С,
Синигами ,,,

Если все предопределено, значит, спасение от нас не зависит?

Ответы
Halyna Maga

Не так. Судьба человека складывается из 2-х составляющих: промысла Божия о нём и свободы выбора самой личности, т.е. того максимума, которого обоснованно ожидает Творец и того (условно говоря)% от своего максимума, который человек даёт Богу в силу правильного или неправ. выбора.
Максимум воплощают святые, минимум - те, на чьей совести грехи, которые они таковыми не считают

С,
Синигами ,,,

надо перевврить что написано. .. позже

Halyna Maga

Ну да! Зашли для лёкого общения, а задали сложный вопрос и ответ на него от профи конечно же надо переварить 😜

Виктория

Учение о предопределении существует в Исламе.В православии наоборот: каждый поступок-это результат свободного решения человека.

С,
Синигами ,,,

У Суфиев вы хотели сказать

Виктория

А Суфии не ислам? Мусульманский исихазм.

Лиска

Карма- это причина и следствие..всё можно изменить..но надо делать, а не просто ждать у моря погоды..

Екатерина Ахремчик

Предопределен только наш конец,а остальное все в твоих руках.

Мила

предопределено 2 варианта, в зависимости от нашего выбора

Света Булка

Я так не считаю. Человек сам кузнец своего счастья.

Возрождённый Пульсар

Поже на то...Но предопределено не совсем всё.

Галина Галя

Всё известно? но это кому всё известно?????????

Л.
Лариса .........

я не верю в судьбу...все сами

С,
Синигами ,,,

Лариса ,а как же предсказания ?они откуда берутся ?

Л.
Лариса .........

это лучше не слушать,а то сам себя и запрограммируешь на результат

С,
Синигами ,,,

нет погоди три человека предсказывают одно и тоже предположим трём человекам ..о каком праграмировании идёт тогда речь ?

Л.
Лариса .........

не верю в гипотезы...верю в очевидное

Лора

Спасение в чём?

Та
Танита

зависит

С,
Синигами ,,,

верно... у каждого предсказания и судьбы есть Временные узлы выбора когда человек выбирает себе дорогу куда идти ... предсказатель не знает выбора он может только предпологать от этого иногда прогнозы не сбываются !

С,
Синигами ,,,

когда пройдены узлы выбора ,... у людей Нет выбора и вот тогда исполняются самые жуткте предсказания..,

Та
Танита

когда они пройдены правильно..все налаживается

С,
Синигами ,,,

когда они они пройдены каждый сделал свой выбор оди поссивный другие активный в том числе и третьи лица ... которые участвовали активно в жтом тоже выбрали свою .... ±.,.... каждому по заслагам от каждого по возможности...