Пе
Петровна

Почему в прайде охотятся львицы, а не львы?

Ответы · страница 3
Артем Янтудин

Все просто. Львы охраняют территорию прайда и это очень важно и нужно. Нет ну что вы хотели )) ... Если ЦАРЬ занят кто то должен кормить детей? )))

Тамара Андреева

львам мешает грива,она выдает их и львы во время охоты занимаются охраной территории,а львицы малозаметны,они непосредственно ловят дичь

Tatyana Cherny

потому что у них, у львов, так устроено..Полигамность и распределение обязанностей..Лев охраняет территорию, а тетки добывают еду...

С@
Скорпион @}->

У них нет распределения обязанностей они просто спонтанны..., это люди им навязывают свое ощущения как они думают..., и везде о чем рассуждают люди,это не значит так точно...))));)

Глоупен Тырл

Погоди, придём к этому. Гомо сапиенс живёт на Земле всего 70 тыс. лет назад, а львы - более двух миллионов лет и за это время поумнели.

Анастасия ******** :))

Потому что в животном мире, как и в людском всегда женщин заботит. что будет кушать их ребёнок ну и мужчина, который пьёт пиво)

Зо
Зоя

Львы слишком крупные и бросаются в глаза.Поэтому охотятся львицы,им проще подобраться к добыче.А львы охраняют территорию.

//

раненый на охоте лев не сможет охранять границы своего владения от претендентов. это верная смерть егосамого и потомства

Sk
Skade

они меньше размером и они менее заметны на открытой территории. львы же сильнее, поэтому они охраняют львят и территорию)

Владимир Боровлёв

Так же как у людей , зачем напрягаться? Добыча всегда рядом, причесался, улыбнулся, и стал её . . .уверенным пользователем.

Юрий Карелин

Женщины тоже "львицы", но охотятся...на мужчин. Один раз поймают, выйдут замуж, а потом всю жизнь отбирают у мужа добычу.

Пе
Петровна

Видно крохи добывает тот мужчина , большой добычи хватило бы на всех - прайд накормлен и доволен, и сам не в накладе)))

Юрий Карелин

Прайд - это несколько львиц. Не наводит на размышления?

Сергей Иванов

А Вы уверены, что львы не охотятся? Ещё как! Просто в процессе эволюции получили право ещё и на долю с добычи львиц.

Buyun Black

У львиц более развита инстинкт для пропитания потомства,а львы просто халявщики словно альфонсы,панимашь...

Капа Магна)

почему за продуктами ходят жёны, а не мужья? одинокие мужчины вполне так способны пельменей и пива купить.

Лена Миронова

http://bigcats.ru/index.php?bcif=lions.shtml по данной ссылке вы можете узнать не только об охоте , но и о других подробностях.

Pa
Pach

про охоту не нашел, зато: В период спаривания отношения между партнерами очень нежные. Доминирующий лев спаривается с самкой, у которой наступила течка, каждые двадцать-трид-цать минут — и так часами. Как сообщалось, самец и самка в Дрезденском зоопарке за восемь дней спарились 360 раз.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что если бы охотились львы, то пока они были бы на охоте их прайд разорвали бы на куски другие львы.

†O
†ром† Orc22@mail.ru

Львицам львят кормить а у львов соперников дофина и если он проиграет битву его котят победитель убьет

Андрей Рихтарик

самок рождается значительно больше. их большинство, но самцы играют главествующую роль, защищая прайд.

Олег Гришин

Потому как сама природа показывает к то в доме хозяин! И кого надо лелеять и окружить заботой и лаской!

Рафикова Альфия

Львица, опытная охотница, более терпеливая, менее заметная, чем самец. И самка легче и поэтому быстрее.

Петр Грязнов

Каких только приколов не бывает у животных, но раз вид живет - значит модель поведения жизнеспособна.