Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 6
Максим Devil14 Фахретдинов

Потому что силой взгляда мы способны передавать свои чувства и душевные состояния, во взгляде отражается ум, внимание и ясность мысли

Анна Мясникова

Наблюдая за глазами, можно многое понять о человеке. Распознать его характер, мысли, настроение отношения к окружающему миру и людям.

На
Наталья

говорят, что там отражается внутренний мир: насыщенный или пустой. И глядя в глаза человеку можно понять интересен он будет или нет))

Лилия Басова

По глазам,по взгляду определишь-честный или гад,гадина перед тобой,если при этом сам честный,можешь смело в глаза смотреть любому.

Евгений Кравченко (Jean Van Kraft)

..не поверишь - приобщении смотришь в глаза, а не ниже... ну, бывает и ниже, но все равно, потом в глаза... если не прав - поправь меня... 🙂

Тамара Абрамова

По глазам можно понять в каком состоянии находится человек (т.е. что у него на душе) Иногда, глаза могут сказать больше чем слова...

Valentina Manova

Потому что ТАК и есть,в глазах отражается состояние души человека.С Добром или со Злом он смотрит на мир и окружающих его людей...

I.𝕂öt

За минуту прямой взгляд глаза в глаза даёт информации о человеке, как при вирт общении в течении 3 часов, поэтому возможно так...

Алёнка Каширова

Потому что глаза отражают сущность человеческой души... У нас кстати на литературе постоянно говорят, что глаза-зеркало души

Эля Хахубия

Глаза самая говорящая и выразительная часть нашего тела. И если слова нам могут иногда соврать, то глаза расскажут обратное.

تت
تتتتتتتت

зеркало-это отражение...а отражение-это уже лож...а душа никогда не соврет ...поэтому не познав человека- глазам верить нельзя

Ольга Д.

глаза не врут,они всегда выдают истиное состояние души человека,будь то печаль,радость,разочаровние,влюбленность и прочее

Андрей

помните, как у Булгакова, Мастер и Маргарита, секретарша с "косыми от постоянного вранья глазами", и посмотрите на чубайса 😄

На
Надежда

Человек может много говорить и делать, но только посмотрев в его глаза, вы увидите его мысли, действия, да и натуру в целом...

Наталья

От взгляда зависит очень многое т.к. взгляд является надежным инструментом воздействия на внутреннее состояние человека

Надежда ******

потомучто именно по глазам мы можем заметить когда человек врёт или что то с ним не ладное,и вообще глаза о многом говорят

Наталья Успешная

именно глазами можно любить, ненавидить и злится, что в глазах то и в душе, не скроешь. рот может улыбаться а глаза плакать

Танюша Кожухарь

в них отображаеться настроение человека, если на душе радостно то и глаза сверкают, если грустно, то и взгляд грустный....

Виталий Михалкин

По тому что многое можно узнать о человеке по его глазам... а еше там всегда видно свое отражение если он смотрит на тебя)

Ян Пикулик

В них можно увидеть отражение своего собственного я хорошего или плохого в зависимости от характера человеческой души