Вика Киреева

Выгодно ли сейчас брать ипотеку ? Если нет то почему ? Ведь Вены на недвижимость только растут всегда .

–3
Ответы
Al
Alexc

"Выгодно" зависит не столько от времени ("сейчас"), сколько от конкретных условий : кто берёт, где живёт, сколько зарабатывает, в каких условиях живёт, и т.д. Бывают случаи когда расчитывали на 10 лет выплаты, но условия поменялись и через 9 лет недвижка уходила с молотка, а хозяину доставались копеечки ... Цены то растут, но растёт и инфляция. А вторичка как правило дешевле нового. Много факторов влияют.

Всегда Котов!

с такими процентами и такими колебаниями ключевой ставки - это дело рисковое .. банк всегда может поменять свой процент без согласования. а быть уверенным в своих доходах на 30 лет вперед в этой стране как-то сложно.
вот в израиле ипотека под 1,7% но это "совсем другое". это же враги, загнивающие..

Вика Киреева

У нас есть ипотека под 1 % тоже от застройщика

Всегда Котов!

у нас это где и для кого такой процент??? пока только для молодых семей был и то там больше 13 для городских и около 7 для сельских. но эти льготные уже отменили

Вика Киреева

Посмотрите в коаснодаре , погуглите . Много застройщиков дают такую ипотеку , да , молодым семьям

Всегда Котов!

да у вас и однушка полтора ляма стоит, а у нас 4 минимум.

Вика Киреева

У нас в Ялте однушка стоит 6-8 млн . Я живу в Крыму , а не в Краснодаре . Просто узнала что в коаснодаре такое есть вот и написала

Fedor Shkenev

Не всегда. И не на любую недвижимость. Смотрите-вот сейчас Вам предлагают недвижимость по сегодняшней РЫНОЧНОЙ цене. Допустим-она будет дорожать, но Вы-то будете за нее переплачивать. Посчитайте-СКОЛЬКО Вы заплатите в ИТОГЕ

Вика Киреева

А если насобирать не вариант

Fedor Shkenev

Искать РАССРОЧКУ

Андрей

Недвижимость сильно переоценена и очень может быть, что цена скорректируется к своей реальной, на фоне снижения покупательской способности населения и отвязки от мировых цен на материалы и сырьё.

Георгий Ламбоцкий

Независимо от цен это большая долговая яма. Как тюрьма, только там гарантирована неприкосновенность имущества, а при ипотеке его можнго потерять.

Марина

Это по доходу своему смотреть надо, чтобы потянуть и не перейти на хлеб и воду. А так то да, процент нынче заманчивый.

Na
Name

Дам вам совет со своего опыта. Решили что потяните, берите. Чем дольше ждёте, тем дороже будет

Майя Петрова

А вот и не всегда. Могут упасть или застыть на год-два. То кризис, то ковид...

Ви
Виктор

выгодно и кредиты .. я думаю скоро будут большие перемены и нам их спишут

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот поэтому они и растут что вы берёте

Тр
Трататут

купи биткоин и держи его года три

Фи
Фиан

Важно, чтобы доходы успевали...

..
...

Зато проценты нестабильны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь цены растут на всё.

ᕲᒚ

А какие цены в Краснодаре?

Марго Беккер

Лучще пока воздержаться...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а если прилет будет?

Василий Тимощук

какие вены ?!😲👀

Вл
Владимир

Артерии тоже.

Юр ..Спб

😂😂😂😂😂