Muslim Fatullaev

Угощения ,которые готовят хозяйки к Новруз Байраму и ставятся на стол ,это вкусно очень!🖼

Ответы
Alexandr Tokman

я жил в отеле в Малайзии на этот праздники и всех постояльцев отеля община ближайшей мечети пригласила на этот праздник и кормила этими вкусностями бесплатно от пуза. эта община сняла первый этаж этого здоровенного отеля. незабываемо!

Muslim Fatullaev

даже в Малайзии?! молодцы! я вообще удивлен,что этот праздник не отмечают все люди планеты,ведь это всех касается

Alexandr Tokman

лучше праздновать сообща праздники чем воевать друг с другом.

Muslim Fatullaev

это точно Саша

Годана

Мне кагора и поминальный пирожок! Сегодня родительский день!

Muslim Fatullaev

с чего это сегодня родительский день? пасхи еще не было

Годана

С того это, читайте православный календарь.

Muslim Fatullaev

ну обычно после Пасхи родительский день?

Годана

Родительских дней в православии очень много. Будущее поколение обязано почитать своих предков!

Muslim Fatullaev

ну может и так,но тот,который все знают,после пасхи

Годана

Царство небесное всем усопшим, пусть земля им будет пухом!

Muslim Fatullaev

Аминь

Всезнайка

Называется Бесбармак ( что в переводе означает пять пальцев)

Muslim Fatullaev

здесь этого блюда нет

Ольга

Замечательно, очень празднично и аппетитно! С праздником!!!

Muslim Fatullaev

спасибо Оля,огромное спасибо!

Ольга

🖼От нашего стола, вашему!

Muslim Fatullaev

ой! ватрушки! сразу школьная столовая вспоминается....... спасибо!

Татьяна

🖼Угощение,кот готовят женщины на 23 февраля😂

Muslim Fatullaev

классно как!!!!

Татьяна

Изумительные праздники,получаются с такими столами😂

Muslim Fatullaev

согласен,а главное светлые очень

Татьяна

Да и я об этом же😂

Muslim Fatullaev

🤗👍🌹

Джами Асад

У нас такой стол на Ураза- байрам накрывают....

Muslim Fatullaev

у вас это у кого?

Джами Асад

у аварцев в Дагестане

Muslim Fatullaev

ну может быть, у нас тоже делают похожий стол, но сладкого меньше

Елена

Красота и вкуснота!) С праздником Вас!)

Muslim Fatullaev

спасибо Лена,Вам это еще попробовать бы!

Елена

Я живу в Крыму). Наши крымские татары тоже такое готовят). Так что пробовала).

Лейла Батыршаевна

Это ооочень вкусно! С праздником вас!)

Muslim Fatullaev

мы кишмишь не ставим,достаточно кураги и алчи \\\\ там еще обязательно желтая приправа идет,это куркума(Сары кёк) она обязательно

Лейла Батыршаевна

До сих пор не приготовила) всё руки не доходят

Muslim Fatullaev

ну как соберешься,напиши,может чего уточним с тобой

Лейла Батыршаевна

Обязательно!)

Muslim Fatullaev

😘

Red Hood

Вкусно но вредно. Сплошные калории..

Muslim Fatullaev

все в меру,и ни какого вреда

Че
Человек

в Туркмении разрешили интернет.

Muslim Fatullaev

да,ты полностью прав

Че
Человек

🤝🙏 может еще встретимся на просторах интернета.

Muslim Fatullaev

ну а мы и не расстаемся \\\\я тебе дружбу скину сейчас

Че
Человек

хорошо

Muslim Fatullaev

🤝

Марго Беккер

неет картинка мёртвая🙁🤷‍♂️

Muslim Fatullaev

нуууу, и я о том же,только я не понял про твою настоящую

Марго Беккер

нуу не наа картиинке

Muslim Fatullaev

ладно,понял я

Марго Беккер

уфф нуу ты даёшь..😜🤷‍♂️

Muslim Fatullaev

ну извини,затормозил не много 🤪

Вера Гудкова

Да, вкусно, кое что пробовала.

Muslim Fatullaev

о как?! и что и у кого пробовала?

Вера Гудкова

Мне однокурсница однажды присылала из Казани, не знаю как называется.

Muslim Fatullaev

ну да,они тоже отмечают,в прочем как и весь кавказ

Вера Гудкова

На Кавказ не удалось съездить, много где была.

Muslim Fatullaev

ой,при союзе мы вообще катались везде

Вера Гудкова

Даже на практике была в Черновцах и Каунасе и командировки почти по всему СССР и ещё в отпуск ездили.Много путешествовала была и за рубежом.

Muslim Fatullaev

мда........, было время........

Аделина Свабода

Ого. Когда она всё поспевает?

Аделина Свабода

Хорошо.

Muslim Fatullaev

ну теперь понятно?😉

Аделина Свабода

Угу.

Muslim Fatullaev

🌹🤝👍

Чужой

Такие слова неизвестны нам.

Muslim Fatullaev

ты про Новруз Байрам?

Чужой

Именно.

Muslim Fatullaev

Навруз Байрам - один из самых древних праздников на Земле - он символизирует начало новой жизни. В переводе с фарси "Навруз" означает "новый день", а тюркское слово "байрам" - "праздник". Навруз – сугубо народный праздник, связанный с пробуждением природы, наступлением тепла и началом сельскохозяйственных работ

Та
Татьяна

верю! и выглядит аппетитно!

Muslim Fatullaev

вот попробовать бы Вам еще это!

Та
Татьяна

увы! не соблазняй!

Muslim Fatullaev

приезжай

Леонид И Татьяна

А что такое Новруз Байрам?

Muslim Fatullaev

Праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям.

Леонид И Татьяна

Так это языческий праздник?

Muslim Fatullaev

ну вроде того

Леонид И Татьяна

А разве можно тем, кто верит в Аллаха, это делать?

Muslim Fatullaev

ну когда этот праздник предлагался,наверное как то об этом наши предки подумали,да и потом - что тут против Аллаха? празднование наступления весны,посевных работ? что против?

Леонид И Татьяна

Помните какой была первая щаповедь данная Богом людям через Моисея?
" У тебя не должно быть других богов".
Празднование прихода нового года, начало посевных и так далее, было связано с фальшивым поклонениям другим "богам".

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я не знаю что такое новруз

Muslim Fatullaev

Новруз самый древний Праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям.

Бу
Бумеренг

👌👌👌 😊

Muslim Fatullaev

к сожалению я не смог открыть видео.....,а что там?

Игорь Крайнов

С Праздником мусульман !

Muslim Fatullaev

Праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Новруз является национальной традицией, не имеющей прямого отношения к исламским обычаям.

᠌ ᠌

Красиво! С праздником!

Muslim Fatullaev

ну мусульмане более консервативны,впрочем как и русские,и по этому мы сохранили древние традиции

᠌ ᠌

Мало что сохранилось, осколки.

Muslim Fatullaev

это да, но нужно беречь хотя бы что осталось, и в том числе это должны делать и наши дети,лично я передаю своим детям эти традиции

᠌ ᠌

Всё правильно.

Muslim Fatullaev

ценность таких мероприятий осознается с годами