Левша

Здесь сварщики есть?

Ответы · страница 3
Лорка ...

А что уже борщ надо сварить ?

Лорка ...

Ой .. А моё сокровище только воду варит ..

Левша

у меня родители плохо готовили в детстве, я сам привык готовить еще со школы

Лорка ...

Быстро адрес .. Я иду к вам ..

Лорка ...

Чего терят такого ценного человека ..?

Андрон Шрайбикус

Потрепаться или поработать?

Левша

больше потрепаться, с работой пока плохо, зима, заказов мало, дома сижу

Андрон Шрайбикус

У нас только морозы отпустили, а работа не стоит. Сварщики мы на стройках Мурманска)))

Левша

не люблю стройку, там сейчас разброд стал, редко где еще осталось нормальных коллективов, я больше по сервисам работал, ну или на коммуникациях

Гала Galina

иликтрики не интересують?

Левша

я забросил электрику, учится было негде

Левша

случайно вышло, я вообще электроникой увлекался

Левша

сейчас у электриков хорошие времена, автоматика стала дешевой и работы больше

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Металлообработчики есть)

Левша

и чем зарабатываете? у меня пока заборы с оградами, ничего интересного за год больше не нашлось, еще резка, но ее мало

На предприятии работаю. Оборонном. Детальки всякие точу)

Левша

оборонка это хорошо, там порядок на уровне, а у меня шалман на работе, тоже хотел на оборонный завод устроится, но там требования такие что до пенсии не потянуть

У нас вроде никаких требований особых нет))) Работа интересная. Станки современные. Чистота и порядок в цехе. Тепло. В общем 80% всей работы - это работа за компом)))

Левша

ЧПУ это хорошо, работа интересная на нем

Виктор @дайвер@

Так, по совместительству

Левша

вообще на стройках бардака полно стало, я помню в 2001 это началось у многих, на блатных заказах по дачам я больше порядка видел

Виктор @дайвер@

Ну это понятно, хозяин сам контролирует

Левша

хозяев не было, это котеджные поселки были, там ворота и двери ставили, хотя платили за это мало

Левша

еще кондиционерами промысел был хорош, но мне как то варить больше нравится, да программки писать разные от скуки

Левша

зимой с другой стороны хорошо, можно технологию подучить спокойно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только их начальник! 😄

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это точно, у меня работал сварщик с высшим "Технология сварки металлов и сплавов", спец высшей категории . . . Работали вместе 5 лет, я ещё тогда был простым рабочим, до сих пор его с теплотой вспоминаю, мало сейчас таких спецов . . . А колени это да, профболезнь, да и зрение начинает садиться после 40 быстро, особенно если варишь аргоном, там вспышка ярче, глазки сажает сильно . . .

Левша

там и ярче и следить надо за зазором в 1.5 мм, на аргон вообще мода пошла, когда цены на аппараты упали, у меня напарник из за глаз с хорошего хим завода ушел, потому что в хамелеоне работать вообще то нельзя, он часть спектра пропускает, поэтому в кузне мне и проще, глазам отдых даю, вообще режим по 12 часов у аргонщиков кто то умный придумал, мне на алюминии понравилось, исключение такое, только та контора развалилась, там технолог был хороший, много чего рассказал как диплом писать чтобы прошел на пять

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мои варят нержавейку, с ней заморочек побольше, хотя . . .В общем работать всегда трудно, на диване лежать легко. Всех благ и удачи в нашем деле! Поеду на дачу, надо чуток "отдохнуть" . . . 😄

Левша

я на выходные тригонометрию доучиваю, у меня только с нее получка хорошая может быть, вообще математика в сварке как оказалось очень нужная вещь, пока коплю на профессоров, а то по учебникам все дольше идет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи в нашем нелёгком деле!

Георгий Берёзкин

Смотря что и чем варить...

Левша

аргоно, стыковое трубы, как корень проходить?

Георгий Берёзкин

Извиняй, не посоветую, я больше по дуговой...

Левша

а на дуговой как, ведь получается что это наплав вслепую, обратного валика то не видно, я и на РД не могу толком его пройти, чтобы контроллер когда фонариком посветит отматался

Ник Ци

Борщ сварить?😄😄😄

Я Счастливая

Самовар, привет)

Игорь Сергеев

Аргонщики и самогонщики

Левша

я тоже без маски кроме потолочного делаю, хотя и потолок тоже, но только в отрыв, а пьяный не работаю, меня в сон сразу клонит

Игорь Сергеев

Я без маски не как , за глаза боюсь.раз так зайцев нахватался 4 дня как крот ...

Левша

бывают места на дробилке, там щиток не влезает, приходится в слепую, а вообще это привычка от картонных осталась, они плохо одевались головой

Игорь Сергеев

Работал на СЭПО в 99ом стех пор только хамелион

Левша

я больше к классике привык, от хамелиона толку мало для меня, если только на сборке кованых изделий, дешевые тускловаты, разметку плохо видно в них

Евгения Абгарян

наверное есть, ищи лучше

Евгения Абгарян

здесь есть дочь и мать сварщика 😀

Левша

это профессиональная обязанность такая, уметь готовить торты

Евгения Абгарян

ну тогда это у них надо спросить

Левша

зачем спрашивать и так все ясно

Евгения Абгарян

папа мастер по сварке, недавно его ученик занял первое место. Сын закончил училище. Оба работают на атомной

Левша

это хорошо, я пока на карьере халтурю

Светлана Попова

смотря что сварить надо)

Светлана Попова

борщ не будем варить сегодня?!)

MคLꭵήค

У меня знакомый сварщик

Левша

зато яндекс себе дизайн сделал нормальный

MคLꭵήค

Да? Не видела, надо посмотреть!

Левша

у них много хорошего, только не доделано все

MคLꭵήค

Пускай работают над этим!

Левша

но поиск пока плоховат, может к 2020 изменится

Ni
Nina

Диплом сварщика сойдет?

Ni
Nina

Долго же это, да еще платно поди?

Левша

можно извернуться и попасть на бюджетную, но проще на платную, школьную программу не охота повторять

Ni
Nina

На платное всегда проще. Сейчас на бюджет попасть практически невозможно.

Левша

тем более интересные специальности все на дневном, а на заочном мало

Левша

мне технические интересны, некоторых на заочном нет

Татьяна Тетерева

https://internationalfinancialcommunity.com

Татьяна Тетерева

Такого надёжного и законного продукта в мире нет ни у кого !

Левша

были бы деньги, то занялся бы экономикой

Татьяна Тетерева

Компания всё делает сама а вы получаете доход .Минимальный договор 9000 рублей из которых 3000 руб у вас уже на счету

Татьяна Тетерева

зачем верить . Нужно просто проверить , это же еньги . Я в компании с 2013 года .

Это же форум сварщиков!)

Левша

а то сопли всякие надоели, надо здесь обосновываться

Тут тоже этого хватает 😌

Левша

ну вот теперь здесь будет форум сварщиков, для разнообразия

Левша

хотите варить научу, будете 60 000 получать, на стульчике сидеть?

Я примерно так и делаю. Наверное, я сварщик 😉

Андрей Рощин

С аргоно-дуговой знаком

Левша

я тоже, только давно не варил, руки отвыкли

A@
Alek @

ну разве что чуть-чуть..

Левша

я тоже думал что это понты, но поработав на есабе за 14 евро и на дешевых за 20 000 рублей убедился что это небо и земля, дешевые углекислоту не держат, если только двери варить не более того, а на блатном у меня вообще как паяные получались, вообще без чешуи, и корень прогревал идеально, а на дешевых такого не встречал, плохо держат режим, и даже в смеси брызг много

A@
Alek @

слыш... ну и от сварщика тоже много зависит... картина без художника не бывает ))

Левша

с такими перерывами уже забываешь что такое ГОСТы, когда был в сервисе практика была постоянная, сам удивлялся, по штангелю работал, все по РД, а потом когда на соломе два года побыл, уже вряд ли сразу сделаю так как шесть лет назад, раньше и дровами образцы сдавал, а сейчас придется с месяц опять руку набивать, на малых токах быстро разучиваешься

A@
Alek @

да щас по госту уже никто и не делает... лишь бы оно как-то держалось

Левша

не сказать, я устраивался у них на заводе все по РД шло, нормировка жесткая была, по шаблонам и на просветы половина швов шла, есть конторы где и узк и гамма контроль обязательны

Владимир Москвичев

иногда варю, трубы тоже

Левша

на аргон перебираться не спешите?

Левша

а меня только на аргоне места хорошие и остались, на РД и ПА все посрезали, за редким исключением

Левша

раньше и не задумывался, хватало, сейчас опять причуды пошли по району, и на вахтах стало поджимать

Wera

Свари щи ....интересно. ..

Wera

Бросилось в глаза: СВАРЩИКИ

Левша

это целый культурный пласт такой