Надежда Николаева

Есть ли параллели межу прошлым,настоящим и будущим.И сталкивались ли Вы с этими явлениями?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

у меня бывает, что я вдруг ощущаю, что всё, что на данный момент происходит, со мной уже было, происходило, раньше было часто, теперь очень редко, за крайние год-два не было ни разу. А однажды я приехал в совершенно незнакомый город, в котором никогда не был и с удивлением обнаружил, что знаю, что где находится, названия улиц, учреждений.....даже кому-то объяснил как пройти куда=то там, меня колбасило от страха, пока не уехал и самое, самое....я знал, как всех кто рядом был по имени....ужас в общем

Надежда Николаева

Не пугайтесь

Андрей Челноков-Шекснинский

неведомое страшит

Андрей Челноков-Шекснинский

Меня, кого же ещё?

Надежда Николаева

Интересно с мужчинами беседовать,все в конкретике

Андрей Челноков-Шекснинский

Если что знаете об этом феномене расскажите, не томите...

Надежда Николаева

Не сегодня

За
Замыслитель

тут дело такое, по-большому счёту прошлое уже ушло, его уже нету, будущее ещё не пришло, то есть его пока нету,они большие по объёму своему, но их нету, а настоящее-оно очень маленькое! миг-секунда минута пусть, только и всего ! Малюсенький зазор времени, между огромным прошлым, уже не существующим, и возможно не меньшим будущим ,которое ещё не наступило, и которого по-идее нету! вот и крутимся в этом "промежуточке" как сазан на сковородочке !

Надежда Николаева

Принимается

Авдей Мотоциклетов

есть-с металлоискателем походить по полю -раз и монета времен екатерины-как будто вчера потеряли-или банка из под крема нивея которым немецкий солдат мазал руки -как будто вчера только было все.. оч впечатлило преображение (некоторое)вднх открыли павильон транспорт огромный который 10 лет на амбарном замке стоял пустым -как будто в социализм вернулся

Надежда Николаева

Юморист !

Valery Maestrov

Параллели не измерял,но на войне в момент ранения под фугасом уходил в параллельный мир по сужающемуся светлому коридору(тогда мы еще не знали,что это клиническая смерть). Но у меня было очень много земных дел-три доченьки ......и я вернулся,через месяц уже летал на воздушные бои-боевой устав никто не отменял!

Надежда Николаева

Герой !

Valery Maestrov

Не герой,а просто 30- летний придурошный романтик,но честный! Сейчас 64...и ничего не изменилось,такой же придурок,последние копейки отдавал раненым ополченцам Донбасса,устраивал их на лечение в наших госпиталях,больницах Крыма

Евгений Коломиец

Параллели есть, надо идти в перед и видеть будующее, но не забывать о прошлом, иначе угодишь в неприятности. какие у тебя были в прошлом, вобщем наступишь на теже грабли, а если не смотреть в будующее, то можно остаться в прошлом тогда и настоящего не будет

Надежда Николаева

Красиво сказано !

Евгений Коломиец

Спасибо 🌹

Надежда Николаева

Пожалуйста !

Сергей Волков

есть одно очень эффективное средство при котором мозговая активность увеличивается в десятаки раз и засчет этого мгновенно исчезают перечисленные вами симптомы! Но это средство нужно применять только в тех случаях, когда уже ничего не помогает!

Андрей Белка

"Прошлое - это поезд, но он уже ушёл. Будущее - это мечта, но ещё не известно сбудется ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого." - Надеюсь Вы со смыслом этого выражения согласны?!

Надежда Николаева

Красиво,но далеко от истины !

Юрий Бобровский

Помню мне на стройке премию не дали . Сегодня дали тока ползарплаты ,,,, стал бухтеть .,!!!! Этот- чорт , начальник ( бывший мент - майор ) шипит зараза .,,,, Скора вааще ничего не палучишь ,,,, Вот вам и пажалста .,,, и прошлое и нынешнее и будущщие .,,,,

Надежда Николаева

Тяжелые времена

Юрий Бобровский

Хужи некуда -- хуже чем ф прошлом .,,,

Ксения Лепанова

Параллели между прошлым и настоящим провести, конечно, можно...Но при чём тут будущее? Можно только предположить, что, если будешь делать то, что делаешь и каким способом поступаешь, случится что-то подобное тому, что УЖЕ случалось...

Михаил Бердников

я вообще читал про окружающую среду, пронизанную насквозь эфиром из прошлого, настоящего и будущего...поэтому ясновидящим ничего не стоит окунуться в эту область, найти что нужно о каком-то объекте и показать эти знания(данные)

Надежда Николаева

Хороший ответ

Unknown Unknown

Такова нет((. Есть только дежавю!) хех) или матрица!) А ваще прошлое настоящее и будущее это все относительно. Были же случаи когда в глубоком раздумье челы пребывали в прошлом (фактически находясь в настоящем) одновременно.

Надежда Николаева

Возможно

Александр

однозначно-да! есть такое понятие-временная спираль...т.е. события в той или иной степени повторяются в масштабах одного,двух,или трех поколений....и в рамках от одной отдельной семьи до нации целиком....и даже более...

Надежда Николаева

Достойный ответ

Александр

еще вопросы есть?

Надежда Николаева

Величина скорости мысли ?

Александр

точная размерность не может быть установлена,поскольку объем мозга у разных особей даже одного вида различен. а поскольку мысль-производная человеческого мозга,то ее скорость определяется для каждого индивидуума индивидуально

Надежда Николаева

Выше скорости света ?

Александр

ну это однозначно...

Игорь Антропов

В то время, когда история человечества циклична, чисто жизнь индивидуума ( человека ), конечно имеет параллели, однако уловить это не каждому дано, т. к. у людей разные умственные и аналитические способности

Надежда Николаева

Достойный ответ !

Анатолий Тиматков

Такие сравнения можно встретить только в мемуарах... когда подводят итоги прожитого (конечно же они есть!). А если вам 20, то чего эти параллели тянуть? Жить просто надо и без всяких заморочек, параллелей!!!

Ан
Анчар

Между прошлым и настоящим всегда существует связь.Воспоминания, ностальгия .... А можно просто сказать, что есть всегда настоящее и ничего больше, тогда возникает очень много вопросов.

Надежда Николаева

Волнует только настоящее ?

Мурад Каспийский

параллель относительно меня и второго я на другой планете или похожего на меня человека или какие то события как у меня такие же у других ? вообще не пойму вопроса ,наверно я тупой?

Надежда Николаева

Нет,Вы очень дравомыслящий человек.спасибо за ответ

Nickson.

Эти параллели только в нашей голове ....и если мы сталкиваемся с такими,то мы живем не настоящим а слишком часто вспоминаем о прошлом и грезим будущим или мы просто не адекватны ...

Nasmeschnik .

Вы люди привыкли считать, что есть прошлое будущее и настоящее, так же вы считаете, что живёте в трёхмерном мире, но увы это просто условные единицы для облегчения вам жизни

Юрий Пашарин

Параллели всегда есть. Любое событие уже когда-то было в той или иной форме, главное; анализ явления и ВЫВОДЫ. Если выводы не правильны - опять всё повториться...Те же грабли!

Александр Кулигин

Прошлое определяет настоящее, настоящее предопределяет будущее. Дальше потемки. Но всем известное состояние де же вю может говорить о возможном перемещении во времени