Вас...🤗🌹❄️🎄

Егорка

Лично я бросил курить по лени любил курить в кровати потом женился продолжал курить частенько лежа родилась дочь встал вопрос как быть надо было бросать курить в квартире и переходить на лестницу а туда было лень ходить и перерывы между сигаретами все более длительны и полгоду дочери почти не курила к году уже полностью бросил мотивация [лень выходить на лестничную площадку] хотите верте хотите нет

Павел Лелеков

Я бросил курить из-за многих причин: эти причины и стали мотивацией. Экономически не выгодно, тратить деньги для того, чтобы ушатать своё здоровье, а потом опять тратить, чтобы пытаться восстановить то, что осталось? Может изначально не убивать себя таким изощрённым способом? По этой же причине я и не пью. Лучше эти деньги потратить на отдых и путешествия, чем на попытки убить свой организм?

Татьяна

👍

Игорь Гетлинг

Татьяна, Я Служил , курил не вынимая, а потом как топором обрубило, ну нет и не надо, не тянет , если в компании курят, предложат, могу и покурить , так для компании, а так ....да и причины бросить ни какой не было, и графики не составлял, сегодня 5 сигарет,завтра 4 и так далее... как то пришло и так же ушло.

Ag
Agafon

когда жить захочется подольше, без болей и преждевременного старения, или ребёнка родить с здоровыми лёгкими и вообще без патологий, будет смысл т.к. лучше перетерпеть 2 года хотя бы, или родить юродивого и потом остаток жизни работать на таблетки...

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я бросил и пить и курить. К бабуле одной поехал от алкоголя избавиться. Она.. Ты куришь? - Да, курю... Тебе уже хватит курить. Больше я не пью и не курю уже 4 года. И не разу не тянуло. На работе так три пачки Беломора лежат

Виктор Шаламов

Я бросил. Мотивация - совет кардиолога. Ещё немаловажный мотив - высокая цена. Полпенсии на сигареты - это круто. Удалось бросить с помощью таблеток "Чампикс". Сам бросить не мог.

Владимир Недайводин

Я не хотел бросать, так само собой получилось. Мне подарили на Новый год вэйп, в апреле я уже и его бросил, в сигаретах есть какой то наркотик одназначно

Сергей Богатов

Если курю на работе,но могу не курить дома,то почему бы и не бросить?И бросил.Курил много лет,но,как выяснилось,привычка была не такая уж сильная.

Елена Elena

Даже не начинала ) Мне, видно, хватило воспоминаний с детства, когда сидела у дедушки на коленях, а он курил одну за другой )) И всё вокруг в дыму.

Лю
Любовь

я отучила мужа курить, без мотиваций- сын родился и ЧТО как объяснить мальчику что папе можно курить а ему нельзя? ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!

Владимир Павлов

Три раза бросал по 2,5 года не курил...жена была на 9 лет моложе...а потом...от тоски одну только закурил и попёрло пуще прежнего...))

Татьяна

🤔

Джонни Металл

Друг рассказывал в армии курнули какой то дряни,привидилась бабка с косой и сказала :-Еще раз накуришься...Сразу бросил

Злой Русский

Стал противен запах сигаретного дыма. Желание курить пропадает после 4-5 затяжки. Ещё и коронавирус помог бросить

Андрей

Курил 27 лет. Первое это, стало дорого, второе сердце пошаливать начало после сигареты. Здоровье дороже вобщем

Мария Ивановна

Много курила. Несколько раз пыталась бросить. То денег жалко, то здоровье. Потом бросила так, без мотивации.

Stormy

У меня дед умер от рака лёгких, у отца был хронический бронхит, у второго деда астма. Как тут не бросить?)

Зелёный Кот

А я курю, и бросать не буду

Stormy

Мне тоже нравится сам процесс

Зелёный Кот

Странная девушка ты, иная))

Stormy

🤷‍♀️

Зелёный Кот

Необычная точно. Давай дружить

Бактыбек Эркинбаев

..,я вообще не курящий , у меня друг бросил курить , чтобы в старости лет себе не "зарабатывать" инсульт..,!!