He
Helen

*Смотришь в книгу, видишь фигу*. Почему видят *фигу*, а не то, что написано? 😁🤔

Ответы
Юрий Лагун

Инжи́р, или фи́га, или фи́говое де́рево, или смоко́вница обыкнове́нная, или смо́ква, — субтропическое листопадное растение рода Фикус семейства Тутовые. Карийским фикус назван по месту, которое считается родиной инжира — горная область древней Карии, провинции Малой Азии. Очень люблю инжир. И у нас растёт и в других странах ел с удовольствием.

Георгий Ламбоцкий

А вот потому. Научились находить знакомые слова и буквы, а вот читать не выучились. А ведь в школе за это даже платить необязательно.

Евгений Во-Ин

Мастер и Маргариту я впревые прочитал в 14 лет - угорало только приключение в Момскве - потом уже - прочитав 2-3 раза понимаешь

Федор

Знаете 3 степени восприятия? 1. Читал-не смог прочесть 2. Прочел-не понял о чем 3. Прочел и понял-но вот о чем....🥳🤣

Улугбек

Гипербола - это, Helen... Намёк на буйное воображение кисейной барышни при чтении французского романа!!!🤣🥰🤣

Ал
Алекс

на заборе три буквы написано) но это же все равно-ЗАБОР) а не то что там написано)🖼

Vladimir Medved

фраза культивируемая с целью вызвать отвращение, пренебрежение к печатному слову

He
Helen

Обычно, это говорили нерадивые учителя, мне в память врезалось.

He
Helen

Я люблю читать и мне нравится всё, что я читала, хоть и не всё помню.

Vladimir Medved

Это были не учителя.У меня нет подходящих слов для точного названия для таких людей. А книги , даже в теперешнее : интернетно -компьютерное , википедийное, яндексно-гугленное время являются бесценным источником и носителем информации , знаний ...

He
Helen

Ты прав, были настоящие учителя, до сих пор помню. Вот они мне привили любовь к живой и письменной речи, а это самое главное. Написала стих сегодня

Vladimir Medved

Стих - восторг!

He
Helen

Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это когда надо читать, а думки о чем-то ином. Или просто не понимает и не догоняет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С Рождеством Вас!

He
Helen

Вас тоже с Рождеством!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси! )

He
Helen

🎄🍊

Владимир Фомичев

Вспоминаю школьные годы , и учителя физики , он иногда употреблял эту поговорку .

Владимир Ляпин

Моя версия - это мужиков касается. Присмотрись к фиге. На что она похожа?

Серафимка

Не о том думают, сосредоточиться не могут или тупо не умеют читать

Ол
Олег

потому что читая моноцветный текст начинают задумываться о своем

Ѻлегъ

от негативного образа буквицы Фита (Ѳита) - Фантом, эфимерность

He
Helen

Квантовая запутанность от отвлечения наблюдателя,похоже на белое чёрное))

Фр
Фрустра́ция

Туман, пелина, протереть очи не дано в данный момент к примеру.

He
Helen

Каждый о своём? 😁

Фр
Фрустра́ция

Просто нет осознание должного, опыта предыдущего, чтобы суметь понять читаемую информацию

Фр
Фрустра́ция

Как человек может понять,если не понимает😝

Фр
Фрустра́ция

Закрыт канал восприятия

He
Helen

Точно. Там блок😁

Фр
Фрустра́ция

Вот🙂 бинго

Сан Саныч

витаешь в облаках нам учителя так в школе постоянно говарили

Карлсон З

Не могут сосредоточиться, потом жалеют об этом, зачастую))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Наш завкафедрой говорил: сморишь в ноты - видишь боты😁

He
Helen

😆👍

Владимир Фефилов

Бортовой компьютер так работает... Параллельно.. 🤣

He
Helen

🤣

Кот Кот

Написано... Буквы все размыло..
Ток фигу и увидешь!)

He
Helen

🤣👍

Геннадий Попов

либо "тяму не хватает", либо в книге фигня полная