Са
Санта

Почему рыбий жир такой вкусный, когда он на рыбе, и невкусный, когда в аптеке?

Ответы
Сvetana

Мы раньше с отцом нальём по столовой ложечке, посолим сверху, выпьем и черным хлебом закусим.Вкусно было!!! А сейчас рыбий жир химический. Куда девается всё натуральное? На Запад всё гонят, паразитики)

Ἀπ
Ἀπάτη

Возможно, для того, чтобы сработало что-то отчасти похожее на плацебо - мол, человек пьёт эту полезную гадость, страдает и думает "раз я испытываю такие мучения, то рыбий жир просто обязан сработать".

Са
Санта

Во-во. Чем противнее, тем полезнее)

He
Helen

Почему яблоко вкусное, когда его ешь с дерева, попробовать красивое яблоко в обработанной кожуре.. Беее

Калиниченко Игорь

У , меня много шрамов. Так вышло. Но, есть глупый шрам на лопатке. Детский.За клубникой лезли,и на арахис нарвались.

Ѻлегъ

а мне в детстве нравилось полить краюшку хлеба рыбьим жиром и посолить её

Са
Санта

У меня такой роскоши не было, точнее, у родителей в холодильнике. Обычно сливочным маслом бутерброды мазал. Пока молодой был - сахаром посыпал,стал старше солью. Еще пацаны соседские постным маслом хлеб поливали и тоже солили или сахарили. Но мы, видать, богаче жили))

Ѻлегъ

бабушка, считала что это полезно для здоровья ...а маслице я тоже с любил на горбушку намазать

Ruslan

Писька на бабе - такое чудо.....И писька отдельно в секс-шопе - бррррр!😜🤣

Са
Санта

😆

Мила

Сейчас нет этих проблем, рыбий жир продают в запаянном виде, в капсулах

Юрий Буторин

Резкий неприятный запах обусловлено наличием клупанодоновой кислоты, образующейся при хранении перевозке рыбьей печени на второй, третьей неделе. Исходный продукт для его

Юрий Буторин

...производста заквашивают, т. к. При ферментации количество омега-3 увеличивается, но цвет жира темнеет.

Юрий Буторин

В странах Юго-Восточной Азии рыбу специально заквашивают для соусов (к которым, мягко говоря, надо привыкнуть). Светлый рыбий жир бывает съедобно. Он приготовлен из свежей печени.

Мирумир

вот и я в запутках... скумбрию и сельдь берем пожирнее - такой кайф.

Са
Санта

Кайф, согласен)

Мирумир

селедку солю по корейски. мама моя дорогая. как же вкусно. с томатом, специями, но все там так гармонично. скорее бы уже ее начали возить.

Са
Санта

Откуда возить?

Мирумир

нам везут со складаз

Улугбек

Равнозначны же они... Это - Вас в детстве ложечкой напугали...

Са
Санта

Кстати, я только по слухам и рассказам об этом детском ужасе слыхал. У нас дома не водился. Мы сало ели свиное))

Улугбек

А я... радовался рыбьему жиру, как нынешние мёду радуются...

Са
Санта

Вот ведь как бывает)

Златка Золотая

На днях купила собаке, вкусно пахнет и хорошо горит) 🤣

Златка Золотая

В смысле пропадала?

Са
Санта

Ну я давно тебя не видел, допустим. Хотя, может это я пропадал

Златка Золотая

Наверное ты. Я давно вернулась уже.

Са
Санта

Я не уходил, но редко стал появляться) Рад тебя видеть, Златка, короче говоря)

Златка Золотая

Приятно слышать)

Ольга Колесникова

А теперь и аптечный вкусный..Он в капсулах ..😊👍

Ольга Колесникова

Я не раскусывала)))Один раз так получилось))

Са
Санта

Что получилось, если вы не раскусывали?))

Ольга Колесникова

Пока шла за водой...капсула слегка растаяла))ВКУСНО было...😊

Са
Санта

Звучит заманчиво))

Раиса Бобкова

Сейчас рыбий жир в таблетках и не противный...

Са
Санта

В таблетках да. Хотя я таблетку раскусить не пробовал, вдруг противный) Но я думаю, он просто безвкусный

Раиса Бобкова

Глотайте не раскусывая...

Остап Небендер

Посолите, поперчите, добавьте сок лимона...

🍒 Анастасия 🍒

Так это аптекари все вкусности убирают)

Са
Санта

😊

Галина Королькова

Сравнили там без специй и химдобавками

Просто Зайка))

Да и в аптеке он сейчас вкусный))👌😉

Са
Санта

Надо взять))

᠌ ᠌

Вооот.. Я тоже это пыталась понять...

᠌ ᠌

Безусловно.)

Зоя Овсиенко

Для строганины, например, соус стандартный - уксус+соль+перец.
"Мочиво" называется.

᠌ ᠌

Я сëмужным солю: соль, сахар, перец.)

Остап Небендер

Где возможно, уксус всегда заменяю лимонным соком)

᠌ ᠌

Та же история. Или использую бальзамик, рисовый, или яблочный

Та
Татьяна

В аптеке он из- под рыбьих хвостов

Са
Санта

В хвостах вроде мало жира)

Та
Татьяна

Вообще нет

Rima Kravcenko

без примесей производственных

Павел

Почему от него подташнивает

Са
Санта

Это ж деликатес, я бы ел и ел

Павел

Просто переел и накрутил

Са
Санта

Не накручивай себя, запей чем-нибудь

Павел

Уже

Са
Санта

👍😎

Беатрис

а у меня омеги в капсулах))

Са
Санта

😆

Беатрис

Но рыбка вкуснее

Са
Санта

Естественно)