Нина Кулькова

Вчера у нас был буран, бабушка говорила, что кто-то с ума сошёл, жениться собрался. Почему раньше так говорили?

Ответы
Евгений Хмельницкий

раньше только говорили, а сейчас никто и не собирается жениться - гражданским браком живут

Евгений Хмельницкий

времена другие, а бабушкины сказки те же

Александр Батаев

Раньше женились или родители женили очень молодых.

Нина Кулькова

Мне досих пор не понятно, почему с ума сошёл?

Александр Батаев

А любовь - это разновидность психического отклонения, но не требующая лечения лекарствами.

Марго Тотева

потомучто знали силу человеческой энергетики

Нина Кулькова

Толково, но ведь наши бабушки ждали своих мужей с войны и были верными им.

Марго Тотева

это и есть сила любви и заботы

Марго Тотева

у русских есть слово ЖАЛЕТЬ, которое обязательно в понятии любить

Николай Лбов

Дак это у нас каждый день не по одному бы было

Евгений

??? ни чо себе...

Нина Кулькова

Вот такая старинная присказка

Нина Кулькова

Может с высока своих прожитых лет знала, что бывает после сватьбы?

Евгений

а то никто не знает, хоть свысока хоть с подвала

Нина Кулькова

А вы в детстве читали сказки? Все сказки заканчивались сватьбой

Нина Кулькова

У неё мужа не было, может и превратилась в бабу Ягу