Валерия Кипелова

Кто знает какое полное имя у девушки Лели?

Ответы
Василий Бурый

Ляля (Лёля) - славянская богиня молодости и красоты, дочь Лады, богини любви... о Ладе известно много, о Ляле сейчас почти нигде не говорится. Ляля- довольно распространённое имя на дохристианской Руси. В обыденной речи русское слово "Ляля" означает - игрушечка, куколка

Юрий Буторин

У тюркоязычных народов - Лейла. У славян - Ольга. (Как вариант допускается Людмила или Елена) Помните главную героиню к/ф "Добровольцы" Лёлю Теплову в исполнении Э. Быстрицкой? Комсомолку, выступившую в защиту Кайтанова, звали официально Ольга Теплова.

Валерия Кипелова

Эту именно ЛЕля зовут))

Юрий Буторин

Изложенные варианты относятся и к имени Леля, произносимому через "е".

Максим Р

Татьяна Михайловна Решетник - ее имя. В нете посмотрел, не знал, потому что не интересуюсь поп-музыкой.

John G.

Если же говорить об женских именах, то Лёля - это может сокращенное имя от Елена, Ольга и Элеонора.

Талгат Ахметжанов

Кстати да, была у нас во дворе девчонка, мы все ее Лелей звали, а полного имени я до сих пор не знаю

Владислав Кочергин

Это (Лёля) обиходное имя, полное может быть и Лена и Ольга и многие другие.

Александр Волков

Фиг знает, до Лёли можно сократить кучу имён. Ольга, например.

Старый Знакомый

Елелия))) А вобще скорее всего Леля, Ляля и подобные от Ольги)

Валерия Кипелова

Спасибо

Ан
Антонина

Я свою дочь называю Лёля) А вообще она Ольга))

Валерия Кипелова

Спасибо, но это именно Леля

Ан
Антонина

Тогда не знаю))

Валерий Скрипелев

Как её ни назови,а мальчиком она не станет.....

Артемий Блестив

Полное имя девушки Лёли звучит как Наталья:)

Владимир Афанасьев

По моему Лели как и Нели это и есть полное

Алекс Молодой

Как мне известно...и Люда, и Оля, и Лена....

Вчера Свалился С Луны

Ну здравствуй Лера краса -длинная коса!

Вчера Свалился С Луны

Решила лодыря погонять..?

Вчера Свалился С Луны

ну погоняй ему так и надо!

Олег Васильев

алёша?😜 🙃 🤣 😂

Майя Петрова

Елена обычно или Ольга (но это Лёля)

Валерия Кипелова

Спасибо

Я Счастливая

Да какое угодно. Чаще всего - Ольга.

Валерия Кипелова

Спасибо

Василий Чешуинов

Велик и могуч...... Вариантов тьма. )))

Владимир Покладок

Здравствуйте! А вы с какого города?

Пётр Милешихин

Лейла. У меня племянницу так зовут