Alla Lala

В религии христиан много СВЯТЫХ.. при этом сами христиане понятия не имеют, ЧТО ТАКОЕ святость и почему эти люди стали вдруг святыми. А лично для вас что значит СВЯТОЙ человек?

–6
Ответы
Владимир Зарубин

Не говорите про всех христиан.Среди них много есть правильно понимающих это понятие.Святой в Библии-это отделённый для служения Богу.И отделяет,т.е. делает святым,не церковь,а Сам Бог.

Alla Lala

Каким образом это Бог определяет?

Владимир Зарубин

Я же сказал:на условии веры человека в Иисуса Христа,как своего Спасителя:Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 1 ●10 когда Он приидет прославиться во СВЯТЫХ СВОИХ и явиться дивным в день оный ВО ВСЕХ ВЕРОВАВШИХ, так как вы ПОВЕРИЛИ НАШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ. (Синодальная Библия)

Alla Lala

это вера ЧЕЛОВЕКА!! Вы же сказали, что БОГ ЛИЧНО это определяет! Каким образом??

Владимир Зарубин

Вера на условиях Бога,данных Им в Библии.Поэтому это и называется решением Бога.

Alla Lala

то есть не Бог определяет.. а сказки еврейские? 😆

Алевтина Немерова

Для меня - святой человек тот, который больше всего любит Бога и с радостью, выполняя все Его заповеди, согласен отдать свою жизнь за Бога, во славу Его!...

Alla Lala

ни один из них не отдавал жизнь за Бога..не мелите чушь.

Алевтина Немерова

Вы просто не в курсе, а я много читала про Жития святых....

Alla Lala

например про Стремоусова..да?

Алевтина Немерова

нет, про него не читала... Я читаю в православном календаре, а не в новостях....

Alla Lala

так его патриарх Кирилл решил в святые возвести

Виктор Шаламов

Это тот, кто после смерти вознёсся на небо и был принят в штат самого Господа Бога на должность апостола или архангела, или на какой другой важный пост.

Alla Lala

а все остальные в ад попали?😆

Виктор Шаламов

Сие остаётся тайной. Кто куда попал. Недостойный люди в аду, это точно.

Alla Lala

то есть сам не знаешь..

Виктор Шаламов

От меня это и не требуется.

Re
Remodel_Pro_Expert

ето человек у которого небыло ни одного косяка за всю жизнь
не украл
не убил
не прелюбодействовал.......короче соблюдил все 7 заповедей😁

Re
Remodel_Pro_Expert

почему же тогда на него все молятся?😁

Alla Lala

потому что через 4 века, после его смерти, хитрые рабовладельцы придумали религию для рабов.

Re
Remodel_Pro_Expert

а когда же была написана библия?

Alla Lala

оо.. эти еврейские сказки писали за много веков ДО рождения Христа.

Александр Алакин.

Нет таких людей и не было ни одного. Для одного он святой для другого деспот. Бывают хорошие люди и плохие. А святость это не про людей.

Alla Lala

интересная трактовка..🤔

Сварог

Изначально святой- светлый,поклоняющийся свету,а то,что на досках в церквях нарисовано...... Это, скорее, упорные служители церкви)

Котэ Живущий На Излучине

Святость это отрешение от мирской жизни и служение людям и идеалам христианского добра ))))

Alla Lala

а что ж не помнить? героев не забывают! 😄

Котэ Живущий На Излучине

Герой урка )))) интересно, его там наверное уже опустили🤣

Alla Lala

урка в бункере сидит.. и зовётся Вовка-пиздобол..😄

Котэ Живущий На Излучине

Ты с зелей путаешь.... разошлась не на шутку 😆

Alla Lala

Когда Путлер получил кликуху Вовка - пиздобол.. о Зеленском ещё никто и не слышал..😆

Игорь Погребняк

А ты чего это вдруг, про "перемоги" хохлацкие писать перестала???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Alla Lala

да у тебя спросить забыла, фашистик..😆

Влади Мир

Святость это абсолютная результативность без необходимости вмешиваться в чужие дела.

Alla Lala

🤦‍♀️

Влади Мир

У человека кроме зрееия ничего нет.

Alla Lala

какое отношение это к святости имеет?

Влади Мир

Самое прямое. Результаты зависят от вида зрения которым человек смотрит.

Alla Lala

то есть ты понятия не имеешь, что это такое!

Я Алкоголик Анархист

Кстати ни христианисты ни исламисты не знают вообще ничего про свою религию.

Alla Lala

согласна.. чаще всего так.

Егорка

Алла не шутите с церковной тематикой обидитесь на себя

Alla Lala

я крайне серьёзна!

Егорка

Тогда Вы должны знать что такое святость

Alla Lala

я-то знаю.. Вы не знаете.

Егорка

Просто вопрос не к месту провоцирует антирелигиозников а это кошунство

Alla Lala

🤦‍♀️

Natalia Kendesh

Достигший высокого уровня духовного развития.

Alla Lala

нет.. их святые НИКОГДА ничего не соблюдали!

Natalia Kendesh

Хотите сказать - они были мучениками?

Alla Lala

что значит мученик?

Natalia Kendesh

Страдалец

Alla Lala

мы ВСЕ страдаем по разным причинам.

Бу
Бумеренг

Веселый добрый и открытый

Alla Lala

🤔

Слава З С У !

так как я вам скажу, если понятия не имею))

Виктория Недавняя

который пытается делать то что хочет Бог

Alla Lala

что значит ЕСЛИ НЕТ?? Это факт!

Виктория Недавняя

чтобы делать выводы, надо хотя бы ознакомиться с объектом исследования))

Alla Lala

так ознакомьтесь ))))) а заодно и с биографией и данными АВТОРОВ..))))

Виктория Недавняя

30 лет знакомлюсь. И знаете очень много было событий в жизни, когда Бог себя проявлял. Поэтому я знаю его не из книг. Умирала-сердце. Умирали мои дети. и происходила чудо, без врачей и лекарств. Бог нас очень сильно любит. И это ФАКТ. Просто наша вера-это рука, которая получает все от Него. Простите, если вам что то не понравилось. Я не люблю спорить)

Alla Lala

при чём здесь Бог? 😆 речь о еврейских сказках и их авторах..)))))

Инна Е

который делает добро, который лечит и тп

Alla Lala

что значит делает добно? врачи все святые?

Alla Lala

🤦‍♀️

Андрей Иванов

Я вас в ротик оттр.... То есть в судь подам

Викторович Виктор

Это скорее всего фуфлогон какой либо

Alla Lala

???

Викторович Виктор

Охренеть, но Никололай II кровавый тоже святой🤣

Alla Lala

вот так вот..🤷‍♀️

Викторович Виктор

Так что святость это фуфлогонство

Alla Lala

с этим согласна..

Андрей Литвинов

Религия это финансовая пирамида

Alla Lala

🤔

Дубльсенди Еремеев

Каждый человек свят и даже ты

Alla Lala

насмешили..

Евгений Лурье

сделал что-то очень хорошее

Alla Lala

многие люди часто хорошее делают..но не святые они.

Евгений Лурье

надо ОЧЕНЬ хорошее

Евгений Лурье

сделать

Alla Lala

😄