Яна Черемисина

ноут и комп соеденены в локальную сеть через wi-fi..

ноут и комп соеденены в локальную сеть через wi-fi..как сделать полный доступ обоим компам друг к другу (как полностью расшарить все папки?), что бы с файлами можно было творить всё что угодно, но при этом никто другой не мог подключиться ко мне в эту сеть из вне, волнуюсь за сохранность своих файлов...

На
Надежда

вы хотите противоположеые веши, вам надо одеовременно открыть общий доступ и закрыть от внешнего вмешательства,
это достаточно сложно еужен как минимум 3 комп как сервер, а так можно попытатся настроить фрейвол на машрутиризаторе и на обоих компах как это делается не знаю, у меня один в дом сети всегда раздоюший, а если, что то скачать назад надо произвести какие то действия на обоих

Сергей Шпак

расшарить корень ФС, установить в файрволе политику запрета, и одно разрешающее правило (на каждом компьютере) на основе IP/MAC "соседа". плюс, парольный доступ на уровне общих ресурсов. если нужен доступ извне - VPN.

Александра Амерьянц

ну так и сделай общий доступ ко всем дискам на обоих компах.
Чтобы никто не мог залезть в них из инета, на каждый комп поставь файрвол, например Зонеаларм - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm