Денис Ларионов

Зачем богу храмы , если он в нас? И зачем монахи ходят в золоте?

Ответы
Unknown Unknown

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Unknown Unknown

И правда печальный... Хм, зато сразу снимает все вопросы.

Бахтияр Кажмуратов

Есть один Бог и у него 99имен,мечеть это дом Аллаха,куда можно прийти и остаться,где ты будешь в тепле и накормлен,если у тебя трудная жизненная ситуация,где можно молится в священные праздники всем одновременно,а второй вопрос я сама незнаю и ездят на шикарных машинах)

Бахтияр Кажмуратов

Например главный монах Москвы или как его называют))

Сергей Новиков

Не знаю как называют. Я полность согласен с вашим мнением о мечети, об Аллахе. Мечть действительно то место, где тебя примут, каким ты не был. Часто хожу туда

Вика Круглова

Храмы нужны не Богу а нам, что бы люди могли молится вместе,ведь Бог говорил там где соберутся двое трое и больше там и Я буду с вами.
А про монахов,это уже не нам решать кто в золоте а кто нет. Прежде чем смотреть на других нужно посмотреть на себя самого)

Денис Ларионов

Какой статистически типичный ответ:(

Вика Круглова

Возможно,,я всего лишь высказала свою точку зрения

Милана Хорошая

Это все наше современное государство виновато(((, а для чего храм? Это единственное место, куда человек приходит молиться, ведь несмотря в его веру в Бога, дома все равно не помолиться, поэтому храмы нужны однозначно

Mari-Anna Volea

Храм нужен не Богу,а нам...а монахи ходят в черных одеяниях,не в серебре и золоте. Богатые ризы используют на большие праздники...они символизируют Царство Божие,поэтому и сделаны-для красоты!

Анастасия Воскресенская

Монахов в золоте не видела. могу предположить, что золото это стихия огонь и часто золото с солнцем сравнивают. Возможно они из него черпают энергии. Храмы нужны тем,кто не нашел бога в себе

О=
Оленька =)

А зачем Вам дом? Храм - это дом Божий. Хочу заметить, что золота в православных храмах практически нет. Вся утварь изготовлена из позолоченной латуни, стоимость которой довольно невелика.

Виктория Ченгаева

сама задаюсь тем же вопросом ..почему старики приносят крохи в церковь ( для блага) а батюшки ожиревшие на крутых тачках все в золоте на них же смотрят как на нищету...

Люша Жиденко

В Священном Писании написанной:" Небеса- мой престол,а земля - подножие для моих ног.". Какой же дом вы можете построить для меня и где место,чтобы мне жить?( Исаия 66:1).

Денис Ларионов

Тогда почему , до сих пор существуют церкви и храмы , где почитают таких людей?

Люша Жиденко

Это временно, скоро этому придет конец. Будет разоблачение ложной религии

Люба Захарова

храмы делаются для того что бы люди молились за свои грехи богу или за своих родных людей. Я не знаю почему монахи ходят в золоте, наверно у них такой обычай

Денис Ларионов

Из вашего ответа следует, что монахов, как класса ,вобще не должно существовать . А в церкви ,должен быть смотритель . Не мнящий себя выше окружающих его людей!

Екатерина Игнатова

надо зайти в храм, найти монаха в золоте, и пусть он поговорит с тем богом, который в тебе. Возможно, монах покается, отдаст тебе золото и разрушит храм.

Полина Камушкина

на этот вопрос никто не ответит. Бог в вас, а на остальных не обращайте внимания. Не уверенна что где нибудь написано что Бог в церкви.

Алеся К.

Храмы видимо нужны людям, говорят оттуда молитвы прямо к Богу идут) Монахи не ходят в золоте, священнослужители ходят

Ольга Волкова

Это просто злоязычники. Иисус разгромил церковь за продажу в ней . И храм должен находиться в душе человека

Светлана Нестеренко

Ни Бог, ни Иисус Христос не нуждаются в золоте. Золото нужно тем, кто мало общего имеет с Богом и его Сыном.

Юлия Арсеньева

меня тож этот вопрос мучает, а особенно когда они в золоте а около церкви попрошайки дорогу перекрвают

Ирина Овечкина

А кто не любит золото? они тоже люди. Храмы богу не нужны, они нужны людям, которые забыли, что бог в них

Ли
Лисица

Не о том Вы думаете. Задумайтесь не о недостатках других, а о своих недостатках, грехах, страстях.

Наталья Маркова

Храмы, одеяния, богатство убранства церквей- это символы и образы. Они тоже очень важны для веры.

Денис Ларионов

Чем ? Вы считаете что показывая богатство отдельных людей, они выглядят более святыми? На фоне милионов бедных и, еще больше голодных людей?

Левашова Ольга

А кто вам сказал,что Бог в вас? А монахов ,тех,кто носит, лучше самих спросить,зачем им это золото.