Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как при помощи барометра измерить высоту здания?

Ответы
Круглов Роман

ваще не знаю что за штука такая, название импортное, точно Немцы придумали, они придумают, а Русский человек потом мучайся

Юлия Засыпалова

Как то у меня с барометрами не очень. Хоть и по первому образованию я инженер электрик все равно далеко от барометра.

Юлия Засыпалова

тень...интересно...никогда не пробовала

Юлия Засыпалова

даже не обещаю попробовать...поверю на слово

Михаил Иванов (Самара)

Подняться на крышу с барометром и сбросить. засечь время полета. умножить на ускорение свободного падения... так?

~Иванушкой Её Зовут~

Где то у меня знакомый геодез есть . .спрошу 😜

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так снизу давление померить, потом - на крыше

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дааа... Потом разницу умножить на эмсиквадрат, разделить на пи в кубе и вуаля! Высота здания...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а не проще ли скинуть барометр с крыши, замерить время, а потом по формуле однавтораятэвквадратенаджи вычислить высоту?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Точность нужна до микросекунды

С-
Светлана -

взвесить, сбросить, засечь время

Эдди Дасов

Ты кто такой? - Давай приседания!

Элен Elen

по давлению там формула есть

Руслана

Может лучше градусник?

Комета

нуууууууууууу

Комета

хорошо. не буду гоняться

Комета

) пойду сейчас тень искать. неподвижную

Комета

)))))))))

Валентина ***

да никак

Ма
Мария

забыла

Milana D.

Я дума

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

знаешь как еще можно? предлагаешь вахтеру этот барометр взамен на информацию о высоте здания)))

Milana D.

Ахах тогда по математике двояк получу. Формулы то нет

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

по математике. замеряешь тень от барометра и тень от здания. составляешь пропорцию и решаешь линейное уравление одного неизвестного)))

Milana D.

🙂 валяюсь от смеха

Света

никак

Света

я тоже об этом слышала, но это невероятно...как это возможно вычислить?!!

Света

вот! я не мат-ик..))

Света

я гуманитарий..