Горец

Вопреки мнению, что западные санкции "это дурь полная" демократические страны показывают, что для них принципы важнее выгоды?

Ответы
Елена Русина

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос. О Хайям.

Горец

Т.е. лучше вообще бездействовать? Нет тела- нет дела?

Елена Русина

Чтобы кто не делал, он определенным образом исполняет своё предназначение. Все равно мир в равновесии. Сколько бы ни было зла в мире, в нем столько же и добра. Тоже самое и с человеком. Кто определяет, что такое добро и зло? И почему убить - это зло, а убить в целях защиты к примеру ребенка - это добро... Все очень относительно. Что русскому хорошо, то немцу смерть...

Горец

Опять закон сохранения энергии! отвечая на Ваш вопрос приведу максиму, выраженную ещё во времена античности: "Человек-мера всех вещей! Существующих, что они существуют. Несуществующих, что они не существуют!"

Елена Русина

да, да. вот только люди при этом разные и обобщить их под одно понятие как биологический вид и назвать мерилом всего существующего и несуществующего весьма опрометчиво. и да, человеком надо еще суметь быть. Я сейчас о человечности и разумности.

Горец

Вы поклонница провиденциализма?

Ксюша Белоусова

Это политика! Только таким образом они могут показать свое "фу". Кроме санкций что они могут?)))

Горец

Ну, например, могут перестать поставлять высокоточное медицинское оборудование для детских больниц, да те же самые автомобили...

Ксюша Белоусова

Оборудование можно закупать и в других странах, и вкладывать деньги в развитие своих отраслей промышленности, а без машин, думаю пока обойдемся) санкции это временные меры.

Горец

Далеко не все страны достигли прогресса в области медицинской техники, так что покупки покупкам рознь. А что касается вкладывания денег в свои отрасли, так помимо денег нужны ещё и специалисты, а их то и нет!

Ксюша Белоусова

А я считаю проблема сейчас не в этом. Отношение медперсонала к людям сначала надо менять! http://www.odnoklassniki.ru/video/64751983599616-0 посмотрите, надо сначала в медах навести порядок. Учатся за деньги, знаний - 0!

Горец

Порядок надо наводить не только в медах, и учатся за деньги не только в них...

Рахимжанова Нагжан

Ну и пусть принципиальничают дальше

Светлана Светлана

Нет у них принципов

Светлана Светлана

Бедный и рыдают, спрашивая себя " а я бы смог выжить в таких условиях как он? "

Горец

Я всегда говорю тем людям, которые кривят губы: "Дай Бог такую же "сладкую" жизнь какая была у меня вашим потомкам!"

Светлана Светлана

Не желайте людям зла, главное руки, ноги, целы, глаза видят, а остальное приложится.

Горец

Главное это совесть...

Светлана Светлана

Согласна

Marina 42Rus

И флаг им в руки!!!

Горец

А как же Вы?