Пе
Петровна

Почему в прайде охотятся львицы, а не львы?

Ответы
Инна Мурзина

В каждом прайде может быть один или несколько взрослых самцов, которые обходят и метят территорию прайда. В длину — от черного носа и до кисточки хвоста — эти величественные животные достигают трех метров, а их вес может превышать 225 килограммов. Хотя главенствуют в прайде самцы, самки более инициативны. Обычно именно львицы первыми переходят в тень или начинают охоту. Взрослые львы обладают удивительной силой. Известно, что, охотясь прайдами, они заваливают и убивают животных, которые весят более 1300 килограммов. В начале погони львы развивают скорость до 60 километров в час, но долго бежать так быстро они не могут. Поэтому, чтобы поймать намеченную жертву, они охотятся подкрадываясь или из засады. Основными добытчицами являются львицы, но, когда дело доходит до еды, львиная доля достается крупным самцам. Когда дичи мало, львы бывают такими голодными, что не подпускают к добыче даже своих львят.

Алексей

Прерия… Полдень… Лев и Львица лежат на солнышке, загорают. Тут подбегает заяц, как зарядит по морде Льву и деру. Лев ноль на масу, Львица в шоке:— Лева, ты царь зверей, шо занафиг? Догони да порви его!— Ой да ладно, маленький, тупой, фигней страдает. Ничего страшного…— Ну, дело твое, ты же царь…Через некоторое время история с зайцем повторяется, происходит тот же разговор, ну и так несколько раз… Где то раз на десятый, Львица не выдержав такой наглости рванула за зайцем: туда сюда за ним… Наконец, заяц забежал в трубу в холме, ну, Львица за ним, вообщем, там и застряла. Заяц вылез из другого конца трубы и, есно, Львицу отимел по полной и был таков. Вскоре, Львице всетаки удалось вырваться, и она вернулась ко Льву: хвост поджат, уши опущены, взгляд потуплен. Лев смотрит на нее, и так подозрительно спрашивает:— Что, к трубам водил?

Наталья Давыдова

Своя иерархия, лев в это время охраняет территорию.

Константин Южный

Потому , что лев в прайде -один , остальные самцы -львята- молодые не опытные и задачи у них разные. Лев должен охранять прайд во время охоты да и вообще все время - от посягательств одиноких молодых львов на прайд и одновременно следить , чтобы подростки не заняли его место , но рано или поздно это все равно происходит- более молодой и самый сильный лев изгоняет его из прайда , остальные самцы сами уходят искать себе самок и завоевывать себе прайд - свой генофонд передать ... Вот задача льва! А львицы в прайде не соперничают друг с дружкой - они ростят львят кормят их охотясь сообща .. Обучают охоте молодых самок!!! И таким образом у львов происходит естественный отбор ( выживает сильнейший)!!!!

Катерина Иванченко

Почему два раза??

Константин Южный

Не важно , забей...)))

Константин Южный

Нет -я тебя снова обманул- это важно))))

Катерина Иванченко

А я расстроилась))

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!
Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!
Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..
Каждый народ по-своему прекрасен.
Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!
Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.
Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.
Ходили в русскую баню, напарились от души !!!
Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!
Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Александр Яшкин

Желаю я твоим глазамгореть, Гореть любовью, нежностью и страстью, Душе твоей желаю песни петь,Слова к которым надиктует счастье. Желаю жить в ладу с самой собой, Улыбкойозарять друзей и близких, Уметь дарить и получать любовь, И загораться отмалейшей искры. Огнём надежд и самых смелых мечт, Желаю, чтоб судьба тебя хранила, И все желания, как много светлых свеч, Лишь для тебя она осуществила.Желаю рядом крепкое плечо, Чтоб на него не страшно опереться, Любви такой, чтоббыло горячо, В душе и в спальне, и, конечно, в сердце. Ещё желаю искреннихдрузей, Которые не носят в душах камень, И только добрых в адрес твой речей,Будь счастлива, любима и желанна!!!

Пе
Петровна

Спасибочки))... Невероятно приятно)))

Янина Максимова

Потому что только в AVON ДОСТИГАЮТ УСПЕХА!В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

Александр Соловьёв

Основная задача льва - охранять территорию прайда от других львов. Ну поохотится он, устанет, или ещё хуже травму получит... сразу найдутся претенденты на его место, дадут ему по шапке и выгонят.... после чего убьют его львят. А самки после этого тут же придут в охоту и понесут от нового вожака-убийцы их детей от предыдущего вожака... Вот такое "женское начало" у львиц...

Юлия Коваленко

Эт типа как у людей в гареме...Одна итсрает, другая убирает, третья - за детьми смсотрит...А если всё одна - ТЯЖЕЛО...В прайде лев этак лениво сидит и свысока наблюдает за охотой...И только в самой экстремаьной ситуации подключается. Ну, понятное дело - кушать первым идёт! Ему - лучший кусок!

Михаил Кузнецов

Лев тоже убивает, но когда добыча либо доступна или для охраны территории. Львицы по своей физиологии не только легкие и быстрые, но за счет более коротких межнейроных связей(характерно для большинства самок млекопитающих) более лучшая реакция что обеспечивает выживание вида.

Abr Р

Ну во-первых лев один в прайде как правило ! Во-вторых львы загоняют большую добычу и ее валит всегда только лев потому что он сильный и львицы не справится! Это все чушь полная! Льви загоняют большую добычу а мелких и так львицы сами поймают так как они быстрее бегут !

Елена Левина

Самки занимаются охотой для прайда, а самцы — охраной территории. Когда прайд охотится на открытом пространстве за крупными копытными, как это происходит, основное участие в поимке жертвы принимают львицы. Львы из-за размера и гривы бросаются в глаза...

Надежда Щербатова

Убивать жертву сподручнее более подвижным, более незаметным львицам.
Лев же, кроме пассивной роли в охоте, несет ответственность за охотничью территорию - отбивает посягательства других львов, а это обязанность посложнее, чем повалить жертву.

Shkiper

Львы не охотятся по нескольким соображениям. Во первых им мешает грива, львице без гривы охотится намного лучше, и в плане маневренности, и в плане маскировки, а во вторых львы охраняют территорию и львят, в то время как львицы добивают пищу (с)

Екатерина *******

Львы не охотятся по нескольким соображениям. Во первых им мешает грива, львице без гривы охотится намного лучше, и в плане маневренности, и в плане маскировки, а во вторых львы охраняют территорию и львят, в то время как львицы добивают пищу

Di Music

Львы всё время остаются на месте и они,скажем,защитники своей территории.Тем более,рядом с ним находятся дети и он их защищает.Если он уйдет то на его место может прийти другой лев и когда старый прейдет его просто выгонят 😕

Александра Розова

Основными добытчицами являются львицы, но, когда дело доходит до еды, львиная доля достается крупным самцам. Когда дичи мало, львы бывают такими голодными, что не подпускают к добыче даже своих львят.-по закону природы. 😉

~♥♥ššš––♥~

Потому что львы неловкие, тяжёлые, не слишком умные для охоты... к тому же им грива-корона мешает.. демаскирует начисто))) Вот порычать на кого-нибудь.. территорию пометить - это да... это они.. а охотиться - не.. не дано...)))

Наталья Федорова

Царь же лев!!! Ему подчиняются 😉 потом он один, а их много. Или не один, но их все равно значительно больше. Они и добычу едят первыми. Самцы (львы) несут ответственность о размножения в клане. Классная позиция в семье!!!

Ольга Попова

ну он же король, не королевское это дело :)А если серьезно, то 1)льву мешает грива, никакой маскировки не получается; 2) пока львица на охоте, он охраняет львят, ни один хищник не сунется в прайд пока там лев

**
***наталья ***

В прайде львы не охотятся потому, что им мешает охотится грива. Она выдает его местоположение. Именно отсутствие гривы у львиц, позволяет львицам охотится и кормить львов.А львы охраняют территорию)